Город Предпринимателя, продававшего места на кладбище, будут судить

Предпринимателя, продававшего места на кладбище, будут судить

В Тюмени передано в суд уголовное дело о продаже земельных участков для погребения усопших. Бригадир рабочих ЗАО «РИУС» 30-летний Михаил Рязанов обвиняется по статье УК РФ «Мошенничество».

Напомним, весной текущего года в прокуратуру Калининского округа поступила информация о продаже на кладбище «Червишевское-1» земельных участков для захоронения умерших. По данному факту отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени провел «проверочную закупку», во время которой Рязанов за 150 тысяч рублей выделил «родственнику усопшего» хороший земельный участок. При этом, согласно действующему законодательству, места для погребения предоставляются бесплатно.

Было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выявлено пять фактов продаж мест для захоронений. По версии следствия, все они совершены Рязановым. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 300 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре КАО, в настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которой обвиняют Рязанова, предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем