Город Перед думой запретят ездить и стоять

Перед думой запретят ездить и стоять

Жители Тюмени активно обсуждают грядущее закрытие парковки у здания областной думы. Информация об этом на днях была опубликована в социальных сетях. Согласно появившемуся в Интернете сообщению, со следующего понедельника, 20 октября, на территории, прилегающей к Тюменской областной думе, вводится особый режим для автотранспорта, аналогичный тому, что действует у здания регионального правительства. То есть теперь стоянка здесь будет запрещена.

«Сотрудниками ГИБДД совместно с организациями, ответственными за перемещение задержанных транспортных средств, будет производиться эвакуация припаркованных автомобилей на специализированные стоянки при нарушении данного режима», – говорится в сообщениях, появившихся в соцсетях.

Чтобы узнать, почему стоянку у облдумы решили ликвидировать, корреспондент 72.ru обратился в региональную Госавтоинспекцию. «Согласно действующему законодательству, в зоне действия некоторых объектов парковка запрещена. В их число входят здания, в которых располагаются государственные службы. К ним относится и областная дума. Запрет на парковку у таких объектов является антитеррористической мерой», – пояснил инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД по Тюменской области Евгений Шикунов.

Соответствующие знаки у здания регионального парламента уже установлены. С понедельника, 20 октября, сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в этом районе. Всем, кто проигнорирует требования знаков, запрещающих парковку, грозит встреча с эвакуатором и отправка на спецстоянку.

1 из 4

Жителям города новость о закрытии этой стоянки не понравилась. Дело в том, что на улице Ленина в непосредственной близости от здания областной думы располагается немало объектов, которые пользуются у тюменцев популярностью. Так, на парковке у регионального парламента свои машины в дни домашних матчей мини-футбольного клуба «Тюмень» оставляют посетители спорткомплекса «Центральный». Кроме того, пользуются ей и гости многочисленных ресторанов и магазинов, расположенных рядом. Горожане уверены, что стоянку закроют только для них, а депутаты будут продолжать оставлять свои автомобили там, невзирая на знаки. Эти сомнения развеяли в Госавтоинспекции. «Знаки, запрещающие парковку, здесь есть, а их действие, как известно, распространяется на всех», – отметил Евгений Шикунов.

Кроме того, так же как и раньше, за зданием думы жители Тюмени могут продолжать парковаться. Использовать для этой цели теперь запретят только участок от улицы Водопроводной до улицы 8 Марта – от дома №48 по Республики до Главпочтамта. А вот перед крыльцом регионального парламента и вовсе проезд будет закрыт.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем