Город Аграрии: несмотря на сугробы, комбайны продолжат работать в полях

Аграрии: несмотря на сугробы, комбайны продолжат работать в полях

Обильный снегопад, прошедший в выходные дни, добавил работы аграриям Тюменского района. Часть урожая оказалась под снегом, но сельхозпроизводители продолжают уборку.

«Несмотря на осадки, мы не останавливаем работу. С полей убрано 83 процента зерна, полностью собран картофель. Овощей, капусты и моркови, осталось немного – 22 гектара. И если с капустой еще можно поработать, то морковь остается под снегом. Этот год еще раз подтвердил, что мы находимся в зоне рискованного земледелия. Напомню, что осенью из-за низких температур, плохой погоды и медленного вызревания зерна, мы начали уборку на три недели позже. Несмотря на все неблагоприятные обстоятельства урожай у нас неплохой – 31,6 центнера с гектара», – прокомментировал ситуацию заместитель главы района, начальник Управления АПК Сергей Джанбровский.

Сегодня специалисты Управления провели мониторинг посевов, проехали по хозяйствам, определили, с каких полей еще можно убрать урожай. «Есть вероятность, что снег еще сойдет, но она ничтожно мала, потому что на всю неделю синоптики прогнозируют низкие температуры. Семенной фонд на следующий год засыпан полностью, но вот почва остается необработанной», – передает слова Джанбровского Управление информационной политики администрации Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем