Город В Тюменской области строят больше жилья, чем в других регионах УрФО

В Тюменской области строят больше жилья, чем в других регионах УрФО

Ранжирование регионов УрФО по основным социально-экономическим показателям за январь-сентябрь 2014 года показало, что наиболее высокий индекс промышленного производства (110,4%) наблюдался в Тюменской области без автономных округов. Такие данные привел Тюменьстат.

Максимальное значение ввода жилья в расчете на тысячу человек среди регионов УрФО также наблюдалось в нашем регионе (884,9 квадратных метра общей площади). Выше, чем в остальных субъектах, в Тюменской области сложился объем производства яиц на душу населения в хозяйствах всех категорий (762 штуки). Наибольший объем производства молока наблюдался в Курганской области (322 килограммов), мяса – в Челябинской области (92 килограммов).

Темпы роста реальных располагаемых денежных доходов населения и начисленной заработной платы на одного работника в январе-августе текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в Тюменской области (102,9% и 102,8% соответственно) превысили значения показателей в других регионах округа.На потребительском рынке наиболее высокая величина оборота розничной торговли на душу населения за январь-сентябрь отмечена в Свердловской области (167 тысяч рублей), общественного питания и объема платных услуг – в ЯНАО (в среднем на душу населения 18,7 тысячи рублей и 53,9 тысячи рублей соответственно).

В ЯНАО в январе-августе текущего года наблюдался высокий уровень среднедушевых денежных доходов (56,2 тысячи рублей), а также зафиксировано наибольшее значение номинальной начисленной заработной платы в расчете на одного работника (74,8 тысячи рублей).

Наименьшее значение индекса потребительских цен и тарифов на товары и услуги в сентябре 2014 года к декабрю 2013 года отмечено в ХМАО (104,0%).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем