Город Мария Красавина взяла Кубок мира по скалолазанию

Мария Красавина взяла Кубок мира по скалолазанию

Тюменская спортсменка Мария Красавина взяла золото в категории скорость на Большом Кубке мира-2014 по скалолазанию. Заключительный четырнадцатый этап состязания состоялся вчера, 19 октября, в Уцзяне (Китай).

Третий год подряд Большой Кубок мира у женщин уехал в Россию. Как отметили в федерации скалолазания России, в Уцзяне Мария Красавина не имела права на ошибку, учитывая высокую конкуренцию со стороны другой тюменской спортсменки Юлии Каплиной и француженки Анук Жубер. Но Красавина поочередно опередила основных соперниц. В полуфинале она выиграла забег у Каплиной, а в финале – у Жубер. В итоге серебрянную награду в Уцзяне выиграла Юлия Каплина.

У мужчин лучшим из россиян на заключительном этапе сезона стал трехкратный обладатель Большого Кубка мира Станислав Кокорин, также представляющий Тюменскую область. У него четвертое место.