18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)
Гость
3 ноя 2014 в 15:20

"Тюменская область стала лидером по оказанию помощи регионам Республики Крым, финансово поддержав Черноморский район на общую сумму 500 миллионов рублей."
"Общий объем оказанной помощи Республике Крым составил более 842,8 миллиона рублей (за июль-сентябрь 2014 года – 81,2 миллиона рублей)."

ЭЭЭ...Следуя этой информации, 842,8 (всего) - 500 (Тюм.обл.) =342,8 миллионов руб - это помощь, оказанная остальными 16-ю регионами. При таком раскладе столица страны в Тюмени должна быть, а мы, тюменцы, в Крым этот НАШ должны бесплатно на каждые выходные кататься...

Гость
3 ноя 2014 в 13:01

А Тюменская область не хочет помочь районам своей области, для начала???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 18:02

Всё ясно и понятно ДЛЯ ЧЕГО это делается.... г-ну Якушеву в Москву сильно хочется, только видимо не зовут его, вот и решил перед президентом выслужиться! Сначала бьем рекорды по переселению ветхого жилья (приоритетная задача, поставленная Президентом на этот год), в 10 раз урезая бюджет "молодой семьи", теперь экономим на всём и Крыму помогаем, да еще КАААК помогаем, больше чем все остальные вместе взятые...при этом две недели город заваливало снегом, на дорогах транспортный коллапс, а руководство региона "не чешется" снежок убирать и вывозить, конечно, зачем? Потеплеет и само растает ближе к следующему лету.....Из дворов местами выехать до сих пор сложно! То кучи навалены, то рвы-буераки, такие, что мама не горюй, колесами как пешком по ним шагаешь, подвеску ежедневно перетряхиваешь! Бедные люди, которые пешком по месиву из снега, льда и воды ходить по тротуарам вынуждены....

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2014 в 12:39

какиe молодцы, слов нет!!!в области же всё в порядке, никаких вложении не требуется никуда!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2014 в 12:28

зато сами с голой ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 21:52

Господин Якушев в рейтинге губернаторов по вопросам ЖКХ слетел с 7 места на 30. Один из самых высоких взносов на кап. ремонт домов по стране. А в Крым отдать 500 млн., вместо ремонта домов в области, переселения людей из ветхого жилья, - это запросто. Из Кремля и потрепать могут, а тут молчаливая и терпеливая масса, чего их еще, бояться что ли?

Гость
3 ноя 2014 в 13:08

Каждый житель Тюменской обл. должен теперь бесплатно отдохнуть в крымских здравницах. Будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2014 в 12:09

Может Тюмени в состав Крыма войти,чтобы системы водоснабжения и теплоснабжения реконструировали.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 13:09

Крым -наш!!! ...но отдыхать я туда не езжу - потому что я человек не богатый и могу позволить себе лишь либо Тайланд, ну или на худой конец Египет , а Крым и даже Сочи - там ... как дорого!!!!

ОТВЕТИТЬ
поясните
3 ноя 2014 в 15:41

а , почему . тюменская область на 4 месте в россии по безработице ?*

ОТВЕТИТЬ
даль
4 ноя 2014 в 09:18

Якушев выше метит!прогибается.......в Москву хочет....

dealt
3 ноя 2014 в 14:34

нормальная помощь такая получается, в приказном порядке урезали зарплату врачам, учителям и другим бюджетникам, и денежные средства направили в Крым. При этом, почему-то как-то странно все молчат про спрятанные на западе финансовые ресурсы Российской Федерации. А может быть стоит их вернуть и хватило бы всем: и Крыму и всей России?. А то складывается ощущение нехорошее, что этих финансов уже нет .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 16:46

Опять показухой занимаемся! Такой вот у нас благополучный и богатый регион. Что нам стоит в Крыме строить! Для начала бы "в своем доме" порядок навели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 16:18

Лучше бы молодым семьям с жилищными вопросами помогли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 13:47

Раздражают уже подобные новости.Семья сына из четырех человек живет без своего угла.Начал строиться, надеялся на программу молодая семья.Второй год дом стоит без крыши,наверное,так и не построятся.Все заработанное уходит на то,чтобы только просуществовать.С этой Украиной своих граждан обездолили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 16:01

Отдыхали на черном море в маленькой частной гостинице (2008г.). Во дворе гостиницы стояли два одинаковых новеньких мерседеса - один хозяина "отельчика", другой его жены. Их сын ездил на своей отдельной машине, не помню какой, но тоже дорогой. Я бы не сказал, что там люди бедно живут.

ОТВЕТИТЬ
ДЖПМО
3 ноя 2014 в 17:14

Бей своих, чтоб чужие боялись...

Гость
3 ноя 2014 в 16:51

теперь что всю экономику крыма за наш счет подымать будут ?, не слабый ход сосвоих три шкуры драть чтобы другим хорошо было , а нашему брату зарплату урежем ценник подьнимем и все впоряде. зато крым нашь. чиновники себе еше и там не хилый свой бизнес замутят под этим соусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 12:19

Одним помогаем, а у себя в городе не можем улицы почистить для своих граждан которые налоги платят)))

ОТВЕТИТЬ
777
3 ноя 2014 в 21:34

А вы, что думали? Крым ваш, а содержать его чужой дядя будет? Это еще цветочки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 17:48

А на хрена он нужен был этот Крым? Жили спокойно, теперь санкции, повышение цен, бабки давай этим бегунам, когда у нас пенсионеры голодают, все им, а нам что? Авторитет нашего правителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 17:04

мда....за 15 лет работы в бюджете, только в этом году смогла вывезти своих детей на море...больше видимо не съездить....будем как с каторги слать помощь в Крым(((

Гость
3 ноя 2014 в 13:51

Да уж, а можно было 250 молодых семей жильём обеспечит, гордимся тобой Якушев, так держать

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 ноя 2014 в 18:18

Всего в 20 км от областного центра в п.Молодежный чиновники Правительства Тюменской области никак не желают построить обещанную детям ещё 5 лет назад школу. Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 12:43

кричали что переживем эти санкции,своим товаром всё завалим и что, кто кричал?у кого зарплаты как депутатов, они и не заметят эти цены а если что премии себе родным выпишут(не раз и не два),Что и где наши продукты?а если и есть то они их с марса везут что цена выше европейской.Смотришь на пенсионеров в магазинах судорожно подсчитывающих что-бы на месяц хватило.Народ спуститесь на землю,то ли ещё будет,скоро новый год-это всегда праздник новых цен.

ОТВЕТИТЬ
dealt
3 ноя 2014 в 22:33

Хочу заметить любителям истории государства российского.... если уж так подходить дотошно к истории, то что тогда нам делать с четырьмя южными островами Курильской гряды, которые мы у Японии отобрали или завоевали.... получается что нужно их вернуть....договора мирного нет... российскими они находятся всего 50 лет....а по поводу стонов и ахов что типа Крым наш и ДНР и ЛНР наши братья.... почитайте повнимательнее прессу, недалече как вроде 31 октября 2014 года в г. Луганск на народном сходе вроде на территории ЛНР ( ссылка, http://www.novayagazeta.ru/news/1688966.htmlа ) на народном сходе двоих молодых людей приговорили к высшей мере наказания.....расстрелу !!!!! Весь ваш колбасный патриотизм поверьте мне улетучиться, если не дай бог такое начнется у нас - в России.....посмотрим как вы тогда все начнете доводы придумывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 08:40

А чего это здесь распинаемся господа нищие и преуспевающие? Ваш спор ни Путин ни Якушев не читают, и им глубоко все равно, что Вы по этому поводу думаете. Не тратьте нервы.

Гость
4 ноя 2014 в 10:50

Сейчас всем миром помогаем,хотя если с умом подойти это вполне самодостаточный регион,там войны не было ,разрухи нет.Год-два они встанут на ноги и будет как в Сочи особняки олигархов,цены для элиты, так что Турция нам так и останется любимым местом отдыха.

житель
4 ноя 2014 в 09:52

Московский тракт разрыли бросили, дороги не доделаны. Зато крыму помогаем. Якушев возьми шевство над Тюменью! Хватит Украиной жить! Своих проблем в регионе хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 13:26

Своим помощь не нужна только Крыму....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 10:44

жители крыма проворовали, развалили всю инфраструктуру, а теперь мы должны вкладываться в них, причем именно ДОЛЖНЫ..при этом когда приезжаем отдыхать, то никто не предложил отдохнуть хоть день бесплатно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 11:17

Достала эта показуха за чужой счёт.Почему у меня мама проработав почти всю жизнь в системе здравоохранения на одном месте(ей 62 года)не врачом конечно, не получает больше десяти тысяч ,даже ни разу не предложили путёвку хотя-бы в местный санатории. Я должен гордиться что наши чинуши таким образом повышают себе рейтинги(плеваться охота на всё это)

Тата.
3 ноя 2014 в 16:16

Совсем ... кто бы нам помог?! Молодые семьи годами в очередях стоят, у продуктов и бензина ценник конский, а мы без ума Крыму помогаем.
Конечно, Крымнаш.

ТОЛЬКО ОДИН ФАКТ
4 ноя 2014 в 10:44

Знаете ли Вы , что 1% трудящихся в России получает 49% фонда заработной платы?

ОТВЕТИТЬ
житель тюменской области
3 ноя 2014 в 18:25

Зато зарплаты у многих учителей ниже 20т

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 11:44

вот честно, проголосовал бы уже за отделение тюменской области..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 12:55

хочу, чтобы выносили на всеобщее голосование утверждение бюджета области!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2014 в 20:07

Народ против,почему их мнение не учитывается!!!

Гость
4 ноя 2014 в 02:31

Мы лидируем в оказании финансовой помощи Крыму, наверное потому, что мы должны лидировать в заработной плате по России? Или логика у наших "царей" другая? Просто бред какой то. Главное "пипл хавает" всю эту муть.

Гость
4 ноя 2014 в 09:27

Забыли как на московском майдане полоумный орал - МЫ - ВМЕСТЕ! Его Путин сразу сделал главным в Волгограде. Радовались - Крым - наш! Вот теперь и раскошеливайтесь за ВАШ Крым, где вы может никогда и не побываете, даже за деньги.

Гость
4 ноя 2014 в 12:25

Написано что Тюменская область,а не Тюмень.Это значит и округа в доле.Что вы все дружно кинулись на эту статью))))Успокойтесь жители Тюмени с вашего кармана ничего не взяли-смех один прям как наивные дети))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 ноя 2014 в 13:04

Наталья я полностью вас поддерживаю и гостя выше.
Вот знаете, читаю я это все и не понимаю откуда в людях столько желчи?
Работы полным полно, я сам молодой человек и устраивался на работу, знаю. Было бы желание!
Зарабатывать нужно на свою дальнейшую жизнь и строить свое будущее!
Так то ничего, что Тюменская обл по уровню жизни входит в 3у или 5у по России? Что вы жалуетесь все??
По России проедьте и посмотрите как остальные живут! А то что бензин дорожает и продукты это не следствие помощи Крыму! Вы новости смотри или читайте хотя бы за счет чего это все! И да, представьте, что бензин у нас стоит дешевле даже чем в США не говоря уже про Европу.

Гость
4 ноя 2014 в 13:59

Такое ощущение, что на 72.ру филиал Деток. Молодые семьи заколебали уже. Нищие что ли совсем? Вся Тюмень на иномарках катается, проехать невозможно, зато на жилье денег ну никак нет! Продайте машины, вот вам первоначальный взнос - и вперед, за ипотекой!

ОТВЕТИТЬ
Потемкин
3 ноя 2014 в 18:53

Форумчане, почитайте историю России! Крым всегда был наш- Российский! 500 млн. для области это небольшая сумма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 01:22

Здесь по любому сидят чинуши которые пишут что все хорошо согласен когда у тебя з/п 100 000 то все хорошо ! Идите ГОСПОДА это ветеранам объясните ,скоро 70-е победы ,а они нищие !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 18:43

Вот теперь понятно,почему у бюджетников стали зарплату срезать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 16:21

а в Крыму разве не наши граждане!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 10:04

А что они нищие?они находились в составе независемого государства,оно выполняло свои обязонности.вот вошли и начали канючить.у нас как всегда широкая душа

Гость
4 ноя 2014 в 13:20

Было бы без разницы, если бы в нашем городе не случались повальные аварии на сетях водоснабжения. Если бы у нас все было замечательно, так пожалуйста, реконструируйте в Крыму. Надо вначале у себя порядок в городе навести, а потом уже благотворительностью заниматься.

Гость
4 ноя 2014 в 13:23

Да, вот они, все субсидии порезали в десятки раз, люди в очереди по несколько лет стоят, а для чего???? для галочки получается

Гость
3 ноя 2014 в 21:45

вопрс администрации обьясните почему вы себе сделали такую баснословную зарплату вы не господа а жулики вельможи увас скро ж тресн ет про людей вы забыли которые на вас работают за жалкие копейки оболдуе вы задумайтесь об этом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 10:47

Жалобщикам
вы реально думаете, что если бы Тюменская область Крыму не помогала, то эти деньги между всеми нами поделили бы???

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2014 в 12:37

нее, в крыму классно. и недорого, и люди приветливые

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Русский
4 ноя 2014 в 11:52

Юлий Ким

И вот опять нас мало,
Неправильных ребят.
Кого телеканалы
Никак не охмурят,
Кого Россия-мама
Готова съесть живьём.
Опять нас, братцы, мало.
Что делать, так живём.

Когда мы честь по чести
Ругали нашу власть,
Россия с нами вместе
Смеялась, подбочась.
И вдруг необъяснимо,
Как гром средь бела дня.
Россия после Крыма
Свихнулась
Сразу
Вся.

Как будто подвиг славный
Наш главный совершил!
Как будто наш державный
Дракона сокрушил!
Кругом кричат «Победа!»-
Победу видя в том,
Как наш орёл соседа
Обчистил белым днём.

И всплыло в одночасье
Забытое давно
Немыслимое счастье
Быть с властью заодно!
Бери, начальник, шире!
Врежь Киеву под дых!
Чтоб видели чужие,
Как наши бьют своих!

Дружина Михалкова
Дежурит у Кремля,
Отважно и сурово
Макара заклеймя.
Уж если сам Лимонов
Лобзает их в засос,
То с прочих миллионов
Какой быть может спрос?

И вот опять нас мало,
Как в прошлые года.
Совсем- совсем немножко...
Вот в этом вся беда.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2014 в 12:38

если уж нищие области крыму помогают, то нам стыдно было бы отказаться

Гость
6 ноя 2014 в 12:52

Плюну на все и уеду жить в Крым! Куплю себе домик с маленькой террасой и яблоней во дворе, поставлю беседку во дворе, под эту яблоню, и по ночам стану ходить на рыбалку - чтобы рассвет встречать!

Патриот
4 ноя 2014 в 10:28

Надо всем существам чтот тут орут про то что их налоги отправили хохлам, вернуть их налоги и отправить на войну в Новороссию, пусть тогда так долг родине отдают, кто сопротивляется расстрел.
ну или на форуме рагули завелись и это они пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 19:03

Спасибо за это нашему правительству, в молодой семье 3 год стоим, получить не можем, а они все в Крым, своим помогать надо товарищи, а не Крым поднимать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 20:38

А для чего скажите, охальщики и ахальщики, Украину с ног на голову поставили? для чего большей уже части украинцев вложили в голову, что русские, не российские даже, виноваты во всех их бедах? Для чего в Украине развязали войну да у границ с Россией???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 12:30

Самим жрать нечего

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Иванович
3 ноя 2014 в 17:18

За Крым отданы сотни тысяч русских жизней.И вот вроде справедливость восторжествовала, бескровное возвращение . Так все равно находятся нытики которые жалеют какие то виртуальные деньги.Как будто если бы не Крым их кто то увидел.500 млн. кстати это премиальный фонд чиновников за полгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 22:31

Обратили б внимание на жд вокзал!=встречала с поезда сестру с ребенком,с огромной сумкой,коляской тащимся по лестницам,Позорище!!!!!!!!!Сделали б выход на подземную3 платформу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 21:00

мы жители России на алкоголь тратим в год $61,5 млн. Мы можно сказать пропили не один Крым и не одну область! Хватит сопли распускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 18:29

Все равно бы вы эти 500 млн р не увидели,это совсем другая статья расходов ,так что зря свой пар здесь испускаете....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 11:40

Какое-же г**** ,этот интернет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 09:45

Антону: ВАШ КОММЕНТАРИЙ -!САМЫЙ УДАЧНЫЙ! (Давно хотел написать это русское изречение, но "модератор" часто не пропускает такие..)

FiLL
4 ноя 2014 в 12:25

Много ума не надо.

andrew
6 ноя 2014 в 10:59

Больше всех надо

Руководитель
3 ноя 2014 в 21:13

Я так понимаю народу только дай тему, как кто-то кому-то помог, так сразу вой до небес: "отобрали кровно нажитое". Кто там взял ваши деньги??? Отправили по всем руководителям письмо, за подписью зама, просим дать сколько кто может и все. Кто хотел тот дал, кто не хотел тот не дал. Без напряга и без угроз. Давали и техникой и деньгами. Слава Богу есть в области немало богатых предприятий.
...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2014 в 10:30

...теперь в Крым бесплатные путевки давать будут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 20:44

вроде бы все тут правильно говорят, но раздражает это ваше нытьё! у одних прям из семейного бюджета забрали, у другого штаны забрали, у третьего есть стало не чего, четвертые дом строят не имея средств!!!я в шоке! давайте конкретно, у кого СКОЛЬКО забрали!? все бедные, а на улицу выйдешь лексус на лексусе! нам повезло жить в благополучном регионе, в большинстве других даже не слышали ни о какой "молодой семье"! И цены в магазинах и аптеках ставит не якушев, а Мы! Мы заведуем магазинами, аптеками и спекулируем ценами! Потому что алчность! Не забывайте о стратегическом значении Крыма, это безопасность страны! На данном этапе помощь Крыму нужна, т.к. бюджет пуст. в 2013 г. Крым в бюджет Украины перечислил 2,3 млрд гривен, а вернулось дотациями всего 300 млн грн. Через год два все будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
владимир
4 ноя 2014 в 11:35

ой по 10 копеек взяли с каждого , ужас, грабеж ))) а то что на газпроме бензина не доливают по 30 копеек каждому и каждый день пофигу всем )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 12:09

Естественно, что никто деньги между нами бы не делил. Но пусть наше руководство области, пустит их на реконструкцию наших сетей водоснабжения. А то уже курам на смех, таких аварий и повального отключения водоснабжения нигде нет. Бывала во многих городах и знаю.

ОТВЕТИТЬ
+555
3 ноя 2014 в 14:48

Почитаешь будь то одни жадные люди живут в Тюменской области ,завистливые нельзя так жить помогать надо друг другу и всё будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 20:15

Да не Крыму россияне, тюменцы в том числе, помогают. Мы себе помогаем. Иначе конфликты были более серьезные непосредственно на границе с Украиной после "победы демократии" там и европейского выбора последнего недогосударства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 22:11

Сейчас все будут ныть, особенно те, кто никогда никому и копейку не подаст. Хотя можно просто пройти мимо, но нет - привычка ныть укоренилась глубоко в подсознании.
Можешь помочь - помогай, нет - проходи мимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 10:53

Тик нервенный до сих пор не проходит от сих новостей!

Гость
6 ноя 2014 в 12:12

понятно Тюменская область урезала зарплаты своим мед. работникам а денежки туда лупанили..................а чего своим то зачем.........???? они ж есть пить не хотят..............

Гость
6 ноя 2014 в 19:23

крым самодостаточный район и мог бы не побираться по регионам, достаточно, что федеральный бюджет туда ушел и накопительная часть пенсии (ну нам то не надо..)..так нет еще и в ущерб регионам давайте будем туда валить..а не многовато ли будет?

Гость
3 ноя 2014 в 13:30

Предлагаю для жителей Тюмени и области ввести дополнительный налог для поддержки Крыма!

Загрузка...