24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
18 окт 2014 в 18:31

Поубивала бы мамашек, которые тащат свое дитя через дорогу вне перехода!!! А потом, не дай Бог, случается трагедия, когда их кровиночка, наученная предками, начинает так же носится через дороги, начинают выть "Как такое могло случиться?"

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2014 в 18:39

С первым снегом, тюменцы, блин!!! Горе-люди... че творят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 18:48

МАМАШИ И ПАПАШИ ВЫ КАК ДЕТЕЙ СВОИХ УЧИТЕ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 18:56

Да, сегодня проехал через город почти за полтора часа... Машины ездят как хотят, на летней резине многие, их болтает по дороге, а всё равно пытаются пролезть между водителями, держащими большую дистанцию... Очень много быдла за рулём!!!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2014 в 19:07

Что за мать! Своей жизнью не дорожит, так еще и жизнью ребенка рискует! Не говоря уж о том, что несоблюдение ПДД - нарушение закона! Да еще с вовлечением несовершеннолетней... Лишить ее родительских прав!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 19:18

130, как минимум, неумех за рулем. А если вина в ДТП обоюдная, то еще больше....

Житель Московского тракта
18 окт 2014 в 19:35

Почему никто не чистит дороги? Где дворники, где снегоуборочные машины?

ОТВЕТИТЬ
Saa_72
18 окт 2014 в 20:01

Один из немногих дней когда дурость каждого отчётливо видна.

ОТВЕТИТЬ
снежинка
18 окт 2014 в 20:10

в понедельник напишут что тюмень была не готова к снегопаду! о котором было ясно с пятницы. Просьба к ... на летней резине, на старых машинах без тормозов, к алкашам, и с малым стажем за рулем. ПЕРЕСЯДЬТЕ НА АВТОБУС в понедельник не усугубляйте движение в тюмени

ОТВЕТИТЬ
лара
18 окт 2014 в 20:13

люди Вы что издеваетесь??неужели нельзя заранее сменить резину??!ужасная сегодня ситуация на дорогах..и не одной уборочной техники! спс губернатору за оперативность!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
18 окт 2014 в 20:32

ГДЕ ТЕХНИКА НА ДОРОГАХ???? Где все те кто должен отвечать за"жизнь города"??? Ау-Ау???? На дворе вечер а на дорогах сугробы как в лесу? Что в ПОНЕДЕЛЬНИК власть будет говорить, кто станет стрелочником????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 20:56

Не беспокойтесь, дороги за зиму почистят еще ни раз. Сегодня на дороге половина на летней резине, которые не знали, что в этом году будет зима...

Гость
18 окт 2014 в 20:56

угарел? кончатся осадки,начнут чистить дороги! Россея!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 окт 2014 в 21:04

В продолжение темы! на Харьковской , недалеко от пересечения с Мельникайте ,за полчаса проехал 2 раза и оба раза дорогу мне перебегали вне пешеходного перехода,при чем оба раза Взрослые с маленькими детьми! Так и хотелось выйти и папаше, который одного ребенка на руках нес ,а другого за руку тащил,по зубам настучать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 21:09

...а не судьба была заранее зимнюю резину на пустых шиномонтажах переодеть чем теперь ныть, что на летней резине не возможно проехать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 21:27

Ребята, вы спрашиваете где техника? Я лично вчера по местным новостям наблюдала сюжет о репетиции снегоуборочных машин в городе..........видимо на этом хватит!!!

095
18 окт 2014 в 21:30

как всегда не чего не меняется НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ )))))))

гость
18 окт 2014 в 21:38

У нас снег-такая неожиданность! Каждый год одно и тоже! Люди - резину надо давно уже переобуть! А пешеходам улицы переходить и смотреть по сторонам! Подумаешь метель! Снежок не кусается! Переходят дорогу и вообще не смотрят! Сегодня человек 15 перед машиной перебежало, причем не по пешеходникам! Люди, машины зимой даже на супер пупер зимней резине не останавливаются резко как летом! У нас зима каждый год! Можно давно привыкнуть

Гость
18 окт 2014 в 21:51

Я тоже на летней...она,конечно, влияет на движение...но главное не наглеть ..тише едешь дальше будешь...еду переодеваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 22:06

