Город В Тюменской области полицейские поймали подозреваемых в грабеже и разбое

В Тюменской области полицейские поймали подозреваемых в грабеже и разбое

В Тобольске полицейские задержали жителей ХМАО, которые обвиняются в совершении тяжких преступлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, два жителя Нижневартовска отмечали день рождения одного из них и обнаружили, что закончились деньги. Нетрезвые молодые люди увидели покупательницу, выходившую из торгового центра, и решили напасть на нее. Пройдя некоторое расстояние от магазина за женщиной, злоумышленники вырвали из ее рук сумку и скрылись. В сумке оказались 1500 рублей и золотые украшения. Однако похищенных денег им оказалось недостаточно. Проходя мимо цветочного ларька, злоумышленники решили совершить разбойное нападение, используя пневматический пистолет. Но продавец магазина оказала активное сопротивление. Молодым людям пришлось скрыться. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию.

Правоохранители установили местонахождение злоумышленников и задержали их. В ходе досмотра у молодых людей обнаружили пневматический пистолет и похищенные золотые изделия.

В настоящее время злоумышленники задержаны. В отношении них возбудили уголовные дела по статьям 161 УК РФ «Грабеж» и 162 «Разбой». В настоящее время следователи вышли в ходатайством в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем