Город Из-за порыва на Энергетиков часть улицы перекроют

Из-за порыва на Энергетиков часть улицы перекроют

Сегодня, 24 октября, в Тюмени в районе перекрестка улиц Энергетиков и Пермякова произошел порыв магистрального водовода. В результате, по словам очевидцев, частично затопленной оказалась проезжая часть на обеих улицах.

Как рассказал пресс-секретарь компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, сообщение о порыве поступило в 9:16. К 11 часам бригаде рабочих удалось локализовать утечку. В настоящее время идет согласование предстоящих земельных работ. «Ситуация осложняется тем, что этот водовод находится на большой глубине – примерно четыре метра, поэтому придется рыть глубокий котлован. Для этого необходимо частично перекрыть движение по проезжей части от улицы Парфенова до малой Пермякова. Сейчас идет согласование с ГАИ», – добавил Камельских.

В настоящее время на месте работают специалисты, которые определяют точное расположение утечки и ищут металлоискателем ранее закатанный дорожниками под асфальт канализационный люк. После того, как он будет обнаружен, рабочие попробуют перезапитать район и количество отключенных от водоснабжения домов – сейчас это 25, может уменьшиться.

Работы по устранению повреждения планируется выполнить в течение суток. В ближайшее время ОАО «Тюмень Водоканал» приступит к откачиванию воды с проезжей части.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео пользователя Полада Сафарова и с сайта Youtube.com пользователя Руслана Пуртова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем