Город Тюменцы смогут загадать желание под бой музейных часов

Тюменцы смогут загадать желание под бой музейных часов

В Тюмени 3 ноября пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В Музейном комплексе имени И.Я. Словцова с 17 до 24 часов все желающие смогут за символическую цену (от 30 до 50 рублей, дети, студенты и пенсионеры – бесплатно) посетить тематические выставки, инсталляции и мастер-классы.

Так, «Дом Машарова» приглашает окунуться в атмосферу жизни тюменцев конца ХIХ – начала ХХ веков под звуки джазовых мелодий в исполнении группы «JAZZ STREET». «Городская Дума» предоставит возможность побывать на рэп-экскурсии по истории краеведческого музея, увидеть самый большой скелет шерстистого мамонта в России, самого маленького хищного зверя, сфотографироваться с «древним человеком» и даже оказаться в его «шкуре».

В Музее изобразительных искусств каждый сможет создать свой шедевр на стене творчества, принять участие в мастер-классах тюменских художников. Музей-усадьба Колокольниковых предлагает узнать, как создаются художественные образы для музея, пообщаться и сфотографироваться с «будущим императором Александром II», увидеть постановку молодежного театра танцев «Проспект».

Во всех музеях ровно в полночь тюменцы смогут загадать желание под бой старинных часов.

«Ночь искусств» – всероссийская акция, которая, по замыслу ее создателей, должна объединить фестивали «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь».

Фото: Фото с сайта pond5.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем