Город Якушев: бюджет области сформировали в нестабильных финансовых условиях

Якушев: бюджет области сформировали в нестабильных финансовых условиях

Работа над проектом бюджета Тюменской области на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов вступила в завершающую стадию. Об этом вчера, 27 октября, сообщил губернатор Владимир Якушев.

Он отметил, что формирование документа было сопряжено с определенными трудностями. Среди главных вызовов он назвал турбулентность мировой экономики и нестабильность финансового рынка.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, еще одной особенностью подготовленного проекта стало то, что его формировали после губернаторских выборов. «Начался новый политический сезон. Мы серьезно проанализировали свою предыдущую деятельность и определились с перспективой работы по основным направлениям не только на три, а на все пять лет – до 2019 года», – прокомментировал Якушев.

По его словам, уже готов и сам проект бюджета, и пояснительная записка к нему. В соответствии с регламентом, к 31 октября документы будут переданы в Тюменскую областную думу. По мнению Якушева, в ходе работы согласительной комиссии в бюджете вряд ли появятся какие-то серьезные изменения.

«Мы проделали своеобразную «работу над ошибками». Какие-то мероприятия были видоизменены, от каких-то (не показавших ожидаемых результатов) отказались. Было учтено и определенное сокращение бюджета, более четко выстроены приоритеты», – добавил Якушев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем