18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Гость
30 окт 2014 в 12:50

"о плохой уборке снега на дорогах Тюмени проверит прокуратура" - аж смешно!!!! Прокурорские-то, что не в Тюмени живут?Они дорогами общего пользования не пользуются?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 окт 2014 в 14:05

Благодаря слаженной и четкой работе чиновников и предприятий, ответственных за содержание улично-дорожной сети, в г.Тюмени за 3 дня на одну полосу движения стало меньше! Надо было выборы губернатора проводить 26 октября ))))))

LLL
30 окт 2014 в 13:45

О, Боже! Если бы мы знали, что надо было обращаться в Обл.ГАИ по поводу уборки снега, то тут же бы набрали "02"! Не к одному детскому садику было не подъехать! Парковочные места были одним большим сугробом! Детей из машин высаживали на проезжую часть.у.у.у. Где в это время были сотрудники ДПС? И, если честно, мне кажется , что наш товарищ губернатор где-то курит в сторонке...печалька:(

Гость
30 окт 2014 в 12:55

А снег растаял ! Значит и проверять нечего ! Здорово !

Горожанин
30 окт 2014 в 13:27

А на западно-сибирской улице все еще не убрали кучи снега, за ними Гибдд прячится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 12:52

Ну выпишут им пару штрафов по 1000 руб., а все улицы так и будут кучами снега завалены. А нынешние кучи на 1,5 полосы чуть ли не на каждой улице - вообще ******

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 12:57

А сами прокурорские две недели зимы були слепые ,или в сочах отдыхали ?

Гость
30 окт 2014 в 12:56

Да, да. Пусть проверят и расходы бюджета заодно. Хорошо освоили бюджет летом что на уборку улиц денег нет...

Гость
30 окт 2014 в 13:44

нужно начинать собирать информацию о плохой уборке снега в 2014-2015 годах в июне 2015 года...

Тюменец
30 окт 2014 в 14:57

из принципа в след. раз против Якушева проголосую

Бесик
30 окт 2014 в 13:22

Единственный плюс:
-Утром от Дружбы до совмещёного моста никто не обгоняет по обочине...

Гость
30 окт 2014 в 14:52

Хочется конечно пошутить и написать - типа наша наша ! Но не смешно ведь, ладно-бы затянули с уборкой на денек , но ведь НИЧЕГО не делалось около недели и все это видели . Только уголовное преследование возможно поможет исправить ситуацию. Прокуратура пусть разберется где допущена ошибка : в конкурсе на содержание дорог, в выборе подрядной организации , внутри самого подрядчика или еще что-то . Но наказать в любом случае нужно, а то всю зиму страдать будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 00:07

ОДНОЗНАЧНО МООРА В ОТСТАВКУ!!! КТО ЗА, ПРОШУ ПРОГОЛОСОВАТЬ!!! Я сколько раз ему написал уже по поводу бардака на нашей дворовой территории, а он все мне пишет - У ВАС ВСЕ ОТЛИЧНО , КАК В ШОКОЛАДЕ! Вот мэр города! Классно, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 14:11

Конечно пусть проверят, заглянут во дворы за магазином "Прогресс", ул. Геологоразведчиков 46, 47, 48; ул. 50 лет ВЛКСМ. Там вообще снега по колено, даже сейчас..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 13:11

НЕ плохую уборку снега !!! А полное отсутствие уборки снега в городе ! Даже на мостах ,которые считаются стратегическими объектами для города ,и страны ! А это уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 15:00

А при Собянине было -снег только начинает идти ,трактора сновали туда и сюда.Как жалко что он мало у нас поработал.((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 15:09

Управляющие компании дворы совсем не убирают! А те, кто подрядился проезжую часть улиц убирать утопят город в снегу этой зимой. техники у них просто нет похоже. Убирают дороги с помощью реагентов и автомобилистов. Жижа снежная растаскивается автомобилями..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 13:24

Конечно проверят, все растаяло уже, красавцы)))

Гость
30 окт 2014 в 14:38

Проснулись наконец-то)) а я уж подумала они в зимней спячке все)) снег выпал с 18 на 19 октября, к нам на Харьковскую доехали только с 28 на 29 октября, да так громыхали, чтобы все видимо проснулись и увидели что они наконец-то работают)) 10 дней до нас ехали-это ж опупеть можно..) раньше в тот же день или максимум на следующий день весь снег убирали.

Связист
30 окт 2014 в 12:57

вот тут конечно оттепель вовремя

Гость
30 окт 2014 в 17:16

Вообще кошмар...на Мысу тротуары не чистятся совсем, на некоторых видно. что пытались почистить, как в пьяном угаре...криво накось...Почищены только главные дороги. Про второстепенные можно промолчать. А парк, в котором в прошлом году были прочищены все дорожки, в этом году просто утопает в снегу. Это про парк напротив магазина Магнит. Недавно читала здесь статью, которая начиналась со слов, в администрации города устали от жалоб по очистке улиц. ВОТ оказывается в чем дело, они ПРОСТО УСТАЛИ,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 17:21

Да-да,уважаемая редакция,и напишите результаты проверки!Отчитайтесь кого наказали,и как долго мы будем все эти снежные барикады обходить, и тем более ,объезжать....И где наш мэр,где губернатор?????????Почему они не занимаются этим вопросом?!!!!!!Ох не хватает Собянина,ох не хватает.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 14:23

на опрокиднева от менделеева к зелинского горы снега уже 4ый день лежат прямо на полосах движения, чета никто не торопится их оттуда убирать. это на дороге с 2 полосами движения (по одной в каждую сторону) и школой и д\садиком. теперь представьте что там происходит в часы пик (когда детей привозят\забирают родители)

Гость
30 окт 2014 в 15:10

Проверим непредвзятость прокуратуры к властям города ! Налицо уголовно наказуемое деяние вопрос только кому его можно предъявить подрядчикам или кому- то повыше .

Гость
30 окт 2014 в 13:00

Ладно хоть оттепель убрала снег ! А то-бы до весны с такой не работой , завалы были !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 12:53

Как говорится ! Проснулась ***** , когда ночь прошла !

30 окт 2014 в 13:35

Власти обещали за три дня весь снег убрать.... Гондурасия.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 16:10

Собянин у себя в городе за не качественную или не своевременную уборку наказывает и заказчика и подрядчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 17:08

КТО понесёт ответственность за ПЛОХУЮ УБОРКУ СНЕГА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 15:11

Выводы проверки прокуратуры в студию ! Срока никто конечно не получит !

северянка
30 окт 2014 в 15:27

мне показалось или нашли всю Тюмень 45 нарушений??? Может ноль в конце забыли?

Гость
30 окт 2014 в 16:10

А что проверять? Все же "на лицо" видно

Гость
30 окт 2014 в 16:45

КТО-ТО понесёт ответственность за ПЛОХУЮ УБОРКУ снега??

Гость
30 окт 2014 в 16:51

"Зашевелятся" чиновники только тогда, когда мы в колонке новостей увидим, что не "к административной ответственности привлечены четыре работника дорожно-эксплуатационных организаций", а к уголовной, например, за халатность. Я думаю, вреда от неочищенных дорог и мостов уже хватает.

Такой будет ответ !
30 окт 2014 в 19:22

Виноватых не найдено ! Двоим погрозили пальчиком , двоих поставили в угол ! Решено поставить на усиленное питание чиновников по уборке снега , что-бы у них хватало сил плевать на всех !

30 окт 2014 в 19:29

зима ещё не началась можно сказать.а дорожники уже себя проявили!!!При собянине снегу приземлится не давали!!!Нет хозяина в городе!!!

Светлана
30 окт 2014 в 20:26

Сегодня решили с коллегой в обед прогуляться в районе улиц Холодильная - 50 лет октября - Мельникайте - Котовского. Скажу вам, это оказалось небезопасно для жизни и здоровья. Тротуары не чистят вообще, поэтому под ногами месиво из снега и грязной воды высотой чуть не по колено. Перед нашим носом с крыши пятиэтажки на 50 лет Октября упала огромная куча снега, счастье, что никто не пострадал. Местами по тротуару пройти невозможно из-за луж, поэтому приходилось идти прямо по проезжей части. Город наш стал как в зоне отчуждения. На машине порой еду от Восточного до Пермякова 1 час 20 минут. В автобус утром не залезть. Пешком ходить тоже невозможно. Остается научиться телепортироваться... Собянин или не Собянин, но такой бардак в городе я помню только в конце 80-х.

гость
30 окт 2014 в 15:48

на улице Амуркой от Новосибирской до Транспортной ни разу не убирали. все это превратилось в кашу в которой постоянно застревают машины. служба заказчика калиниского округа уже вторую неделю говорит что скоро уберут...когда только это скоро...

ОТВЕТИТЬ
Семён
30 окт 2014 в 16:00

А кто убирает дворы у УК и ТСЖ? Те же самые подрядные организации которые убирают улично-дорожную сеть. Админстрация города и руководители муниципальных образований всю технику поснимали на центр города, чтобы господа чинуши передвигаться могли. Так, что прокуратура должна привлечь должностных лиц администрации вплоть до главы АГТ ("маловероятно"), а не УК и ТСЖ, так как бремя штрафных санций ляжет на плечи жителей проживающих в том или ином дворе, что существенно отразится на кварт. оплате, что является 100% практикой у УК и ТСЖ. ВОПРОС: Кто останется крайним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 20:58

Зачем чистить снег, если он весной растает?

ОТВЕТИТЬ
Странник
30 окт 2014 в 21:17

Какие мы такая и власть, что выбрали, то и получили. Каждый год неожиданно в Западной Сибири наступает зима, да еще почему - то снег идет. Радует то что последние 30 лет климат как в Прибалтике, так что радуйтесь сограждане и согражданки что нет настоящих снегопадов и буранов. Ну а как и кто выигрывает аукционы по уборке улиц, как пиляться далеко не малые деньги, это секрет для наивных и прокурорских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 13:34

А снег как лежал так и лежит, хорошо что таять начал...

Гость
30 окт 2014 в 15:15

Вся дорожная техника, видимо на летней резине (солярке, омывателе, зарплате и т.д), поэтому использовать ее, в сложных метеорологических условиях не представляется возможным.....

Гость
30 окт 2014 в 17:38

сидим тут , пишем, нервируемся, толку ноль, как не убирали так и не будут убирать, вообще не знаю как на работу добираться, раньше 15-20 минут, сейчас по пробкам не меньше часа((( и пешком не пойти, про тротуары чистить они не думают совсем

Гость
30 окт 2014 в 18:18

На домостроителей ГОРЫ снега,по пять раз около подъезда кружишь,чтобы куда-нибудь воткнуться

Гость
30 окт 2014 в 13:36

Какие организации занимаются уборкой снега? Если тендер выиграли молодешь из Москвы, а у них техники можно сказать почти нет, то нам хорошего не видать этой зимой. Неужели у нас дома у себя не нашлись уборочники?

ОТВЕТИТЬ
Сосулька
30 окт 2014 в 15:15

Ну ваще, оттепель второй шанс дала администрации проявить себя ГОТОВЫМИ К ЗИМЕ, точно кто то помолился о потеплении))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 13:33

Лишить лицензии эти дорожные службы, за такое отношение к работе, а заодно и чиновников которые их не контролируют, и к этому списку добавить УК Агат ( учредитель жилье 2000), вообще оборзевшие, как от них избавиться, собираемся в прокуратуру и в суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 13:06

К административной ответственности привлечены четыре работника дорожно-эксплуатационных организаций. Информация по фактам некачественного содержания улично-дорожной сети направлена в прокуратуру Тюмени
Воу воу воу, палехче!

800
30 окт 2014 в 15:59

у меня друг на самосвале работает на уборке снега, снег они не убирают потому что морозов не было грунт на специальных свалках то еще не замерз, они тупо буксуют там по два-три часа поэтому их особо щас не гоняют туда

30 окт 2014 в 20:41

А пешеходные дорожки надо чистить?

30 окт 2014 в 20:45

ну и что с того что растаял, есть же камеры на дорогах

Андрей
30 окт 2014 в 21:58

А где моор с оперативным штабом? Вот его первого и снять.На.. такой мэр.

