Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Якушев: банковская система находится в первой стадии кризиса»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
6 нояб 2014 в 19:23

Посчитайте сколько административных зданий занимают подразделения Администрации Тюменской области? Когда-то - это бело одно здание-бывший обком партии.Резервов очень много. Тем более, что все госслужащие теперь владеют компьютерами и "ручной труд" ушел в прошлое. Второй резерв- это сокращение персонального транспорта. Зачем руководителю муниципального округа персональная машина? Округ за полдня пешком можно обойти. А достаточно иметь дежурный транспорт.

3452
6 нояб 2014 в 18:48

А вы пошерстите по закромам, но не у народа которого так усердно делаете рабами, а у тех кто народное приватизировал. Там много чего можно вернуть и лет двадцать заниматься востановлением промышленности и с/х , а не бессмысленной коттеджной застройкой.

Гость
6 нояб 2014 в 21:36

Да здравствует инфляция, которая съедает наши кредиты. Банки - это не кровеносная, а кровососущая система. Вместо перепродажи длинных западных рублей населению приложите усилия по поддержке производителей. Ну и экономия затрат на содержание администрации - пересядьте на транспорт по полосе А и кризис кончится

Гость
6 нояб 2014 в 23:00

Наша нынешняя власть-это полный сюрреализм! Не компетентность чиновников и тех кто заседает в Госдуме, порождает такие вот проблемы в экономике. Как только почуяли, что запахло жаренным, тут же бежать к народу с "просьбами" сплотиться или "скинуться"-кому как.

!!!!
6 нояб 2014 в 18:55

Да что греха таить. В ***Е НАШЕ СТРАНА УЖЕ ДАВНО. ТОЛЬКО ИЗБРАНЫЕ ЖИВУТ, а народ выживает. ИМХО.

Гость
7 нояб 2014 в 00:59

В росси чиновники,очень далеки от нужд людей,чьи интересы они представляют и якобы призваны улучшать жизнь. Стоит только пройти очередным выборам.
Если бы их переселили в обязательном порядке на общественный транспорт и платили не более одного МРОТ,- то, эти проблемы мнгновенно бы решились, для большинства граждан, а пока они на себе не ощущают прямую потребность в улучшении ,-бесполезно о чем либо говорить.

Гость
7 нояб 2014 в 00:11

В 2008 году запасы у страны были для преодоления кризиса, а ныне расстрачены на сочи и крым, а еще больше по карманам чиновничим и откатам... так что не обессудьте добрые граждане, затягивайте пояса и зубы на полку... а вот надо оно это было, эх....

Cooper
7 нояб 2014 в 16:38

Про доллар.
Никогда! Слышите, Никогда! Доллар не подешевеет. В лучшем случаи он будет медленно расти, в худшем быстро расти. Но его рост никогда не остановится. На этом, к сожалению, основана мировая экономика, как и российская. Все заявления чиновников, мол делайте вклады в рублях - провокация. То же касается цен. только вверх - ни шагу назад!
А хранить деньги в банках, тем более в рублях, просто глупо - ибо инфляция (фактическая а не официальная) априори выше процентов по депозитам, а проценты по кредитам также выше инфляции. В противном случаи банки просто будут убыточными предприятиями. А цель любого предприятия - получение прибыли. Банкир - проще говоря - ростовщик. Получает деньги из воздуха.

Тюменец
6 нояб 2014 в 20:12

Я тоже борюсь с первой стадией кризиса. На все свободные деньги покупаю американские доллары.

Гость
6 нояб 2014 в 23:39

Это он про запсибкомбанк говорит, скоро нагнеться

СОН
7 нояб 2014 в 08:47

Мелко и не глобально думает наш губернатор. Все о своем детище беспокоится (ЗСКБ). Из достоверных источников знаю, что многие чиновники уже сделали себе заграничные паспорта с другими фамилиями и покупают недвижимость по моим сведениям в Чехии, Испании и Италии и т.д. для постоянного проживания. Российские чиновники привыкли к фонтану денежный потоков, но в данный момент из крана течет небольшая струйка. Поэтому, как не прискорбно, но наш поезд идет в "тупик", надо глобально все менять. Готов не на словах, а на деле помочь, конечно бескорыстно, потому что за ДЕРЖАВУ обидно!

Гость
7 нояб 2014 в 09:01

Все прелести кризиса почувствуем в конце зимы, начале весны. Обязательно сфотографируйте цены в магазинах сейчас, а в марте посмеетесь. Молоко за 50 руб еще и поискать придется))

Dale Cooper
7 нояб 2014 в 11:37

Недавно перед выборами была паника среди клиентов ЗСКБ. Все снимали деньги и переводили обслуживание в другие банки. Прошел слух что банк лишают лицензии. Но вроде всё обошлось.

Гость
7 нояб 2014 в 12:55

Якушев в ЗапСибКомбанке до сих пор работает?

гость
8 нояб 2014 в 20:46

а че боятся сокращений? в первую очередь лодырей прогонят

Гость
9 нояб 2014 в 11:02

так сокращения вроде чиновничьего народа только коснулись? Остальные как работали так и работают. А что с госслужбы прогонют несколько человек - нам только на пользу!

татьяне
10 нояб 2014 в 11:57

если ты ценный работник, то тебя не сократят. ну а если бестолочь, то зачем на тебя деньги тратить?

гость
10 нояб 2014 в 11:55

здраво рассуждает про гос.затраты. так и надо

Гость
6 нояб 2014 в 21:52

полюбому народ должен помочь...

Житель
7 нояб 2014 в 12:13

А Якушев не хочет пояснить от чего санкции? Не от действий ли великого кормчего пу? Доллар уже 47,5. Не будет ни какого прогресса пока не сменится команда у руля России.

Гость
7 нояб 2014 в 08:41

нужно всю администрацию пересадить на автобусы, на выделенную ими же полосу "А", а машинки их продать, вот это экономия будет

Гость
7 нояб 2014 в 17:25

Вот что Якушев неправильно сказал, объясните мне? Заметьте, он не сказал, что народу нужно затянуть пояса, он сказал о снижении расходов на госслужащих как раз. Наоборот хорошо, что нет шапкозакидательных настроений в духе "да как-нибудь само всё наладится". Значит, будет наша администрация применять адекватные меры.

банкирша
7 нояб 2014 в 11:21

Что на Запсиб гоните? Нормально он живет.

Татьяна
8 нояб 2014 в 16:08

17:25, Уже принимают "адекватные меры": сократили некоторые должности в соотношении 1:2 или 1:3 (На должность сокращённого трудоустраивают 2-3 человека)

гость
8 нояб 2014 в 20:43

вот-вот. пора чиновникам скромнее начать жить

Гетсби
9 нояб 2014 в 13:02

По моему наоборот хорошо, что губернатор реально смотрит на вещи. Честно говорит, что условия сейчас не простые. Не льет елей в уши.

12 нояб 2014 в 19:55

...... банковская кровесосная система))).......
хорошо сказал?)

Гость
7 нояб 2014 в 09:01

в такое трудное время -стать губернатором ,это подвиг!