18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
15 окт 2014 в 12:35

Предлагаю колодцы оборудовать бесплатным WiFi, следовательно около колодцев всегда будут находиться люди и уж тогда Водоканал соперативно будет устранять аварийные ситуации

Гость
15 окт 2014 в 12:42

... были закатаны под асфальт.... я другой такой страны не знаю... Конечно, проще не думать заранее о нахождении, а потратить и отмыть кучу бобла на gps-приемники

Тернов
15 окт 2014 в 12:57

А что мешает нанести установленные колодцы на карту вашей ГИС? Даже можно с координатами занести.
Зачем приемники то вешать?! Чушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 14:24

Надо же, а я думал, что для поиска колодцев нужно оборудовать навигационным оборудованием не люки, а ремонтные бригады. А для самих люков достаточно один раз измерить координаты при его установке.

Гость
15 окт 2014 в 14:39

Никаких приемников на люках не будет, просто их координаты определять с помощью этого приемника и нанесут на карту!!!

Гость
15 окт 2014 в 15:11

Мне одной кажется, что перед вступлением в должность всем чиновникам лоботомию делают???

Гость
15 окт 2014 в 15:57

Очередное отмывание денег водоканалом

Добрый_татарин
15 окт 2014 в 13:51

Скоро у кого то дома появятся много жпс приемников, и появятся пункты по скупке жпс приемников

15 окт 2014 в 16:02

ТЮМЕНЬ ВОДОКАНАЛ СНАБДЯТ GPS-ПРИЕМНИКОМ, ПРИ ПОМОЩИ КОТОРОГО ОНИ БУДУТ НАНОСИТЬ КООРДИНАТЫ КОЛОДЦЕВ НА КАРТУ.
На колодцы ставить GPS приемник ставить не будут, тем более приемник на объект не ставят, а ставят передатчик.
Если внимательно прочитать статью, то смысл будет понятен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 15:23

Скоро у кого-то появится новый Land Cruiser Prado, вот что вернее всего))

ОТВЕТИТЬ
Бесик
15 окт 2014 в 12:43

Почему не отечественный ГЛОНАСС?..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2014 в 13:03

Идея прикольная: если вдруг колодец вместе с водопроводчиками потопом смоет в мировой океан, то они всегда смогут определить своё местоположение с помощью GPS-приемника, встроенного в колодец.

Гость
15 окт 2014 в 19:12

Но прежде чем поставить этот приемник колодец нужно отыскать! Чем, лозой?

ХХХ
15 окт 2014 в 23:03

Миноискатели не пробовали?)))

Гость
15 окт 2014 в 12:43

"Для точного определения координат используется высокоточный gps-приемник, который устанавливается на люк..."

если люк "увели" его легко можно будет отследить :)

Гость
15 окт 2014 в 15:12

Вы не правы! Во первых не кто не будет устанавливать приемники на люка колодцев будут снимать ее фактическое место специальным прибором с GSM модулем. Во вторых данная система даст старт к новым высотам ООО "Тюмень Водоканал"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 15:39

А почему не датчиками "ГЛОНАС", не патриотично, однако

15 окт 2014 в 16:07

А фраза "gps-приемник, который устанавливается на люк" вырвана из контекста. Его будут ставить на люк только для замера координат, после чего благополучно поднимут и заберут, так как это всего лишь инструмент.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/855265.html

хочу
15 окт 2014 в 16:17

новый телефон , вопрос , какая модель телефона будет привязана, приклеена к люку ? плиз. характеристики. стоит ли тащить люк домой ?

Evgen
16 окт 2014 в 10:08

Видел как то работяги искали люк, долго искали, так как под снегом был. Я не поленился глянул фото съёмку через карту, и о чудо все колодцы видно где они расположены. Правда когда вышел, чтоб подсказать, они уже нашли, но и такую площадь истоптали, чтоб наити!!!

16 окт 2014 в 16:29

А кто снабдит сам "Водоканал" этим оборудованием, учитывая, что контора эта - частная, подарят что ли?

Загрузка...