Гость
30 окт 2014 в 13:41

А сама прокуратура не ездит что-ли по Тюменским дорогам, на вертолете все летают, им с неба не видно. Пора приземлиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 22:55

Уважаемый Гость 17.41,я не любитель Собянина или кого-либо еще,просто хотелось щелкнуть по носу наших "Слуг народа",к ним у меня много вопросов, в частности ,уборки нашего города!Меряются только у кого "рейтинг" длиннее.Хотите сказать что десяток лет назад был больше бюджет?..... не смешите ...просто кто-то думал о народе,а кому-то наплевать...Настроили город ,а как люди добираются до работы ,им и дела нет!В микрошах вообще кроме личного транспорта ничего нет!Жуткие сугробы,пробки ,да еще эту полосу деб...ую(автобусную) придумали....ААААА Жесть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 22:00

Деньги на убоку списали, работу не выполнили, улики растаяли. Идеальное преступление)

Гость
30 окт 2014 в 15:03

Верните Собянина ! и вы за сами же за правительство голосуете так сидите молчите ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 20:52

Верните пожалуйста Собянина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 21:43

Выбралась сегодня в город-это жесть какая-то! На Первомайской тротуары не чищены, снеговой каши по колено, а это самый что ни на есть центральный центр! В Триц как по лесу пробиралась! Зато бутики и рестораны за сугробами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 09:53

как они снег в городе убирают,то так и хлеб в поле убирают.(((просто нужно технику иметь больше ,а не выходить с одной лопатой убирать.ПОЗОР якушеву.(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 19:50

А Снег-то растаял!!. Видимо у дорожников и в небесной канцелярии свои есть)))

Гость
30 окт 2014 в 22:56

Народ!проблема решена!снег сам растаит

Гость
31 окт 2014 в 07:37

Зима в Сибири вдруг стихией стала?

Гость
31 окт 2014 в 08:35

Был бы толк от этой проверки. У нас как всегда, собака лает, корован идет. Врем на всю страну и сами же верим в это. Кого выбрали то и получили.

Гость
31 окт 2014 в 08:41

зато курсанты два дня с 5 утра чистили весь снег вот их видно было. Отрапортовали зато что привлечены были дополнительные силы это как раз про пацанов , которые учиться должны, а не снег грести (тогда как другие бюджет осваивают)

Гость
31 окт 2014 в 09:00

Зима нечаянно нагрянет)))) когда её....вроде ждешь... а вроде нет)))

Гость
30 окт 2014 в 17:08

Знакомые из компании Уралстрой хорошо чистили зареку и не имели замечаний , но цены опустили в этом году и они отказались. Зато в Екатеринбурге для них работа нашлась, ведь у них и техника в наличии и всегда исправно и работяги дорожат местами ведь получают стабильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 13:19

Нужно не проверять уже ! А возбуждать уголовные дела , на ответственных за весь этот бардак !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 23:49

"Плохая уборка снега"!! Всю неделю вообще снег не убирали надо бы сказать! И через неделю, с понедельника только начала техника появляться! Сколько живу в Тюмени ( 20 лет) - такого беспредела не помню! А МООР, интересно, как ночами спит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 02:14

Не мучайтесь вопросом, чистится ли снег в городе : зайдите во двор ул. Ставропольской дом № 4. Там родители Моора живут. Почищен двор и подъезды к нему? Значит чистится. Нет, значит ко всем одинаковое отношение, справедливое без оглядки на родственные отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 10:39

Я и смотрю, что с утра активизировалась техника. Так и подумал, что не спроста

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 01:58

пусть проверят на малышева возле 24 дома

31 окт 2014 в 07:47

Пусть они ещё дворы проверят !

Гость
31 окт 2014 в 07:52

уволить всех! и нет проблем.

Гость
31 окт 2014 в 10:01

Да уж, мэрия у нас скоро станет персонажем анекдотов... Пардон, уже стала

Евген
31 окт 2014 в 10:33

Снег не убирают, потому что с нашей администрацией никто уже связываться не хочет, они за проделанную работу всем денег должны и платить несобираются ждут что их на халяву обслуживать будут.

Гость
31 окт 2014 в 11:04

Говорят знающие люди о том, что тендер на уборку снега в Тюмени выиграли москвичи.....
А еще у нас убирают только ТРЦ.

Гость
31 окт 2014 в 11:10

Я живу в Горьковке здесь вообще дороги не чистят одну центральную до школы почистят и все! Отработали...Сейчас вот в больницу не могу выехать, весь снег который нападал его развезло машины заносит в канавы.. Хоть лыжи одевай и езжай по лесу в роддом...Постоянно звоню в местную администрацию говорят, что этим вопросом все занимаются! Сегодня пойду писать жалобу....

максим
30 окт 2014 в 20:40

Кто в курсе что за неопознанный объект утром в7:51 пролетал над городом??????
С северной стороны города,не метеорит,скорее ступень ракеты сгорела !!!
В нете не какой информации

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2014 в 14:42

где вы живете? в каких дырах? у нас дворник каждое утро все убирает. ни разу не было повода на него жаловаться

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2014 в 17:34

в нашем дворе уже снег растаял так и не убранный

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 21:47

какая уборка они нарков ловят это вожней (((

Гость
31 окт 2014 в 14:33

У нас председатель ТСЖ предложил взять лопаты и почистить снег во дворе. Дворником устроен он и все члены правления..

гость
31 окт 2014 в 14:40

пусть конечно, разбираются, может лучше работать начнут

Гость
1 ноя 2014 в 17:32

у нас тоже во дворе нормально снег убирают

Гость
2 ноя 2014 в 12:38

Дороги у нас в районе убирают, да сугробы лежат, вернее лежали за бордюрами, но сами дороги чистые, а во дворе лежали заносы - не пройти не проехать, так мы сходили в УК нашу и там наша старшая по подъезду такую знатную истерику устроила! что там всем коллективом тут же побежали все скрести и мести и долбить. Сейчас чисто.

Юлия
2 ноя 2014 в 13:40

Зима еще только начинается, так что проверки как раз вовремя.

Гость
2 ноя 2014 в 17:18

Не скажу, что снег прям совсем не убирается, это неправда, особенно на дорогах, но вот тротуары на некоторых небольших улочках завалены снегом даже в центре. Так что ГИБДД, надеюсь, разберутся с этим и обяжут службы качественно выполнять свою работу.

30 окт 2014 в 19:18

Не люблю наши тюменские дороги и вообще то, что делает власть касательно дорожной сети и приближенные к ним службы, но... Что там проверять? Снега выпало нереально много. Техника работает. Что ещё надо?
Элементарно можно голову включить? Просто прикиньте по себе, сколько бы вы сами времени потратили на уборку снега на территории частного дома или дачи в обычный день и сколько времени, если бы снега выпало В РАЗЫ больше. Разница будет?! По-любому. Какие претензии?

Или в городе должно быть техники больше, чем нужно для традиционных норм осадков? Закупить про запас на всякий случай, да? Вдруг выпадет в 5 раз больше... А почему в 5? Сегодня выпало в 5 раз больше. А завтра вдруг в 10? А вдруг в 20? Так сколько техники закупать? И сколько денег надо в это дело вбухать? БРЕД.

Техника работает, оставьте дорожные службы в покое.

P.S.: к уборке города отношения не имею. На время снегопадов просто отказался от поездки на авто, и не развалился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 02:19

Вот вы все - "Верните Собянина, верните Собянина!!!". А что ж тогда за Якушева голосовали? 80% за него были в Тюмени, а щас Собянина подавай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 17:41

Запишите уж где-нибудь, любители Собянина.
1. За уборку снега в отдельно взятом городе отвечает мэр, а не губернатор. Прекрасная уборка снега в начале 2000х - заслуга Киричука, но уж никак не Собянина. Поэтому и на Якушева гнать глупо.
2. Сравните размер бюджета при Собянине и при Якушева. Разница очевидна - потому что при Собянине был НДПИ, соответственно и бюджет города Тюмени был выше. И Собянин НДПИ унес с собой в Москву, а не лопату.
3. Город был меньше, меньше было машин, соответственно проще было и снег убирать.
Хоть иногда пробуйте объективно мыслить, полезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 23:29

нытики, вам сто раз уже писали что там где сваливают снег с города земля не застыла . иликаждому надо по кумполу стучать чтобы достучаться?

Загрузка...