Город Андрей Кораблев: свобода собраний в Тюмени есть, пока мы за нее боремся

Андрей Кораблев: свобода собраний в Тюмени есть, пока мы за нее боремся

Традиционный митинг в рамках «Стратегии-31» состоялся вчера, 31 октября, на Центральной площади у памятника Ленину в Тюмени. В этом раз организаторы – Тюменский обком РКРП-КПСС, обком РОТ ФРОНТа, областное отделение «Левого Фронта» – приняли решение совместить данный митинг с всероссийской акцией в защиту образования.

Первый секретарь местной ячейки РКРП Александр Черепанов отметил, что конституционные права граждан ущемляются с каждым днем все больше и больше. «Во многих городах, где уже прошли подобные акции, участники публичных мероприятий отмечали, что сегодня право на бесплатное образование практически ликвидировано. Федеральный закон №83 ввел коммерциализацию этой сферы. Высшее образование сейчас тоже подвергается уничтожению благодаря введению системы бакалавриата. Молодежь еще может поступить на вузы, но не все в состоянии получить высшее образование, потому что за это надо платить. Сегодня также говорят, что дополнительное образование переводится на платную основу. Так нельзя. Необходимо добиваться того, чтобы конституционное право на бесплатное общедоступное образование было гарантировано», – рассказал он.

Активист тюменского обкома РКРП Андрей Кораблев акцентировал внимание на том, чтобы необходимо отстаивать свободу собраний. «Не первый год мы выходим на эту площадь. Именно поэтому свобода собраний пусть не полностью, но существует в нашем городе. Не будем организовывать митинги – ничего не будет. Если посмотреть на другие города, в которых не проводятся публичные мероприятия в рамках «Стратегии-31», то там запрещают не только политические акции, но и отменяют концерты и праздники. Свобода собраний в нашем городе есть, пока мы за нее боремся», – подытожил он.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем