Город С минимальным счетом «Рубин» проиграл в Нижнем Тагиле

С минимальным счетом «Рубин» проиграл в Нижнем Тагиле

Тюменский «Рубин» провел очередной матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Нижнем Тагиле подопечных Мисхата Фахраутдинова обыграл местный «Спутника» – 1:0.

Уже в на старте рефери из Казахстана Эдуард Ибатулин оставил тюменцев вчетвером, сообщает пресс-служба нашей команды. Отбившись, «Рубин» едва не открыл счет. Лев Трифонов шикарным пасом нашел Сергея Тополя, но тот голкипера «Спутника» Юрия Лаврецкого не переиграл.
На экваторе первого периода Ибатулин больше чем на минуту оставил гостей втроем. Но Денис Франскевич держал свои ворота на замке. В формате 3х5 ему существенно помог Сергей Севостьянов, успевавший блокировать броски соперников. Удаления сбили «Рубин» с игрового ритма. В итоге на 16-й минуте нижнетагильский клуб открыл счет. Александр Сазонов не смог помешать чешскому легионеру Томашу Курке замкнуть на дальней штанге передачу партнера.

Во втором периоде тюменцы продолжали настойчиво атаковать, но вновь получили два удаления подряд. Непонятным выглядел фол Джордана Накстедта, на ровном месте зацепившего Дмитрия Трусова в средней зоне. Вообще, североамериканское звено «Рубина», где также действовали Джош Лунден и Нико Саккетти, пользу команде в этом поединке принести не сумело и остроты у чужих ворот практически не создавало. В итоге уже с середины второго периода легионеры на лед не выходили

В начале третьего отрезка Дмитрий Алтарев имел отличный шанс сравнять счет, получив право на буллит. Но Лаврецкий был на высоте. Через несколько минут Сергей Розин попал в штангу ворот «Спутника». Тюменцы продолжали атаковать, но никак не могли отличиться. Последнюю минуту голкипера гостей сменил полевой игрок, но и это не помогло. Итог встречи – 1:0.

Следующий матч «Рубин» проведет завтра, 24 октября. На домашнем льду сибиряки примут курганское «Зауралье».