Город Чтобы спасти коллегу, актеры сыграют бесплатно

Чтобы спасти коллегу, актеры сыграют бесплатно

В Тюмени началась продажа билетов на благотворительный спектакль в поддержку актрисы драматического театра Марины Карцевой, болеющей раком. Недавно ей сделали операцию, но впереди долгая реабилитация, на которую у матери-одиночки не хватит собственных средств. Все собранные на спектакле деньги направят на лечение девушки.

Спектакль «Одолжите тенора» по пьесе американского комедиографа Кена Людвига актеры Тюменского драматического театра сыграют бесплатно. На прошлой неделе они организовали масштабную кампанию поддержки своей коллеги – 29-летней Марины Карцевой. Она родилась в Челябинске, там же закончила государственную академию культуры и искусств, а с 2012 года стала работать в Тюменском драмтеатре. За это недолгое время молодая актриса полюбилась тюменским ценителям театрального искусства. В ее репертуаре известные местному зрителю спектакли: «Олеся» (Александр Куприн), «Леди Макбет» (Николай Лесков), «Метод Гренхольма» (Жорди Гальсеран), «Дуэт» (Антон Чехов), «Три товарища» (Эрих Мария Ремарк) и другие.

В этом году ей поставили диагноз – рак молочной железы. Операция уже позади, но впереди долгое, трудное и дорогостоящее лечение. Марина одна воспитывает шестилетнего сына Богдана, и любая финансовая помощь для нее сейчас важна, сообщали ранее в Тюменском драматическом театре.

Сейчас актриса проходит лечение в Челябинском онкологическом диспансере. «Сегодня Марина выписалась после третьего курса химиотерапии. Но впереди еще несколько сеансов и лучевая терапия. Реабилитация продлится до весны 2015 года, после чего будет еще долгий восстановительный период. Врачи дают хорошие прогнозы. Они говорят, что Марине вполне реально вылечиться, так как операция прошла удачно», – рассказала художественный руководитель Тюменского драматического театра Кристина Тихонова.

Она добавила, что сейчас Марина еще слаба, но старается быть сильной. Сегодня она вышла на связь в социальных сетях и поблагодарила всех, кто отказывает помощь. «Каждый день ей приходят денежные поступления. Мы, актеры, стараемся постоянно что-то отправить. Марина сразу взбодрилась, почувствовала себя нужной», – добавила Кристина Тихонова.

Помочь молодой актрисе могут все желающие. Для этого можно купить билет (стоимость от 200 рублей до 1000) на благотворительный спектакль, который состоится 26 ноября. Либо перевести деньги на счет (реквизиты указаны во врезке) или на банковскую карту № 4276 8720 3078 3188.

Реквизиты для перечисления денег на лечение Марины Карцевой:
Сбербанк:
ИНН: 7707083893
КПП: 745302001
БИК: 047501602
К/СЧ: 30101 810 7 000 000 00602
Р/СЧ: 42307.810.6.7221.1019938
отделение №8597 Сбербанка России
Получатель: Карцева Марина Анатольевна.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем