10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (676)

Гость
8 ноя 2014 в 11:48

Вся помощ ушла хохлам

Гость
8 ноя 2014 в 11:51

Доброе дело люди делают, надо помочь.
Мы остаемся людьми до тех пор, пока заботимся о животных.

вова
8 ноя 2014 в 11:57

думать надо о ДЕТЯХ

Гость
8 ноя 2014 в 12:01

Дак поможем же донbасу!

Гость
8 ноя 2014 в 12:27

Давно пора закрыть этот фонд.....Лет пять уже бездомных животных не принимают.....А деньги постоянно выпрашивают....После нескольких звонков на горячую линию Потеряшек, у меня сложилось мнение,что там работают бездушные люди и на бездомных животных им, извините за выражение, наплевать.....

Гость
8 ноя 2014 в 12:33

Чиновники,помогите бедным животным,для вас же это сущие копейки.Выделите какую-то сумму из гранта на помощь животным.

Кирилл
8 ноя 2014 в 12:43

О детях должны думать родители! а бездомным животным помогать надо, им сейчас на улице холодно и есть нечего!

Гость
8 ноя 2014 в 13:00

Лично я не буду помогать, как то хотели отдать туда подкинутую кошку, но передумали, позвонили сообщить что отказывается столько г***а в свой адрес ещё не слышали, да кошку мы выкинем да плодим бездомщину, а потом вообще перешли на мат! Ужас а не кураторы! Видетели они могли ей дом найти и деньги получить! У подруги был случай потерялась собака, они её нашли, кастрировали, а потом отдали и ещё счёт выставили за проведённую работу, собаку только испортили. Прежде чем кастрировать узнайте можно ли вообще такую породу кастрировать! И скажите спасибо что в суд не подали, хотя есть такое желание. За оскорбление личности и за то что испортили охотничьи собаку

снова и снова...
8 ноя 2014 в 13:37

Сколько собирают ежемесячно и все мало, мало, мало...
Детям бы помочь, больным людям, которым не хватает чтоб вылечить серьезные заболевания. А тут все собачкам, кошкам, которых потом снова выпускают на улицу, снова ловят и снова их лечат....

Гость
8 ноя 2014 в 13:37

Стоило экономить в покупках. Корма и наполнители для животных они покупают очень дорогие, вот и результат.

123
8 ноя 2014 в 13:51

Куда деваются их взносы насколько я помню 500 рэ за животинку? Продавайте животных по завышенным ценам и уплатите долги или выпускайте их гулять на улицу!!! А помогать вам никто не собирается!!!

Старый
8 ноя 2014 в 13:58

Лучше в деньги Богодельню отнесу.

жаль животных
8 ноя 2014 в 14:28

жаль животных.

Гость
8 ноя 2014 в 14:29

они всякие вискасы и т.п. бюджетные корма за еду не считают, им роял-конин подавай. Да всяких на ладан дышащих животинок выходить пытаются, оперируют за немалые деньги (только не всем животинкам эти операции жизнь продлевают, иногда деньги на ветер). А потом "у нас долги, поможИте, люди добры". Я люблю животных, но без фанатизма. Занимаются теми, кого сами нашли.

Гость
8 ноя 2014 в 14:50

Дворняг Кормами по проще надо кормить , а не премиум класса. Кошек тоже самое.

гость
8 ноя 2014 в 14:55

То ополченцы, то потеряшки, то крым. Хотя потеряшкам помочь надо, в отличие от других двух. Собаки и кошки свою судьбу не выбирали.

Гость
8 ноя 2014 в 15:08

Якушев & Моор! Скиньтесь по соточке, проявите великодушие...

Гость
8 ноя 2014 в 15:23

Сколько в вас желчи, люди... Не хотите помогать - промолчите. Сомневаюсь я в том, что детям вы помогаете с большей охотой, и помогаете ли вы хоть кому-то кроме себя?
100-500 рублей уже давно не деньги. Кто-то из вас их пробу***т, кто-то прокурит. Жадные, озлобленные, ничего в душе не осталось. Только и можете, что камнями закидывать.

Гость
8 ноя 2014 в 15:23

Потеряшки уже не те, что были изначально. Сейчас это у них бизнес.
Обращались к ним когда собаку нашли породистую. Тоже только Г. в ответ услышали . Попросили объявление хотябы в соц.сетях распространить. Фигушки. Даже пальцем не пошевелили.

Дед
8 ноя 2014 в 15:54

Жаль, конечно, если не будет "Потеряшек".. Я уже ЗАБОЧУСЬ о двух таких "потеряшкинцах". Материально мне стало "накладно", т. к. мой доход - это пенсия...Но своих питомцев Я НИКОГДА НЕ БРОШУ!

Гость
8 ноя 2014 в 16:11

Бесхозная собственность появляется при бездействии власти.

Гость
8 ноя 2014 в 16:32

Увидела у них в контакте, что потерялась собачка пекинес. Думаю, возьму, тем более у меня мальчик. Позвонила им, сказали, что если не найдутся хозяева, то вначале стерилизуют, а потом отдадут. Тоже чуть не поругалась, работает, там такая Мария.....я категорически против стерилизации, кастрирования, всегда держала животных нормальных, кота специально сводила, у кого были кошки, котят отдавали в добрые руки, никого никогда не выкидывали. И им какая бы разница была, или отдать мне(я бы какую то сумму заплатила ) и пусть у меня кобелек и пусть будут щенки или им деньги отдавать на стерилизацию, портить собачку и искать хозяев. Меня это так возмутило, категорически и таким тоном было отказано, мы не отдаем собак на разведение. А я меня кобельку семь лет, ему вообще никогда никого не надо было, притом он не породистый, денег, если бы вдруг получились щеночки я много бы не собрала)))Делают вид, что любят животных...

Гость
8 ноя 2014 в 16:34

Делают вид, что любят животных. А как есть возможность забрать собачку, то видите ли вначале стерилизуют, тратят на это деньги, сколько на корм, таблетки...испортят ее, а потом отдают. Если бы нужно было пристраивать собачек, то использовали бы любую возможность. Неприятные люди!!!

Гость
8 ноя 2014 в 16:38

им видимо выгодно стерилизовать, лечить, корм дорогой покупать. А не отдавать в добрые руки,если у людей возникло желание. Видимо деньги перечисляют и им перепадает.

Гость
8 ноя 2014 в 17:00

14:55, а вам уже ни один врач уже не поможет....

Гость
8 ноя 2014 в 17:04

На почве любви к животным растут человеконенавистнические идеи....

Гость
8 ноя 2014 в 17:07

Надо помочь, если мы люди.

Гость
8 ноя 2014 в 17:17

Все, кто кричит о бездействии Фонда - обычные говоруны. Которые хотели почувствовать себя героями, сделавшими доброе дело, никаких усилий не прилагая. Просто позвонить на линию и велеть забрать кошку - невеликое дело. Просто слить проблему на кого-то и чувствовать себя спасителем. Ни узнать о принципе работы, ни попытаться как-то самому пошевелиться... А вот те, кто пошел дальше и всё понял, никогда не поливают грязью. Потому что это люди дела, а не звездоболы.

Гость
8 ноя 2014 в 17:40

Есть дельное предложение. Придумано одной из стран, эффект потрясающий! Фирма по содержанию животных объявила, что кошки и собаки очень любят, когда им читают книги. (Кстати, это правда, мой кот обожает, когда мы семьей читаем вслух). Родители с детьми приходили в приют и читали животным книжки, а те очень даже внимательно слушали. Самое интересное, что удалось приобщить к чтению детей, которые вообще не любят читать( а сейчас это проблема для большинства детей и их родителей), а тут животным детки читали с большим удовольствием! Причем через месяц в приюте не осталось ни одного животного-их всех разобрали те, кто приходил читать, кто нашел с ними общий язык и полюбил. Вот так, все просто. И детей к чтению приобщили и животных пристроили.

Шариков
8 ноя 2014 в 17:51

Бессердечные вы люди, по десятке отправить и то дело, а вы не обеднеете.

Гость
8 ноя 2014 в 17:52

К сожалению я к "Потеряшкам" с каким-то не доверием отношусь, а вот группы "Живи" и "Право на жизнь" очень хорошие, сама лично по возможности им помогаю. А детей к данной теме не нужно приплетать!!!! Каждый делает и поступает так как он считает правильно! Больное и раненное животное сам себе не может помочь, только люди в силах это сделать! Если фонд попросил помочь, то это решение каждого, не нужно никого осуждать, вас никто ничего не заставляет делать!!!!!! А тот кто пишет, чтоб лучше помогли детям, то вы сначала на себя посмотрите, вы, хоть раз им помогли?????!!!!!!

Гость
8 ноя 2014 в 17:56

Фу, какие все злые, не хотите пожертвовать на животных, то на какой фиг всё своё г...но сюда выливать???? Бедные все, несчастные, обделили всех тут и ободрали как липок!! Тьфу!!!!!!!!

Кос
8 ноя 2014 в 17:59

Берегите животных, ведь они будут с вами да конца вашей жизни или конца своей жизни!

Гость
8 ноя 2014 в 18:06

помогала и буду помогать, чтобы мир добрее стал несмотря ни на что!!!

Гость
8 ноя 2014 в 18:18

Хорошие комменты пишут сами потеряшки. А кто с ними сталкивался, знают, что да как. ЛЮДИ ДЕЛА..........ХА, ХА.....животных жалко, а эти дамы только деньги себе в карман собирают.

Гость
8 ноя 2014 в 18:27

Был случай: ко мне в квартиру зашел в гости долматинец, что делать не выгонять же пса на улицу, звоню в потеряшки, и объясняю им ситуацию, что делать (собака мне нужна) куда ее пристроить? На что мне говорит девушка, что сегодня выходной мы не работаем, мест у нас нет, животных они отдают по другим рукам. Тогда я не поняла смысл данной организации. Псу нашла его хозяев и они его забрали и увезли домой))

(За)Тюменка
8 ноя 2014 в 18:33

Да нельзя разделять доброту на кусочки, поймите! Если человек добр, он добр и отзывчив ко всем, а не избранно: человека пожалею, а собаку пну под брюхо. Это однобокое сострадание и доброта. И людям плохо многим, и животные не виноваты. А то что собака, существо РАЗУМНОЕ, уже даже и доказывать не надо. Даже наука согласна с этим. Собака может стыдиться, стесняться, сострадать, обижаться, радоваться- это эмоции разумного существа. Человек! не ставь себя выше других- из курса школьной биологии надо знать, что человек- это тоже животное.

Гость
8 ноя 2014 в 18:38

А почему долги то образовались вдруг?

Гость
8 ноя 2014 в 18:39

надо организовать несколько флэшмобов. И все утрясти собрав с людей деньжат...

8 ноя 2014 в 18:41

Лучше помочь потеряшкам чем хохлам. Завтра поеду пару тысяч переведу.

Гость
8 ноя 2014 в 19:50

Люди, когда вы успели стать такими?! Только о себе любимом и думаете, только вам все и должны. Что ж, бедные, обиженные судьбой, надеюсь когда ВАМ нужна будет помощь, от вас так же все отвернутся. Конечно, это относится далеко не ко всем.
А насчет Потеряшек... Волонтеры там в основном молодые и слишком уж уверенные в себе девчонки. Причем местами некомпетентные в вопросах ветеринарии. Мне общение с ними не доставило никакого удовольствия. Но это не повод не помочь животным! Они не выбирали свою судьбу и ни в чем не виноваты! Думаю, никто не скатится за черту бедности, если переведет им хотя бы 100 рублей! Давайте учиться помогать друг другу!

Гость
8 ноя 2014 в 20:10

Я тоже любитель животных,всех бездомных мне жалко.У самой живность водится.Но потяряшкам я не верю больше,так же были попытки пристроить котенка бездомного,но и разговаривали со мной не очень доброжелательно и не взяли-аргументируя мест нет.Хотя было дело давненько тогда сообщений о том,что у них животных по горло еще не было.Как итог кота оставила себе.Был и второй раз,уже с собакой.Так же не взяли.Помощь они принимают выборочно,и так же выборочно ее оказывают.Корма покупают очень дорогие,аргументируя что животным дешевое вредно.Абсурд!Собака которая питалась по помойкам не перебирая харчами вдруг откажется от простого корма или каши,ей только дорогущие корма премиум класса подавай! Как итог,не помогаю через них.Оказываю посильную помощь братьям нашим меньшим сама.

Гость
8 ноя 2014 в 20:42

Кошмар какой-то( 3 страницы злобы из каменного века. Стерилизация - зло, кормить надо вискасами и костями, клевета без фактов, зависть, претензии... Эх, тюменцы( Век интернета. Информация доступна всем, у кого есть мозг.

Гость
8 ноя 2014 в 21:17

Перечислили немного.
Удачи вам в таком нелегком деле.

гость
8 ноя 2014 в 21:24

Спасибо Потеряшкам и всем,кто спасает бездомных животных!!!

Константин
8 ноя 2014 в 21:40

Помогать нужно всем и всегда по мере физических, материальных возможностей. Не нужно говорить, что человеку я помогу а собаке, кошке нет. Помогайте кому считаете нужным, так как вам советует ваше сердце и совесть.

Гость
8 ноя 2014 в 21:41

за безответственное поведение с животными одних людей должны платить другие ни в чём не повинные люди.

Гость
8 ноя 2014 в 21:44

Отв. на 20-10. Вот, вот, все правильно. А все хорошие отзывы пишут сами, кто из потеряшек или их друзья, подруги. Для чего нужно стерилизовать, кастрировать сразу, тратить деньги на лечение, дорогие корма? Если хочет человек забрать к себе животное, почему его не отдать? Видимо выгодно им это. Не так ли? И думаю, что мало кто будет недоброжелательно отзываться о животных, они не виноваты, а вот кто занимается этим делом люди не приятные.

Гость
8 ноя 2014 в 21:47

Не понимаю, почему если я хочу забрать животное у них, его надо обязательно стерилизовать??? Вам же проще, не надо тратится, вам же, я имею в виду потеряшек, и деньги какие то за него заплатят. А все потому что девочки эти заносчивы, грубы, с какими то непонятными амбициями. Может поэтому многие люди негативно к потеряшкам и относятся.

Гость
8 ноя 2014 в 22:23

Прикалываюсь с комментаторов, к любой такой записи найдется пара десятков умников, которые знают, кому надо помогать. Этим лучше помогите! Тем лучше помогите! ТАК ВОЗЬМИ И ПОМОГИ! А не строчи в комментариях, что люди помогают не тем, кому надо.