Ехали сегодня на маршрутном такси №4.Водитель, разговаривая во время движения(!) по телефону, сказал буквально следующее:"Сейчас доеду до центра и на рейс больше не выйду.Машина совсем не слушается, боюсь, на мост не поднимусь, а у меня полный салон народа." Можете себе представить, как этот полный салон народа в напряжении ждал, поднимется машина на мост или не поднимется.Нам повезло-поднялись.А теперь вопрос-почему маршрутные такси выходят в рейс не подготовленными, т.е не "переобутыми"? И кто бы отвечал, если бы машина поехала назад с моста и , не дай Бог, столкнулась с кем нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 22:09

Я бы не стал во всем винить пешеходов с детьми в неустановленных местах, вот тут: https://goo.gl/maps/xfAIn десятки родителей с маленькими детьми переходят дорогу дважды в день, в садик и из садика, но ни зебры, ни знака пешеходный переход там нет, он есть там где угодно, но только не в месте где это людям необходимо, причем важно, место - "неустановленное", а знак "Осторожно дети, 200 метров" - есть, представляете дискуссию в суде после сбитого по вине ГИБДД ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 22:36

Дороги не пробовали чистить? Или ещё ситуация по ДТП не катастрофическая? Подождём пока план по ДТП выполним! А пешеходы ..., которые под колёса лезут, и ... на летней, реально достали.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2014 в 22:37

... вам ... два дня твердили , без острой надобности на дороги не выезжать !!!! в субботу ... все резко приспичело !!! сидите дома !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 22:58

По адресу Черв.тракт 15/2 у детской игровой площадки была иная ситуация, водитель машину на автозапуске завел, а она поехала и в итоге был совершен наезд на ребенка!!! Выяснять нечего, я очевидиц!!!

ОТВЕТИТЬ
шоферка
18 окт 2014 в 23:04

Вижу,по сообщениям...зима как всегда подкралась незаметно;). Люди будьте осторожны и более внимательны на дорогах. Те, кто купил машины в кредит- помните, что банки и страховка не Боги, они могут лишь возместить ущерб... Жизнь бесценна, здоровье тоже.берегите себя, знайте, что вы кому-то очень нужны. Емае, как хочется жить...и как не хочеться погибать из-за обултусов,из-за безответственности от воспитания и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 23:25

Что вы к технике прицепились? Или по вашему они должны летать по городу моментально подчищая за снегопадом? Представляете себе, но через час после возможной очистки было бы тоже самое. Да и сколько бы *цензура* влетела бы в технику? Не меньше этих же 130 *цензура*. Если у вас мозгов нет, то никакая техника не спасет. Хватит уже свою глупость на других сваливать.

ОТВЕТИТЬ
Nata
19 окт 2014 в 00:06

У нас как обычно пи.... подкрался незаметно, когда его совсем не ждали! Зато с утра в новостях: "Сегодня, 18 октября, на противогололедную обработку магистральных улиц города выходит более 40 единиц специальной техники." Где она - эта техника?! Самое интересное, сегодня, около 20:30ч наблюдала такую картину: на Пермякова (у рынка Пригородный) стоит и буксует с аварийкой какой-то микроавтобус, метёт снег, а дальше.... УКЛАДЫВАЮТ АСФАЛЬТ!!!!!!!!! далее, на мосту в шахматном порядке стоят и буксуют большегрузы. Я просто в ШОКе! Видно, чтобы асфальт хорошо ложился и навечно, необходимо дождаться снегопада!

Гость
19 окт 2014 в 00:16

ВЕРНИТЕ СОБЯНИНА!!! ПРИ НЕМ ВСЕ ПОЧИЩЕНО БЫЛО!! А МАМОЧКИ ... БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 окт 2014 в 01:55

Смотрю в окна и вижу - зима подкралась незаметно!!!

Гость
19 окт 2014 в 02:01

снег убирают,только через час и следа от уборки не остается..

Гость
19 окт 2014 в 07:48

Убрали многие нерегулируемые переходы. Позиция страуса, головой в песок. Люди как переходили, так и будут ходить. Зато ГИБДД теперь ответственность за это не несет. Формулировка"переходил вне пешеходного перехода". Я водитель кстати.

Гость
19 окт 2014 в 07:55

Всем здрасте . Я в 18 часов не видел снегоуборочных машин , а мы ведь в сибири живём , зима снега не жалеет !

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2014 в 08:52

К зиме готовы ,проехал через весь город в 20.00 дорожников нет .Опять зиму не ждали ,пришла не вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2014 в 10:05

Приметы обещали , что снега будет мало этой зимой! Ошиблись. Это метеорологический заговор против Сибири "пиндосни"!!! Шютка! )

Гость
19 окт 2014 в 10:25

В такой снегопад просто невозможно враз всё вычистить,автовладельцы могли бы и на автобусах поездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2014 в 10:57

Че заладили когда почистят, вот утром сегодня проснулся почистили. Поеду шипы ставить.?
Вы спали а вам чистили, радуйтесь, кто там боялся быть засыпаным.??

(За)Тюменка
19 окт 2014 в 11:11

Живу за городом. Как только первые заморозки ночные начались с утренним гололедом на трассе, сразу на СТО. Пусть недолго шипами по асфальту постучала, зато утром без проблем еду. Тем более теперь, когда зимушка пришла. Все-таки заранее готовиться, а не ждать когда гром грянет, спокойнее, дешевле и времени меньше уходит.

Гость
19 окт 2014 в 11:24

А помните здесь была новость неделю назад примерно про то, что администрация проверяет готовность у снегу. Проверяли все единицы техники и так далее. Типа все ништяк, справимся без проблем.
Вчера вечером ехал домой на геологе увидел один мини грейдер и двух дорожных рабочих с совковыми лапатами. Сейчас еду по городу - как было вчера так и осталось все.
При Собянине снег до земли не долетал.

Балконский
19 окт 2014 в 11:26

Сееегодня ГОЛОЛЁД! Сееееегодня БУДУТ ТАНЦЫ! )

Андрей
19 окт 2014 в 11:36

Вчера ни одной снегоуборочной машины так и не увидел в городе, сколько не ездил.Только у обладминистрации 2 трактора друг за другом гоняли.Снегоуборочные службы-дармоеды вы где?

Гость
19 окт 2014 в 11:57

50% езъдить не умеют! сидите дома господа!

Гость
19 окт 2014 в 12:12

Грузовики на дорогах что хотят то и творят, особенно строительных компаний - ДСК и ЖБИ. Могут поворачивать из второй полосы, менять полосы без предупреждения. Если по сухому асфальту можно еще что-то предпринять, то в таких условиях как сейчас от такой туши не увернешься даже на зимней резине. Живу в районе улицы Воровского, поэтому каждое утро и вечер наблюдаю как водители панелевозов и прочие длиномеры систематически нарушают ПДД. Интересно сейчас хоть кто-то контролирует крупные автохозяйства и организации, владеющие техникой. Раньше этим занимался гостехнадзор в ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2014 в 12:16

Когда город начнут чистить? Как всегда в будни, когда народ на работу поедет?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2014 в 12:24

я на зимней уже неделю но сегодня посижу дома. Люди будьте бдительны!

Гость
19 окт 2014 в 12:26

как в прошлый год техники нет

Гость
19 окт 2014 в 12:58

смысла даже нет чистить, все сразу заметает. С утра наблюдаю за дворником, как он метет и метет, к нему люди подходят, говорят - чего ты онанизмом занимаешься? все равно через 10 минут все снова заметет, а он все равно наяривает.... смешняга...
Сидите люди дома. А если уж приспичило так ехать куда-то - ёлки, бегом на общественный транспорт, ходит он кстати, нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2014 в 13:04

Я думаю нужно завалить все вьезды во дворы чтоб машины от туда выехать не могли и будет счастье всем!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2014 в 13:14

Вся вина за ДТП исключительно на властях города. Снегоуборочная техника должна работать круглосуточно, а не после снегопада, иначе какой смысл? А дороги надо посыпать, особенно мосты! Жил в Екатеринбурге, в Челябинске - там жизнь не останавливается с началом снегопадов! В Тюмени же - конец света. Такси не ездят, общественный транспорт не дождешься... Да, не все успели переобуться и причины отнюдь не в дебилизме, у всех разные обстоятельства. Сам в субботу поехал до гаража, чтобы переобуть резину - 2 раза чуть не улетал с дороги и это на скорости 30 км/ч, но доехал слава Богу. А в шиномонтажки и рыпаться нет смысла там очередь машин по шестьдесят. Вот кому сверхприбыль в выходные-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2014 в 13:38

аналогично неделю назад спокойненько переобулся на зимнюю, в выходные дома отсижусь. Что будет в понедельник страшно представить...

Гость
19 окт 2014 в 14:48

у нас все чистят! если снег валит не переставая, то что вы хотите? дружбы почищена, щербакова, ватутина, мельникайте, пермякова! снег есть конечно на дороге, но видно что почистили! вчера проехать нельзя было! дорожники не волшебники!

ОТВЕТИТЬ