Город Не предавать и не отказываться

Не предавать и не отказываться

Продолжаем знакомиться с питомцами благотворительного общественного приюта «Лучший друг». На этот раз со своими потенциальными хозяевами ждут встречи собаки.

Как отмечают организаторы «Лучшего друга», приют – не панацея для беспризорных животных. От подобной проблемы может спасти только одно – совесть, милосердие и ответственность человека. На воспитание этих качеств приют и нацелен. «Мы не можем взять всех животных, но о тех, кто к нам попал, мы будем заботимся, не предавая и не отказываясь, – говорит председатель тюменского отделения «Общества защиты животных» Анна Москвина. – Вместе с нами это делают жители города и их дети, показывая, что человек несет ответственность за своего питомца и что помочь нуждающемуся – норма. Брошенные собака или кошка – это не мусор, не носитель болезней, не охотящийся за людьми монстр. Брошенное бездомное животное – это дело рук людей».

За время работы «Лучшего друга» накопилось очень много историй, которые рассказывают о настоящих добрых поступках и учат верить в чудо. А может быть, и этим собакам повезет и они станут героями хороших историй?

Милана

1 из 2

Была поймана службой отлова в садоводческом обществе «Плодовое» в феврале 2014 года, потом собаку забрал приют «Лучший друг». Милана среднего размера, молодая, позитивная, общительная, добрая, красивая. На фото – со стрижкой.

Герда

1 из 2

Неугомонная, активная, прыгучая, любящая подставить пузо для чесания. У собаки невеселая история. В прошлом году ее забрала, «чтобы любить и не обижать», семейная пара. Однако через полгода в приют пришел уже другой человек с похудевшей и погрустневшей Гердой. Оказалось, что взявшие ее люди, видимо, поняли, что такая веселая и активная собака не для квартиры и увезли Герду на территорию организации, больше не интересуясь ее судьбой и ничего не сообщив в приют вопреки договору. Собаку подкармливали иногда работающие на базе люди, а потом человек, который беспокоился за ее судьбу, при увольнении решил Герду отвезти обратно в приют. Собака не перестала любить людей, но стала более серьезной и не такой беззаботной, как была раньше.

Шейла

Собаку забрали в приют «Лучший друг» для пристройства из муниципального пункта отлова. Это маленькая гладкошерстная собачка. Шейле всего полтора года, поэтому она обожает играть, в приюте бегает «хвостиком» за волонтерами. Очень ласковая, любящая людей.

Велюрка

1 из 2

Попала в приют «Лучший друг» для пристройства из муниципального пункта отлова. Благородная, воспитанная и интеллектуальная собака. Умеет слушать и слушаться. Ее мечта – найти своего человека, с которым можно посидеть в обнимку. Любит побегать за мячиком.

Рози

Была забрана приютом «Лучший друг» для пристройства из муниципального пункта отлова. Изящная стройная, похожая на ливретку. Бегает как стрела, прыгает как чемпион мира, не прочь посидеть на коленках у любящего человека. Очень симпатичная.

Лара

Сотрудники приюта «Лучший друг» забрали Лару из муниципального пункта отлова. Небольшого размера, пушистая, добрая и спокойная собачка. Со всеми дружит, никого не обижает, мягкая и покладистая – настоящий клад для одинокого пожилого человека или ребенка.

Батяня

1 из 2

Попал в приют из муниципального пункта отлова. Этот крупный метис терьера найден в Березняках и явно был домашним псом. Умный отличный охранник – не лает зря, подает голос только при приближении к ограде постороннего. Батяня подтянутый, сильный, готов соблюдать дисциплину при условии, что ему будут регулярно предоставлять «отпуск» – давать пробежаться по вверенной территории вволю и выпустить пар. Вне службы адекватный, дающий лапу и подставляющий голову для ласки.

Пинки

1 из 2

Попала в приют «Лучший друг» для пристройства из муниципального пункта отлова. Чем-то похожая на лабрадора, кремового окраса, собака-батарейка, заводная, веселая, спринтер на короткие дистанции от волонтера – до волонтера, ведь погладиться надо успеть у всех.

Башмачок

Этого большого и спокойного пса нашли на улице с приступом – у собаки эпилепсия. Как и у людей с такой болезнью, приступы бывают не регулярно, за год проживания в приюте у Башмачка он случился всего один раз. Ему назначены пожизненные лекарства – давать надо по половине таблетки утром и вечером, таблетки стоят недорого (затраты на месяц – не более 200 рублей). Башмачок очень спокойный, ласковый, непритязательный, за место под солнцем бороться не умеет, когда собаки бегают и играют толпой – стоит в сторонке, позовешь – сразу идет, все понимает, очень внимательный. При хорошем уходе за собакой приступы вообще могут больше не повторяться. Ему просто нужен уголок в сердце и доме.

Фото: Фото предоставлено приютом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем