Город Тюменская область попала в рейтинг неравнодушных регионов

Тюменская область попала в рейтинг неравнодушных регионов

Русфонд обнародовал первый рейтинг частной благотворительности в регионах России. Тюменская область заняла в нем 25 место. Доля участия жителей региона в волонтерстве составляет 32,3%, денежных пожертвований – 47,4%, а помощи незнакомым людям – 74,2%.

В рейтинге в десятку лидеров вошли Дагестан, Саратовская область, Башкортостан, Краснодарский край, Оренбургская область, Нижегородская область, Мурманская область, Татарстан, Пензенская область, Астраханская область. В конце списка оказались Ярославская и Липецкая области, Санкт-Петербург, Смоленская, Калининградская, Воронежская, Тульская, Тамбовская области, Пермский край и Кировская область.

По мнению составителей рейтинга, их исследование подтверждает, что в России много неравнодушных и милосердных людей, но «путь к сознательной, «цивилизованной» личной благотворительности только начинается». Так, за последний год милостыню подавали 73,4% россиян, 46% делали денежные пожертвования, 23% жертвовали в благотворительные фонды, 7,9% перечисляли деньги раз в месяц и чаще.

Русфонд (Российский фонд помощи) – российский фандрайзинговый благотворительных фонд. Декларирует своей целью сбор пожертвований на оплату лечения больных детей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем