23 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
10 ноя 2014 в 13:32

Правительству виднее! Я за!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 13:36

с чегоб еще денег получить-то, ага?

Гость
10 ноя 2014 в 13:38

Тюменцы-предприниматели, подпишите петицию. Нельзя молчать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 13:45

За что?? Логику включите. Государство сказало платить налог. Налог будет платить покупатель. Стоимость товара возрастет и все. Часть малого бизнеса уйдет. Будут безработные. Чего хорошего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 13:59

Налоги будут повышаться пока вновь не появится своё производство, промышленность. Деньги же надо откуда то брать. С владельцев автомобилей, что уже только не придумали брать. Скоро на осадки ведут и на воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 14:02

удавить их мало

Гость
10 ноя 2014 в 14:28

А то вы белые и пушистые цены то до поправок никогда не поднимаите Не нагнетейте давно за вас надо взяться !И не куда не убежите пока не нахапаите.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 14:28

А сколько интересно должен зарабатывать предприниматель, чтоб такие суммы платить, откуда они ( правительство) прилетели?600 тыс это хорошо если в среднем за год заработаешь. И...ТИЗМ.

Гость
10 ноя 2014 в 14:29

А может нас как кроликов как всегда разводят? Ну а что? Сначала инициировали налог с продаж в 3%, народ возмутился, хорошо сказали бояре, вот вам другой налог еще хлеще, тут народ совсем закричал... И тут правительство скажет: ну давайте вернемся к налогу с продаж в 5%, и тут люди решив, что главное отбили, согласятся на него.
А государство и дальше продолжить выплачивать деньги пострадавшим от санкций: олигархам, газпрому, аэрофлоту, сбербанку и прочим самым несчастным в стране людям.

ОТВЕТИТЬ
м-да
10 ноя 2014 в 14:32

Ну, может, в Москве или Спб такие цифры и адекватны...но не для малого бизнеса остальной части страны!!! А те, кто такие инициативы "проталкивает" оторван от реальности напрочь, его цифры не подкреплены экономической составляющей совсем!

ОТВЕТИТЬ
Егор
10 ноя 2014 в 14:32

Но я всегда с радостью смотрю выступление премьер министра и президента в моменты, когда они начинают лебединую песню о поддержке малого и среднего бизнеса. И с них ничего не спросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 14:40

Скоро СССР вернётся и весь частный бизнес закроют, а частную собственность отберут. Это всё только начало! Можно ничего не подписывать все равно толку не будет так, как Государство уже за нас выбрало путь дальнейшего развития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 15:06

В Союзе брали налог за бездетность , после 21 года .

Гость
10 ноя 2014 в 15:18

Откуда такие цифры? Ненужную панику наводите. Планируются сборы от каждой продажи или услуги. Например, сдал номер в гостинице, за каждые сутки +100 руб. в местный бюджет. Соответственно переложится все на нас потребителей. Соответственно тут паниковать не нужно, суммы будут не смертельные. Но в наших экономических условиях, я против. Нужно еще доплачивать предпринимателям, чтобы они создавали рабочие места, а то каждый новый безработный дороже выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 16:26

"После того,как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! ..."

Физик
10 ноя 2014 в 16:56

Вопреки второму закону термодинамики хотим у холодильника отобрать холод чтобы нагреть электроплиту. Неплохая попытка отнять у нищего чуство голода, и накормить сытого. Против законов природы действуете!

Иван дурак
10 ноя 2014 в 17:12

Пойду на печи полежу! Топор поточу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 17:41

Куда ещё то!!!!!!!!! Дебильное государство!!!!

Гость1
10 ноя 2014 в 18:38

Расскажу о себе, владелец малого бизнеса, месячный оборот примерно 1 млн + -рублей. Накрутка на товар 25%. Товар покупаю в Евро. Вы скажите 250 т.р зарабатываю. Но -90 т.р аренда, -40т.р. кредит –налог –пенсионные отчисления- расход за доставку-З/П продавцам – непредвиденные расходы и Вы не поверите, получается в сухом остатке одни копейки. Но с лета ситуация немого поменялась и не в лучшую сторону, евро с 42р-вырос до 59, а для меня ещё+2% к курсу за конвертацию, в итоге повышение цен на 17-20%, и практически нулевой оборот. Закрылся и остался без товара, так как он не восполнялся, а шел на погашения “необходимых платежей”.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
10 ноя 2014 в 18:39

Я сейчас не буду ванговать, а скажу следующее, пока все что есть, ещё некоторое время будет функционировать, но скоро все накроется, и мы все с Вами прослезимся, это я Вам точно говорю. Просто все встает на свои места, рубль был сильно оценен, а сейчас он стоит сколько и должен стоить. Не забывайте одно, что мы страна 3 мира с развивающаяся экономикой, которая полностью зависит от цены за нефть, поэтому и жить должны как в Северной-Корее, Индии и т.д., ( Без обид) что в принципе начало происходить, все Ваши и мои деньги обесценились на 40%. Мы все стали зарабатывать меньше, хотя з.п. ни у кого не менялась. Потому что все продукты, да практически все что продается, имеет в своей цене “кусочек Запада” а это Евро и Доллар.
Удачи Всем, кто пытается, хоть что-то сделать в этой стране, но боюсь уже поздно.

Гость
10 ноя 2014 в 18:44

не нуачо...хотели рыночную экономику так получите....

Гость
10 ноя 2014 в 21:02

Я не читал проект поправок. А кто читал? Что-то не верится, что он такой жесткий. На мой взгляд, на самом деле некоторых предпринимателей, которые "косят" под мелких индивидуальных предпринимателей может и стоит "раскулачить"(у кого действительно во владении огромные площади и целые АТП), или пусть они переходят в ООО, ОАО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 21:23

Уважаемые предприниматели! Вам наконец надо дать знать власти, что власть живет не на Марсе и не на небесах, а все мы живем в России! Власть очень отдалилась от реальности! Вместо того, чтобы холить и лелеять любую законную предпринимательскую деятельность, они устраивают поборы! Ведь поддерживая честных предпринимателей государство получит выгоду гораздо больших размеров, чем простое отжимание денег у "зажравшегося" малого и среднего бизнесмена!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 ноя 2014 в 22:51

Оставьте в покое бизнес , дайте расчитаться с кредитами и долгами, дайте встать с колен, после 2008 только отходить начали, людям зп подняла до 25 000 и что теперь прикажете делать?

Адекват
11 ноя 2014 в 00:01

Промышленность никто восстанавливать не будет, как и сельское хозяйство впрочем. Все что мы имеем в Тюмени -это благодаря частному бизнесу. В нормальных странах налоги снижают, а у нас задавят даже то. что не благодаря,а вопреки. Кстати на РБК уже подсчитали, что если налог введут, то парикмахерские , например, позакрываются, а те что выживут будут брать за стрижку 3-8 тысяч рублей.Вам это надо?

Гость
11 ноя 2014 в 00:19

Вы видели хоть одного парикмахера, автомойщика или таксиста легально устроенного и платящего налоги? Почему я плачу налоги по полной, а эти граждане "работают на себя"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 01:37

Кто куда, а мы с друзьями за топором и вилами...

Мечтатель
11 ноя 2014 в 02:08

Власть видимо решила, что после Крыма у них рейтинг высокий стал, можно снова эксперименты устраивать?
Если у вас денег не хватает, закройте думу, там сидит 400 дармоедов с з/п 450 т.р. в месяц. Итого 180 млн в месяц экономии только на голой зарплате, минус прислуга-обслуга, минус автомобили и прочая роскошь, минус эксплуатация здания, питание, электричество, служебные квартиры, проезд, командировки, стажировки за бугром, агитация в сми и т.д. Здание думы и стоянку сдать в аренду. Можно у правительства з/п уменьшить, они же для Родины служат или за бабло? Кажысь только на этом лярдов 30-40 в год можно сэкономить.
Неплохая экономия для бюджета, может даже и налоги с микро и мелких предприятий можно будет после такой экономии не собирать. А налоговые для надзора за крупными организациями поставить, там то налоги поболее, чем у мелюзги.

Кино
11 ноя 2014 в 02:58

Снова за окнами новый день. День вызывает меня на бой. Я чуствую, закрывая глаза-весь мир идет на меня войной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 03:19

Не плати! Пока государство -это не МЫ!

Гость
11 ноя 2014 в 04:31

Депутаты лобируют в думе свои интересы. Доля предренимателей в гоструктурах большая, а этот законопроект просто уберет конкурентов, в лице малых предпринимателей. Все больше город поглощают Москвичи. Они будут жиреть, а мы беднеть. Выживет сильнейший, то есть сети федеральные, где без сомнения есть материальная доля тех людей которые эти законы пишут под себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 04:35

Кто интересно после таких законов в Россию вкладывать будет. Одна zara да Леруа останутся и федералы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 05:00

Стою сегодня в очередь в кафе, и милая женщина, лет 45 жалуется на жизнь, вот рубль упал, и каждую копейку экономлю теперь, а то как в 90 лежали деньги на книжке на машину, на квартиру, и все пропало, а потом и муж спился, не пережил этого. У нас видимо в России принято в времен СССР все у народа отнимать, заработал будь добр отдай, а они свои денежки на овшоры, что налоги не платить, и летают туда бизнес классом за счет налогоплатильщиков.А если честно возвращаюсь каждый раз из за границы и удивляюсь, насколько все не для народа своего, а для олигархов подточено. А люди обычные похожи на голодранцев в самой богатейшей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 05:22

Сначала вернемся в средневековье, а затем в татаро-монгольское иго. И будет счастье всем!

Ольга
11 ноя 2014 в 07:48

Столько крику, можно подумать, все кто тут отписались, платят прям налоги как положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 09:52

А может власти навести порядок в Газпроме, который "наше народное достояние"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 10:30

С предпринимателей нужно драть также как,и они дерут с народа, а то чашка коде в "Максиме" стоит 10 доларов , че народ смешить, и еще плачут, что им плохо, это нам от вас плохо

ОТВЕТИТЬ
Евген
11 ноя 2014 в 10:45

Такой малый бизнес какой сейчас, тоже ни к чему ни ЗП нормальную заплатить (вся черная), ни социальных гарантий своему работнику дать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 ноя 2014 в 10:54

Я понимаю ввести налог на тех кто деньги делает из воздуха
НАПРИМЕР: сдача в аренду...там доходы ПРОСТО СУПЕР и ничего не надо особо делать......денежки собирай себе только в начале месяца и не жужжи
а торговые центры у нас все под арендой......вот их и обложите налогом.....да они и не заметят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 11:01

До настоящего времени бизнесу был дан зеленый свет во всем (сниженные кредитные ставки, низкие налоги, возможность делать неограниченную наценку, обосновываться в любом месте, где пожелается, регистрировать фирму на кого пожелается) и при правильном подходе можно было раскрутиться с нуля до солидного бизнеса, но это при условии, что вы умеете ситуацию повернуть в свою пользу и воспользоваться всеми положительными моментами. В большинстве своем это привело к непомерному объему представляемых невсегда качественных услуг, работ, товаров). Я пыталась организовывать свой бизнес, но я предпочла уйти в сферу государственную, о чем не жалею, пусть очень средний, но ставбильный заработок я имею, и мне не страшен ни декрет, ни больничный . Считаю, что предпринимателей, стоит поставить в жесткие рамки, надоели эти постоянно открывающиеся-закрывающиеся магазины/салоны/некомпетентные услуги. Рентабельный бизнес - большая редкость

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 11:46

угомонитесь уже. еще никто ничего не принял, а уже все исплакались

гость
11 ноя 2014 в 11:48

торгашей не жалко, они все равно накручивают цены "ай да ну "

ОТВЕТИТЬ
Александр М
11 ноя 2014 в 23:16

Ну просто слов нет. УБИВАЮТ ВСЕ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО. 5 лет маленькому Сервису - кормимся сами, кормим 4 человек , которые уже как члены семьи. и дети их в офисе постоянно, а куда их порой деть, и мужья помогают. Нулевку ни разу не показали, стараемся все по максимуму честно, даже Программы лицензии - накопили - взяли. Как говорят мои знакомые - это ты не Бизнес, а рабочее место себе и людям создал. Ну хоть не только себе. У меня выручка чистая за вычетом аренды, налогов, зарплат и ОМС и Соц.Страхом , коммуналки и интернета только на весьма среднюю зарплату . Если честно хватает продукты покупать нормальные и ипотеку платить ... и все. Даже 50 тыс в квартал - уже удар под дых , итак все растет вслед за баксом. а 300 - ВСЕ КОНЕЦ !!! Тот кто ЭТО придумал или очень не любит РОССИЮ СВОЙ НАРОД и ПРЕЗИДЕНТА либо ПРОСТО ПРОВАКАТОР !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 08:50

Ой,, понабежали предприниматели. Имею опыт работы в ИП-шке, ушла в крупную корпорацию, контролируемую государством - не пожалела ни разу. Обязанности строго прописаны, имеешь право отказаться от не своей работы. Да, з/п меньше и они практически не меняется, но это не так важно как стабильность. И осознание, что работаешь на предприятие и всего общества, а не только на директора или пару-тройку клиентов какого-нибудь сервиса. Половина "бизнесов" просто не нужна на рынке, переизбыток многих лавочек на лицо - они и без налогов закрываются сами.

ОТВЕТИТЬ
саурон
13 ноя 2014 в 01:03

Все кто работают за нал налогов не платят это д***лу даже должно быть панятно а д***ки которые платят быстро прогарают.

Гость
13 ноя 2014 в 11:59

Последнюю надежду у человека (или малого бизнеса) нельзя отбирать. Так же как нельзя загонять его в угол! Последствия могут быть непредсказуемы!

Гость
13 ноя 2014 в 12:22

Решили выехать на чужих горбах.Бедного крестьянина всегда поборами гнобили и гнули к земле,но ничего безвыходных ситуаций не бывает и русский Иван всегда найдет выход.

гость
13 ноя 2014 в 12:56

о, сколько у нас экономистов на форуме много. отчего же у нас экономика то так хромает?

Гость
13 ноя 2014 в 16:09

Надеяться кроме себя не на кого! Надо просто выживать! Так что будем жить, ребята!!!

Наталья
13 ноя 2014 в 19:52

Не понимаю из за чего сыр бор то? Никакие поправки не приняли. В новостях русским языком написано, что это только один депутат вынес предложение, и то в виде эксперимента и всего для трех городов. Таких предложений уже было куча, и будет еще столько же. Из за каждого так переживать, нервов не хватит, или нравится народу себя накручивать