23 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
11 ноя 2014 в 05:00

Стою сегодня в очередь в кафе, и милая женщина, лет 45 жалуется на жизнь, вот рубль упал, и каждую копейку экономлю теперь, а то как в 90 лежали деньги на книжке на машину, на квартиру, и все пропало, а потом и муж спился, не пережил этого. У нас видимо в России принято в времен СССР все у народа отнимать, заработал будь добр отдай, а они свои денежки на овшоры, что налоги не платить, и летают туда бизнес классом за счет налогоплатильщиков.А если честно возвращаюсь каждый раз из за границы и удивляюсь, насколько все не для народа своего, а для олигархов подточено. А люди обычные похожи на голодранцев в самой богатейшей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 05:22

Сначала вернемся в средневековье, а затем в татаро-монгольское иго. И будет счастье всем!

Ольга
11 ноя 2014 в 07:48

Столько крику, можно подумать, все кто тут отписались, платят прям налоги как положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 09:52

А может власти навести порядок в Газпроме, который "наше народное достояние"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 10:30

С предпринимателей нужно драть также как,и они дерут с народа, а то чашка коде в "Максиме" стоит 10 доларов , че народ смешить, и еще плачут, что им плохо, это нам от вас плохо

ОТВЕТИТЬ
Евген
11 ноя 2014 в 10:45

Такой малый бизнес какой сейчас, тоже ни к чему ни ЗП нормальную заплатить (вся черная), ни социальных гарантий своему работнику дать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 ноя 2014 в 10:54

Я понимаю ввести налог на тех кто деньги делает из воздуха
НАПРИМЕР: сдача в аренду...там доходы ПРОСТО СУПЕР и ничего не надо особо делать......денежки собирай себе только в начале месяца и не жужжи
а торговые центры у нас все под арендой......вот их и обложите налогом.....да они и не заметят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 11:01

До настоящего времени бизнесу был дан зеленый свет во всем (сниженные кредитные ставки, низкие налоги, возможность делать неограниченную наценку, обосновываться в любом месте, где пожелается, регистрировать фирму на кого пожелается) и при правильном подходе можно было раскрутиться с нуля до солидного бизнеса, но это при условии, что вы умеете ситуацию повернуть в свою пользу и воспользоваться всеми положительными моментами. В большинстве своем это привело к непомерному объему представляемых невсегда качественных услуг, работ, товаров). Я пыталась организовывать свой бизнес, но я предпочла уйти в сферу государственную, о чем не жалею, пусть очень средний, но ставбильный заработок я имею, и мне не страшен ни декрет, ни больничный . Считаю, что предпринимателей, стоит поставить в жесткие рамки, надоели эти постоянно открывающиеся-закрывающиеся магазины/салоны/некомпетентные услуги. Рентабельный бизнес - большая редкость

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 11:46

угомонитесь уже. еще никто ничего не принял, а уже все исплакались

гость
11 ноя 2014 в 11:48

торгашей не жалко, они все равно накручивают цены "ай да ну "

ОТВЕТИТЬ
Александр М
11 ноя 2014 в 23:16

Ну просто слов нет. УБИВАЮТ ВСЕ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО. 5 лет маленькому Сервису - кормимся сами, кормим 4 человек , которые уже как члены семьи. и дети их в офисе постоянно, а куда их порой деть, и мужья помогают. Нулевку ни разу не показали, стараемся все по максимуму честно, даже Программы лицензии - накопили - взяли. Как говорят мои знакомые - это ты не Бизнес, а рабочее место себе и людям создал. Ну хоть не только себе. У меня выручка чистая за вычетом аренды, налогов, зарплат и ОМС и Соц.Страхом , коммуналки и интернета только на весьма среднюю зарплату . Если честно хватает продукты покупать нормальные и ипотеку платить ... и все. Даже 50 тыс в квартал - уже удар под дых , итак все растет вслед за баксом. а 300 - ВСЕ КОНЕЦ !!! Тот кто ЭТО придумал или очень не любит РОССИЮ СВОЙ НАРОД и ПРЕЗИДЕНТА либо ПРОСТО ПРОВАКАТОР !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 08:50

Ой,, понабежали предприниматели. Имею опыт работы в ИП-шке, ушла в крупную корпорацию, контролируемую государством - не пожалела ни разу. Обязанности строго прописаны, имеешь право отказаться от не своей работы. Да, з/п меньше и они практически не меняется, но это не так важно как стабильность. И осознание, что работаешь на предприятие и всего общества, а не только на директора или пару-тройку клиентов какого-нибудь сервиса. Половина "бизнесов" просто не нужна на рынке, переизбыток многих лавочек на лицо - они и без налогов закрываются сами.

ОТВЕТИТЬ
саурон
13 ноя 2014 в 01:03

Все кто работают за нал налогов не платят это д***лу даже должно быть панятно а д***ки которые платят быстро прогарают.

Гость
13 ноя 2014 в 11:59

Последнюю надежду у человека (или малого бизнеса) нельзя отбирать. Так же как нельзя загонять его в угол! Последствия могут быть непредсказуемы!

Гость
13 ноя 2014 в 12:22

Решили выехать на чужих горбах.Бедного крестьянина всегда поборами гнобили и гнули к земле,но ничего безвыходных ситуаций не бывает и русский Иван всегда найдет выход.

гость
13 ноя 2014 в 12:56

о, сколько у нас экономистов на форуме много. отчего же у нас экономика то так хромает?

Гость
13 ноя 2014 в 16:09

Надеяться кроме себя не на кого! Надо просто выживать! Так что будем жить, ребята!!!

Наталья
13 ноя 2014 в 19:52

Не понимаю из за чего сыр бор то? Никакие поправки не приняли. В новостях русским языком написано, что это только один депутат вынес предложение, и то в виде эксперимента и всего для трех городов. Таких предложений уже было куча, и будет еще столько же. Из за каждого так переживать, нервов не хватит, или нравится народу себя накручивать