14 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
10 ноя 2014 в 17:26

Номинальная заработная плата – это те деньги, которые работнику начислили в оплату за его труд. Реальная заработная плата – это количество товаров и услуг, которые работник может себе позволить на полученные деньги, полученная на руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 17:28

судя по новостям мы тут как сыр в масле катаемся. икру ложками без хлеба лопаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 17:35

Кто 15000 получает, кто 150000. Усредняем, получаем 33000. Не травите людям душу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 17:36

врут причем нагло

ОТВЕТИТЬ
Людмила
10 ноя 2014 в 17:39

И у кого такие пенсии (у ветерана или инвалида). Попробуйте пожить на 9700 рублей в месяц, получается 100 рублей в день.

ОТВЕТИТЬ
русский
10 ноя 2014 в 18:07

ничего себе. откуда такие цифры

гость
10 ноя 2014 в 18:08

есть два вида лжи: неправда и статистика

ОТВЕТИТЬ
коренной
10 ноя 2014 в 18:10

Это у кого тут такая средняя ? А то я чтото пропустил работая на металургическом за 20 а!?

Гость
10 ноя 2014 в 18:20

точно

безработный
10 ноя 2014 в 18:23

похоже это в только тюменьстате такая средняя зарплата! я выше 20000 чистыми на руки не вижу в объявлениях о приеме на работу!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 18:23

враньё!!!!!!!! з/п 20-25. а пенсия около 10000. вот это точно верно, как пить дать......!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 18:26

врпньё!!!! з/п 20000-25000 а пенсия и до 10000 ели тянет, как пить дать...!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 18:26

Ааааа, ну тогда ладно. А то смотрю на людей, думаю денег мало, тянутся кто как может, кредиты, ипотеки. То жилье, то учеба, то родители болеют.. А раз все хорошо, то ладно.... Ужас, что пишут, и не краснеют!!!

Гость
10 ноя 2014 в 18:27

Аха, и мне тоже интересно узнать, у кого такие зарплаты? Как газету с объявлениями открываешь - там з/п 15-20 тыщ (90%), причем во всех сферах - что в медицине, что в образовании, что в торговле. А у Росстата - вон оно че, Михалыч))). Как грится, не верь глазам своим)) По-моему, масштабы вранья - что в СМИ, что в статистике - у нас сравнялись (если не превысили) советский уровень((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 18:40

Администрация ужаснулась таким большим цифрам и снижает зарплаты врачам, учителям и работникам культуры на 20-30 процентов. Интересно, а президент в курсе?

боря
10 ноя 2014 в 18:45

Интересно моя зарплата 20000 стала средней до 33000,интересное кино...

правдорыбица
10 ноя 2014 в 18:47

Вот-вот интересно, ЗП 18000, 1 ребенок на иждивении, алиментов "0" оочень средняя ЗП

777
10 ноя 2014 в 19:16

Я 20000 получал - мало. Сейчас 300000 получаю - мало, люди, реально не хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
ноябрь
10 ноя 2014 в 19:26

Дурят народ да и только!

Гость
10 ноя 2014 в 19:53

... Нет у нас таких з/п. Нет, ну конечно есть, и больше 30тыщ, и больше 50, и даже больше 100т.р.
Но!!!
Средняя, 16200-17100, в эти цифры, я может и поверил бы!
Я не понимаю, что этими цифрами хотят доказать!?
Типо, привлекательность региона, или что!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 20:15

Как все резко начинает дорожать и бензин и продукты, лекарство! скоро с голоду и от болезней помрем с такой "большой" зарплатой!

Гость
10 ноя 2014 в 20:34

Берем зп нефтяника-100+25,например,продавец,делим пополам получаем среднюю!!!Так и статистика!К сожалению(

ОТВЕТИТЬ
Оксана
10 ноя 2014 в 21:05

еще не разу не получала среднюю зарплату в размере 30 тысяч!!! это ж кем надо работать, чтобы я была на среднем уровне?!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 21:14

не у всех нефтяников (даже у инженеров) такая з/п. Сами придумали себе мифические средние зарплаты у нефтяников и себя жалеете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 21:20

Работаю после института инженером в нефтегаз сфере в тюмени - зарплата 23-26 тыс. в мес.
А без высшего больше 20-ки и рассчитывать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 21:34

Что Вы так въелись то? Статистика - это самая ложная наука, которая не стоит нервов и времени. А зарабатывает каждый ровно столько сколько хочет, у всех остальных просто нет желание зарабатывать больше, ищут отговорки и отмазки. Голова есть, руки есть - зарабатывай!

Гость
10 ноя 2014 в 22:16

В нашем ВУЗе тоже средняя больше 40 тысяч, только вот абсолютное большинство получает 8 - 12 - 16 тысяч, а отдельные индивиды на отдельных должностях - больше 100 тысяч. Вот и получается "среднее арифметическое". Москва довольна, "всё в шоколаде", а как в действительности средства распределяются - никого "наверху" не интересует(((((

Гость
10 ноя 2014 в 22:31

Это получается как анекдот " кто то ест мясо , а кто то капусту , вот в среднем и получается что все едят голубцы "

Гость
10 ноя 2014 в 22:37

Ну ведь сказано, - СРЕДНЯЯ, и тут уместно сказать, - Это сколько же они получают чтобы у нас такая средняя была ?, надо помнить что у рабочих с зарплатой в 20 тыс., среднее звено руководства получают минимум как 90 тыс., а если говорить о директоре и замах (а их у него не мало по нынешним временам) там уже сотнями тыс., надо мерить, что касается гос. чиновников там зарплата не большая но разные премии хорошо компенсируют.

10 ноя 2014 в 22:46

В октябре получил 32500, в ноябре 34200. Индексация из-за инфляции. все в норме. ищите работу нормальную господа. Да, работаю в частной компании.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 22:47

я что то не понял, я в своём регионе живу или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 23:10

Работаю на заводе БКУ инженером зарплата на руки 25 тыс руб, на всех других заводах обычные ИТР столько же получают вот вам статистика

ОТВЕТИТЬ
север
10 ноя 2014 в 23:19

тоже в шоке! люди как так вы себя не любите что работаете за двадцатку??? я без высшего образования полтос рублю! да работы много да тяжёлая но и деньги не плохие. главное захотеть

ОТВЕТИТЬ
SrRonG
11 ноя 2014 в 00:54

Согласен сейчас стало трудновато жить и выживать! Но что вы НОЕТЕ, придумайте для себя где взять денег или украсть на крайняк, или устроиться на вторую работу !!! а вы сидите ждете чего то, молитесь кому то!!! Другие в нескольких местах работают (я не из таких ), тоже тяжело, но не ноют!!! Или кто то вовремя хапнул "кусок" и сейчас в ус не дует, тоже молодцы !!! А вы только ноете, слабый народ стал! Раньше вспомните, русскому не хватает, он пойдет у другого народа заберет, ещё и в долги загонит )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 08:15

Есть зарплаты нужно только стремиться , найти хорошую работу "Под лежачий камень вода не течет" , "Волка ноги кормят". Дочь работает в "Связном" нормальная зарплата для молодых , сын работает на стройке инженером тоже хорошие деньги получает , вывод вкладывайте свои деньги в детей , давайте им образование , подключайте всех своих знакомых и незнакомы что бы у детей была хорошая работа . и вы на пенсии будете жить отлично.

Николай
11 ноя 2014 в 08:19

ИТР за 25 тыс. руб. в месяц? не смешите народ....Я работаю простым мастером в цехе и з/п в месяц 40000 + квартальные премии хорошие порядка 20 тыс.руб. Устраивался без всякого блата, сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 08:41

говорите про нефтяников на севере... я не видела там большой зп... у моего мужа стаж 5 лет нефтяником, сейчас он получает больше, чем всегда, а именно 35 т.р. работая при этом месяц, по 12 часов в день+месяц отдыхает, вот и получаем на руки каждый мес 35т.р. работает не на крайнем севере, но всё же.. Когалым, Нижневартовск, Сургут..

Гость
11 ноя 2014 в 08:49

Во всем виновата "черная" зарплата, она циферки портит, а так я думаю средняя зарплата больше 50 бы была по Росстату!

Гость
11 ноя 2014 в 08:58

Среди кого считают среднюю????? Я в образовании на 1,5 ставки 18 тыс с копейками получала. Сейчас в декрете, намного ниже 10 получаю.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
11 ноя 2014 в 09:16

В поддержку ТТ. Я одна выучила двоих детей. Сын - на руководящей должности в банке, дочь - юрист в проектной организации. Получают в несколько раз больше средней заработной платы. Достигли все своими мозгами.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 09:26

Очень большая социальная разница в России, и в Тюмени в частности. Большинство получают до 20т.р., другие 100т.р., и выше, а в среднем получается 30т.р. У одного 10 яблок у другого 0., а в среднеу у каждого по 5 яблок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 10:48

Статистика может доказать все что угодно, даже НЕПРАВДУ.

пенс
11 ноя 2014 в 10:52

У президента Роснефти зарплата 187500000 рублей в месяц а у помбура 35000 рубликов, разница в 535.7 раза вот вам и вся статистика.

Гость
11 ноя 2014 в 11:06

Сидит где-то в Тюменской области дядька, получает но несколько миллионов, вот и выходит СРЕДНЯЯ зарплата 33 тысячи.

eee777
11 ноя 2014 в 11:14

У меня нет друзей с ЗП меньше 35 т.р. в месяц, у кого-то и 100. Работают менеджерами, преподавателями, инженерами, служащими (простыми) в банке, врачами. Те из друзей, у кого свой бизнес (кафе, магазин) - доходы еще выше. Я сам менеджер в транспортной отрасли и ЗП 40-45 т.р., жена - преподаватель (в частной сфере), ЗП 30-35.
Так что все верно считаю в этой статистике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 11:20

Похоже нашу организацию опять не взяли в расчет, хотя статистика ежемесячно звонит и спрашивает - а почему у вас в отчете указана заработная плата меньше прожиточного минимума??? Да потому что, ОНА ТАКАЯ И ЕСТЬ((((((( у нас работники даже 10-ти тысяч не получают, хотя много таких, которые проработали здесь с института, имеют одну запись в трудовой книжке... Как послушаешь этих чиновников ну прям живи ни в чем себе не отказывай.

ольга
11 ноя 2014 в 11:22

я фельдшер. У менЯ зарплата 15тыс. Работаю целый день. Слов нет. А ипотека 17тыс. ПриходитьсЯ подрабатывать ночами. Иногда повеситьсЯ хочетьсЯ от такой жизни. Спасибо чиновники!

Гость
11 ноя 2014 в 11:23

мне кажется, что зарабатывают больше те, кто тут комментарии не пишет в рабочее время.

Гость
11 ноя 2014 в 11:26

сколько недовольных своей ЗП . а за что вам платить если вы днём в соцсетях сидите?

ОТВЕТИТЬ
Енот
11 ноя 2014 в 11:38

Как средняя температура по больнице.
О средней пенсии... дармоедов хватает, которые всю жизнь плачутся обивая пороги оформляя себе инвалидности,иждивенства,участие в куликовской битве и тд...позиция у них такая.
п.с. получаю выше среднего... не хватает

ОТВЕТИТЬ