Город Тюмень увидит «Живые лица»

Тюмень увидит «Живые лица»

С 24 по 30 октября в Тюмени пройдет VI Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица». За шесть лет его работы в нем приняли участие более 57 молодых театральных коллективов России и стран СНГ, спектакли которых оценили не меньше 12 тысяч зрителей. В этом году Тюмень посетят также гости из Германии.

Фестиваль, как всегда, будет отражать все направления современного молодежного театра. Номинации: драматический спектакль, литературный спектакль, литературно-драматическая композиция, пластический, хореографический, музыкальный, кукольный, эстрадный спектакль, ТМФ.

В программе фестиваля:

  • конкурсный показ спектаклей (24 – 26 октября);

  • открытое обсуждение спектаклей с членами жюри;

  • мастер-классы от Александра Гурвича (хореограф, лауреат международных конкурсов современного танца, Екатеринбург), Анны Зуммер (режиссер, участник молодежных социальных проектов, лауреат международных театральных фестивалей, Санкт-Петербург), Владимира Варнавы (балетмейстер, хореограф, лауреат театральных премий«Золотая Маска» и «Арлекин», Санкт-Петербург).

  • режиссерская лаборатория профессора Марины Жабровец;

  • курсы повышения квалификации для режиссеров студийного театра, театральных педагогов (с выдачей удостоверения);

  • выступления гостей фестиваля – молодежного театра из Германии (30 октября), а также лауреата премий «Золотая маска» и «Арлекин» хореографа и балетмейстера из Санкт-Петербурга Владимира Варнавы (26 октября).

Вход на все спектакли свободный, сообщает пресс-служба фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем