Город Владимир Путин отметил успехи Тюменской области в развитии производства

Владимир Путин отметил успехи Тюменской области в развитии производства

Президент России, выступая вчера, 2 ноября, на VI инвестиционном форуме «Россия зовет!» в Москве, отметил успехи ряда регионов России.

«Все больше российских регионов предлагают интересные, выгодные инвестиционные проекты. Многие из них уже сейчас показывают очень хорошие результаты развития обрабатывающих отраслей. В некоторых субъектах темпы роста промышленного производства превышают 10 процентов по итогам января–августа 2014 года. Этот рост в Курской и Воронежской областях составил 11 процентов, в Тюменской и Владимирской областях и Пермском крае – 12 процентов, в Мордовии и Тульской области – 16, в Оренбургской – 16,6 процента», – сказал Владимир Путин. По его мнению, большие перспективы у отечественного сельского хозяйства и отраслей производства продуктов питания.

«Рассчитываем, что российские предприниматели существенно расширят агропроизводство в тех секторах, где мы еще пока зависим от импортных поставок, а также усилят свои позиции на мировых рынках за счет поставок сельхозпродукции с высокой добавленной стоимостью», – передает слова президента пресс-служба губернатора Тюменской области. Владимир Путин также добавил, что проекты в промышленности и сельском хозяйстве получат доступ к кредитным ресурсам по низкой процентной ставке через инструменты проектного финансирования.

Кроме того, начиная уже с 2015 года будет запущен и фонд развития промышленности. В обновлении экономики и инфраструктуры планируется использовать как собственные финансовые ресурсы и источники, так и активизировать сотрудничество с инвестфондами, банками других стран. Предстоит и системная работа по улучшению делового климата в России.

Основными темами VI инвестиционного форума «Россия зовет!» стали привлечение международных инвесторов на российские рынки и увеличение инвестиций в российскую экономику в условиях сложившейся обстановки в мире и введенных в отношении России санкций.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем