Город В Тюмени коммунисты потребуют отменить результаты довыборов в облдуму

В Тюмени коммунисты потребуют отменить результаты довыборов в облдуму

Пикет за отмену итогов выборов депутатов Тюменской областной думы пройдет у здания регионального парламента (улица Республики, 52) 23 октября. Начало – в 8:00.

Напомним, дополнительные выборы в Тюменскую областную думу прошли 14 сентября. По мнению представителей местной ячейки РОТ ФРОНТа, результаты выборов депутатов по Калининскому одномандатному избирательному округу №19 были сфальсифицированы.

«В ход шли все возможные средства: применялись незаконные методы агитации против первого секретаря обкома РОТ ФРОНТа Александра Черепанова, провокации, клевета, досрочное голосование в течение 11 дней, удаление в течение дня и в 20:00 более 100 наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса, представителей редакции газеты «Трудовая Тюмень»», – сообщили в РОТ-ФРОНТе.

Более 70 наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса и представителей редакции газеты «Трудовая Тюмень» подали жалобы в областную прокуратуру. Более 20 из них повторно. Сейчас проводится проверка жалоб, а представители избирательного объединения РОТ ФРОНТ уже подали заявление в суд.

По данным регионального избиркома, 14 сентября коммунист Александр Черепанов набрал 34% голосов избирателей. В лидерах оказался единоросс Олег Чемезов. Он получил 44,01% голосов избирателей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем