Город Тюменские моржи открыли купальный сезон в Туре

Тюменские моржи открыли купальный сезон в Туре

4 ноября на Туре в Тюмени состоялось официальное открытие третьего сезона зимнего плавания. Его участниками стали поклонники закаливания из пяти клубов: «Кристалл», «Полюс», «Родник», «Ювента» и «Аквайс-спорт».

Кроме опытных моржей на празднике собрались и дебютанты. Первыми проплыли 25-метровую прорубь депутаты Тюменской областной думы Алексей Салмин и Евгений Макаренко, а также заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Андрей Колычев.

Как рассказали в Тюменском городском многопрофильном центре, температура воды не превышала двух градусов выше нуля. Моржи совершили заплывы с флагами, гирями, воздушными шарами. После начинающим поклонникам закаливания выдали сертификаты об их официальном зачислении в движение моржей. Согреться гости могли горячими кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне.

Как рассказал председатель городской федерации закаливания, директор клуба «Кристалл» Сергей Сидоров, уже через две недели тюменские моржи соберутся на первые соревнования – Национальный заплыв. Затем придет черед международного турнира, который соберет в Тюмени спортсменов со всего мира. Заявки на него уже подали 15 стран.

Врезка: Чемпионат мира по зимнему плаванию состоится на Туре в районе моста Влюбленных в 2016 году. Россия впервые примет соревнования по зимнему плаванию такого масштаба. Раньше чемпионат проходил в Финляндии, Англии, Словении, Латвии.

Фото: Фото предоставлено ТГМЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем