25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
ХХХ
30 окт 2014 в 18:25

Я уж грешным делом подумал, что прямо сейчас собрались менять, и опять 2 с лишним месяца без горячей воды сидеть)

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
30 окт 2014 в 18:42

выпал снег?! самое время класть асфальт и менять трубы!

ОТВЕТИТЬ
Не марсианин
31 окт 2014 в 10:29

ТюменьВодоканалу абсолютно нет разницы каковы величины потерь воды на трассах, так как все это он включил в стоимость воды для потребителей. То есть каждый из жителей г Тюмени получает в квитанциях счет за воду с наценкой как минимум те 30,67 %. Подтверждаю данную мысль следующим аргументом: За ТЦ Колумб вдоль ул Горпищекомбинатовской идет водопровод диаметром 159 мм с холодной водой , он изношен донельзя, владельцы Колумба постоянно устраняют порывы на нем за свой счет и своими силами. Водоканал от этой трубы отказывается и одновременно не пытается выяснить откуда и куда он подает воду? Может это марсиане снабжают водой своих посланцев на земле миную Водоканал?Господин Камельских дайте ответ.

Гость
30 окт 2014 в 22:40

В соответствии с Положением об управе Калининского административного округа Администрации города Тюмени, утвержденного распоряжением Главы Администрации города Тюмени от 15.08.2007 № 211-рг, в функции Управы не входит рассмотрение вопросов, указанных в Вашем обращении, на основании ст.8 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение об отсутствии горячей воды в квартире будет перенаправлено в Департамент городского хозяйства по компетенции. Обращения граждан рассматриваются 30 дней, переадресация по компетенции – в течение 7 календарных дней, в соответствии с законодательством. Ответ находится на подписи у руководителя.

вот такой ответ мне пришел на вопрос - когда мне включат горячую воду....которой нет 2 недели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 09:36

единственные кто молодцы у Водоканала - обычные работяги! Вот кто работать умеет!

Донна Роза
30 окт 2014 в 23:12

Ужас что творится в этих Бразилиях! А еще там много диких обизян!

Алексей Ф. Савоськин
31 окт 2014 в 12:23

Бред полнейший! Чего сравнивать с другими странами, у кого тоже все плохо! Пройдешься по улицам города, тьма утечек, и никто их не ликвидирует. Водоканал не хочет заниматься мелкими утечками.

Маша
31 окт 2014 в 14:59

Типа у нас в Тюмени круче, чем в Лондоне благодаря водоканалу)))

Гость
31 окт 2014 в 09:33

Ох, Водоканал, дождёсся ты у нас! авария за аварией, а сейчас еще в зимнее время трубы менять????

антиЖКХ
30 окт 2014 в 17:52

"...выявлено 2800 квартир с так называемым «нулевым» проживанием, в которых никто не прописан и не установлены приборы учета..." а разве это нарушение законодательства? Нет нарушения, есть брешь в законе! "...Большая часть этих квартир сдается в аренду, а значит фактически идет потребление воды. Компания намерена выйти с законодательной инициативой о признании такого пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения самовольным..." - ну последнее то вообще бред сивых юристов компании))) Спуститесь с небес! Не признавать самовольным надо, а менять закон! Продолжать реформу ЖКХ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 15:27

опять заныли. воду почти никогда за последние 10 лет не отключали. только планово летом и в срок а то и раньше срока

ОТВЕТИТЬ
вопрос
30 окт 2014 в 21:25

"специалисты планируют ", а планирование в в верхах согласовано ? я . планирую . доход , по вкладам .
что , думают специалисты водоконала ? *

Гость
31 окт 2014 в 12:32

А что там будет ремонтироваться в ближайшее десятилетие...все уже прогнило с их качественными ремонтами.

гсть
31 окт 2014 в 12:38

В водоканале действительно кому все это нужно, только работягам, а конторе()лишь бы деньги гребсти.

Гость
31 окт 2014 в 14:20

Меняют, меняют.. в итоге трубы более 30% требуют замены. ЭТО КАК ЖЕ ТАК МЕНЯЮТ??

гость
31 окт 2014 в 14:48

да ладно вам ворчать. для меня если вода дома есть, значит водоканал хорошо работает. а про все утечки мне до лампочки

Неравнодушная
31 окт 2014 в 14:55

Моих соседей оштрафовали на 70т.р. за то что имели водопровод а платили как за колонку. Так таких по городу 50%.

Гость
31 окт 2014 в 15:08

У нас под окнами уже 2 года новые трубы лежат, мальчишки по ним бегают, в войнушку играют. С осени что-то начали делать, а последние недели две вода ржавая бежит по вечерам-ни умыться, ни посуду помыть, ждем пока вода станет прозрачной, пропускаем воду, а потом платим за ржавую воду...

Гость
31 окт 2014 в 16:57

Где перепроверить данные про Лондон и Бразилию? Чей то сомневаюсь я.

Гость
2 ноя 2014 в 08:50

А че,дело прибыльное,надо все коммуникации доводить до ума,как в Англии прописан ты или не прописан ,жильё в эксплуатации есть и минимальная оплата за воду,а там по щетчикам _сколько накрутят,если никто не проживает значит ето не жильё для проживания,найдут хозяина и предоставят счёт и штрафы,за неправильное пользование недвижимости,или плати за свет за газ за воду или ето не твоя недвижимость,а весь ремонт выполняется за счёт города,и там в Лондоне если ремонт некачественный то все за счёт компании которая сделала ремонт,если штрафы и форсмажоры неуплачены то фирма банкротися а виновных на принудительные работы и кто неработяги сидят по бепределу а директора фирм сделавших ремонт неправильно.....

Гость
2 ноя 2014 в 12:47

не, ребята, у меня реально вот уже много лет никаких отключений внеплановых, вода исправно течет, а летом когда воду отключают - то если обещали, что на две недели, так тютелька в тютельку включают. Не скажу что мой район - район КПД относится к новым районам, где все трубы новые и ничегь не лопается. Вот недавно воды не было немного более суток - изза аварии на Энергетиков, так работали те же рабочие водоканала ударно, ни минуты передышки, все быстренько починили, к ним когда подходили, спрашивали, то отвечали спокойно, доходчиво, людей обнадеживали, так что не так уж все плохо.

вопрос
30 окт 2014 в 21:21

вы , там . были , или нет , "Так, в Лондоне этот показатель равен 34 процентам, в Лиссабоне – 37, а в Бразилии – 59."- ? как понял , мы живем в бразилии ?

Загрузка...