16 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
23 окт 2014 в 13:11

Да где хоть они откажутся то?Ведь им комфортней в авто,чем в автобусе.

СОН
23 окт 2014 в 13:17

А пробовали чистить?

Гость
23 окт 2014 в 13:17

с гололедом ясно, а когда с улиц будут снег убирать??! Не припомню, чтоб столько снега на дорогах было...

Ксения
23 окт 2014 в 13:31

А детям отказаться ходить в школу,так как тротуары не прочищены,дороги все завалены снегом-это я про школу № 9 и про улицы Павлова,Тимуровцев.
Когда же появится хозяин города,который будет спрашивать ответственных по уборке города???

Гость
23 окт 2014 в 13:33

Хотели ехать в гости, теперь думаю на ф*г надо, посидим дома)

Гость
23 окт 2014 в 13:39

Пришло время переобуваться))

Гость
23 окт 2014 в 13:40

а дороги чистить не пробовали?

(За)Тюменка
23 окт 2014 в 13:44

Т.к. постоянно езжу по трасе Екб-Тюмень, могу реально оценить, что в прошедший снегопад оперативно поработали дорожники. Была удивлена, что можно было относительно спокойно выезжать на трассу и двигаться в город в две колонны машин. В прошлую зиму бывало по одной ползли друг за другом. А вот в городе все-таки дороги нужно чистить с одновременной погрузкой снега в грузовики и вывозить его на полигоны. Сдвигать к обочине и оставлять его в кучах в городе- это создавать сужение проезжей части и к способствовать ДТП. К тому же по весне это все поплывет опять же на дорогу.

Гость
23 окт 2014 в 13:46

А чистить дороги не пробовали? Где многоуважаемый господин Моор со своим штабом быстрого реагирования? Не видно не слышно... за три дня постоянных поездок по городу, я, лично видел, один раз... бобкэт + 1 камаз... это весь арсенал средств борьбы со снегопадами на эту зиму?

Гость
23 окт 2014 в 14:06

Сегодня на автобусе поехал из Восточного. В 6:40 утра. Больше не хочется. Страшно представить, что творится после 7:00.

Гость
23 окт 2014 в 14:10

утром ехала не увидела чищенных дорого-нигде ,мост стрелковский весь в снегу -что будет вечером страшно представить

Гость
23 окт 2014 в 14:18

Сама лично видела, когда снегопад второй день шел, едет снегоуборочная машина с поднятым ковшом, а сзади посыпает реагенты на слой снега по колено на проезжей части, и это вместо того, чтобы наоборот убрать снег, они ждут пока он САМ РАСТАЕТ ВЕСНОЙ! При Собянине такого близко не было! и город всегде при нём был чистым

Гость
23 окт 2014 в 15:00

На бога надейся,а сам не плошай!

Гость
23 окт 2014 в 15:16

На мысу почистите , Беляева 37 и 27 не пройти не проехать !!! Ужас просто !!!

Гость
23 окт 2014 в 15:34

Вчера и сегодня ездил с Лесобазы на Оборону и обратно....ни вчера....ни сегодня не увидел ни одной снегоуборочной машины и ни одного самосвала со снегом....а на дороге настоящий кошмар!!! А администрация в отчётах опять будет говорить что вывезли столько то кубометров снега....Только вот откуда они его вывозят не понятно...

Гость
23 окт 2014 в 15:45

эх, Собянина у нас нет...

123
23 окт 2014 в 15:47

На просьбу ГИБДД по-возможности не выезжать в снегопад........Отреагировали только коммунальные службы))))))

дед Мороз
23 окт 2014 в 15:51

ЛЮДИ! ДАвайте решать проблему всем миром, наши коменты на сайтах мэр не читает, надо фотки и видео на ютюб как лыжник тот и региональные сайты, как только уровень поменяется - поверьте - среагируют власти!!!

Гость
23 окт 2014 в 16:02

В старой зареки вообще ничего не чистят. и не собираются походу, как и в прошлую зиму.

Гость
23 окт 2014 в 16:03

Да нигде похоже не проехать кроме центра... Скорее всего думают что будет + и снег сам растает.

Гость
23 окт 2014 в 16:38

При Собянине дороги чистили ночью, утром выехал и все отлично и дороги чистые и тротуары вычищенные, и не важно какой был снегопад порядок был! а сейчас отстой какой-то, как в тайге глухой еще пару раз такого снегопада будем все дома сидеть т.к. не пройти будет и не проехать.....

Гость
23 окт 2014 в 17:00

Люди, может начнем письмо коллективное Собянину писать, а? Пусть в гости нагрянет, нежданчиком...ведь как началось 18 октября так только его и вспоминаем...

Гость
23 окт 2014 в 17:04

Ездите аккуратно!
Не создавайте аварий, из-за них в добавок к непогоде невозможно ездить.

Гость
23 окт 2014 в 17:11

Мой муж дорожник, их отправили в командировку в Екб, асфальт ложат, зима пр шла неожиданно. Вот и некому теперь улицы убирать.

Гость
23 окт 2014 в 17:23

123сегодня 15:472
На просьбу ГИБДД по-возможности не выезжать в снегопад........Отреагировали только коммунальные службы))))))
Вот лучший комментарий.

Гость
23 окт 2014 в 17:28

да,нет хозяина в городе,ни пешком,ни на машине не пройти не проехать,жесть.Мамашки и старики блин еле еле гребут этот снег,а водители куда вы прете как танки не успеете что ли?я сама за рулем и вшоке от чайников и молодых водил,это ппц гонят как по асфальту.Куда вы летите на тот свет?так мы не мешаем,только если что то цепляете нас соседей.ЭХХХХХХХ СОБЯНИНА БЫ ХОТЬ НА МЕСЯЦ ВЕРНУТЬ,НАДОЕЛ УЖЕ ЭТОТ БОРДАК

23 окт 2014 в 17:51

Сергей Семенович, а может вернетесь к нам хотя бы на зимний период поруководите этими олухами, которые только ИБД (имитация бурной деятельности) занимаются....

Гость
23 окт 2014 в 18:03

За что мы кормим всех чинушь Тюмени во главе с Моором ? Это сколько у них наглости ?

Гость
23 окт 2014 в 18:05

Все бабки на выборы ушли.
,ни одна парковка ни тратуры не чищены

ХХХ
23 окт 2014 в 18:26

Во как...дорожников в командировку....руководству коммунальных служб лопаты в руки и на вверенные участки......

Гость
23 окт 2014 в 18:49

В городе полная засада жена на работу в центр из Заречного добирается по часу с лишним хотя езды там 10 минут

мимо крокодил
23 окт 2014 в 19:48

Смолину и всему департаменту дорожной инфраструктуры и транспорту НЕУД!!! И это ещё не зима, отвалы на дорогах в половину полосы движения.

23 окт 2014 в 20:27

похоже что все деньги для уборки снега разворовали еще летом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 окт 2014 в 20:37

Все!!! Завтра звоню в администрацию!!! Буду доставать их звонками и жалобы писать!!!

111
23 окт 2014 в 21:07

Причина по моему в том, что снег выпал в октябре. а тендеры на уборку, соответственно и деньги отпущены с ноября.

Гость
23 окт 2014 в 21:19

ПРЕКРАТИТЕ СЫПАТЬ СОЛЬ!!!

равшан
23 окт 2014 в 21:31

нуичо разнылись....а я радуюсь первому снегу

злая собака
23 окт 2014 в 21:49

я никогда еще так долго не добиралсь домой! я замерзла, я зла, ноги промокли, потому что снег никто не убирает и каша эта по колено уже!!!!!!!!!!!!!!! ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, ВЫ ОСЛЕПЛИ ЧТОЛИ??!?!?!?!??!?!??

23 окт 2014 в 21:54

Идеально вычищено у площади Ленина. Ведь Администрация рядом!

Гость
23 окт 2014 в 22:30

Обычные дорожники я думаю люди подневольные что им говорят, то они и выполняют, все зависит от руководителя. Если он не дает указания и не проверяет их выполнение, то думаю тут и не стоит ждать что снег уберут. Может просто самому Моору сесть за руль обычной машины весь день поездить по городу и он поймет почему столько жалоб со стороны населения.

Гость
23 окт 2014 в 23:08

Давайте подпишем обращение: хватит сыпать соль на дороги. Грязи по колено! Прошлой зимой вроде меньше сыпали, тогда на каком-то сайте собирали подписи.

Гость
23 окт 2014 в 23:18

господа представители оппозиции! а вы где попрятались? или выборы кончились и все? может проявите инициативу, организуете народное недовольство действиями руководителей города? я так понимаю они все от партии "единая россия"? вот и давайте покажем как эта партия заботится о народе. или вам за это не платят? как митинговать по вопросам войны в Украине так все горазды, а как разгрести у себя дома, так нет никого.

Гость
23 окт 2014 в 23:33

Я БЫ В ДВОРНИКИ ПОШОЛ ТЫЩ ЗА 30-40 ДА РЕБЯТА???

24 окт 2014 в 00:06

Да нормально всё.. автобусы ходят- машины ездят .. ничего критичного не вижу..

Гость
24 окт 2014 в 00:43

Мерлин, а я смотрю, Вы оптимист!!!

Гость
24 окт 2014 в 07:00

Да уж,устроили бучу,как всегда.Дорогие автомобилисты,вас ведь не просят навсегда вылезти из своих авто,а ограничить движение на время гололёда,для вашей же безопасности,а тут всё в кучу собрали и зависть,и злость,и прочее.Дурдом.

Наталья
24 окт 2014 в 07:34

Бесполезно по тф звонить, наверняка отключены.Потом скажут,что "раскалились" от количества звонков.Даже в историческом центре города - тишина... Ни дороги, ни тротуары не тронуты.Вместо четырех полос получается две.На автобусных остановках, чтобы подойти к автобусу, надо преодолеть препятствия по пояс в снегу.А как скажите, эти препятствия должны преодолевать старики с палочками?Вот такая у нас забота о человеке!!!

Гость
24 окт 2014 в 08:36

Машина не роскошь.... Не которые писали что мы заезжаем на газоны .. вот здесь нужно поспорить ... на газоне значит ни чего не растет , если бы там было что то посажено то не один бы водитель не заехал туда , лет двадцать назад заезжали в новые дома все выходили садили деревья , цветы... (огородили газоны) и не одна машина не заедет. А если просто кусок земли и стоит он годами то извините это не газон.. просто земля (серость и сорняки ). Все ждем что кто что то за нас сделает.... и обвиняем всех , все виноваты только не я.

Маша
24 окт 2014 в 09:50

Да ну что вы, прошлой зимой же чистили улицы, перед олимпийским огнем. Все было чистенько и без соли. Вам, что, не хватило?

Горожанин
24 окт 2014 в 10:27

не жалуйтесь, вы сами 14-го числа прошлого месяца выбрали "тёрку"