Город Оштрафован виновный в выезде спецмашины на посадочную полосу Рощино

Оштрафован виновный в выезде спецмашины на посадочную полосу Рощино

Сотрудник Рощино оштрафован за инцидент, который произошел в аэропорту в августе текущего года. Как рассказали в Уральской транспортной прокуратуре, 22 августа после приземления Boeing-737, выполнявшего рейс по маршруту Надым–Тюмень, во время движения самолета его курс пересек топливозаправщик. Расстояние между судном и спецтранспортом составляло около 140 метров. В результате экстренного торможения самолета столкновения удалось избежать. Находившиеся на борту 93 пассажира не пострадали.

По данному факту Тюменская транспортная прокуратура провела проверку. В итоге по инициативе прокурора заместитель начальника службы спецавтотранспорта по эксплуатации аэропорта привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 11.3 КоАП РФ «Нарушение порядка организации движения специального транспорта и средств механизации на аэродроме». Виновному назначен штраф.

Кроме того, директор ОАО «Аэропорт Рощино» получил представление. По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем