25 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
14 окт 2014 в 11:25

Мне интересно, все центры работают по будням с 9 до 17-00. Чтобы беженец взял вещи, ему придется либо брать отгул, либо прогул на работе. Зачем тогда собирать вещи если за ними никто не придет.Или остались еще беженцы ждущие авось все пройдет? Поправьте если я не прав и ошибаюсь. Детские вещи, я только за, тогда поправить нужно что для детей!

ОТВЕТИТЬ
Славянин
14 окт 2014 в 20:09

А почему таджики, узбеки,киргизы ничего не просят, а сами зарабатывают т на летнюю одежду, и на зимнюю, и на съем жилья в России, и родственникам послать на Родину, а "беженцам" из Украины надо одежду с этикетками, новую, бытовой техникой обеспечить, питанием обеспечить, а потом когда Губаревых, Моторолл, Бесов и т. д. украинская власть отправит кого на нары, кого в психушку они обратно поедут за наш же счет, да еще наш добрый президент деньжат на восстановление ихжилья отвалит

ОТВЕТИТЬ
Давно тюменский хохол
14 окт 2014 в 15:41

На Бабарынка в общежитие ТГНГУ (квартирного типа) поселили несколько семей. Нефтегаз за свой счет делает им ремонт, вплоть до пластиковых окон. А за несколько лет до этого людей (граждан России) из этого общежития повыселяли. Вот, невольно, и негативное отношение к ним появляется.

Гость
14 окт 2014 в 18:39

А я отдала шубку киргизочке, которая моет подъезд. На ней пять халатов и видно, что мерзнет. больше нету.

Гость
14 окт 2014 в 19:47

как хотите, так нас и обзывайте, но не пойду я одежду относить украинцам и всё тут. А если найдётся какая-нибудь лишняя одежина, так отдам тому, кто в этом действительно нуждается: много у нас и бездомных, и многодетных, и больных, и просто несчастных людей - им нужнее.

Русич
14 окт 2014 в 15:38

Блин а я думал они уже все обратно уехали..А не тут то было..))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 12:56

У меня на одной работе зарплата уменьшилась, на другой вообще задерживают...
Сколько будет еще этот бардак продолжаться? Все смеялись, что украина щас замерзнет. У самих вечелые времена настают.

Гость
14 окт 2014 в 11:18

Домой пусть лучше едут. Зима у них обещает быть жаркой! Как вещи, еду для них собирать - давайте быстрее!!! А как на работу выходить - "я тут работать не буду", "эта работа не для меня", "я еще дворником не работал" и т.д. Так вот хочется спросить у Вас, уважаемые украинцы, которые сбежали со своей страны, что лучше, работать на стройке или дворником и жить в мире или все-таки у себя дома но под обстрелом автоматов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 11:32

А может эти беженцы домой поедут? А деньги и вещи и россиянам можно раздать, сколько стариков последний доедают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 16:14

К знакомому на работу взяли беженца, водителем с з/п 30. Только он как бука в стороне держится ни с кем на контакт не идет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 14:26

от вещей немного б\у беженцы нос воротят , новые им подавай. Решила отдать детские вещи, так беженка не новые не стала брать , а наша многодетная мамочка забрала с при великим удовольствием

Гость
14 окт 2014 в 18:11

У меня родня в полтавской области, все прекрасно у них, все платят, все есть.. Отказываются общаться с нами, мечтают о Евросоюзе ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 12:58

Правильно им и квартиры в новых домах и работу, уж на вещи то можно заработать. Как-то не совсем правильно по отношению к нашим беднякам. Давайте лучше им поможем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 15:03

У меня несколько лет нет пуховика, все деньги выделить не могу и зимую в осенних куртках.

Гость
14 окт 2014 в 11:16

За время которое они здесь находились можно было уже и заработать на зимние вещи.

Гость
14 окт 2014 в 13:13

Время работы центров тоже в будни и в рабочее время?Организуйте приём вещей в выходные дни,тогда больше будет шансов собрать что-то.

ОТВЕТИТЬ
дальнобойщик
14 окт 2014 в 11:44

некоторые хохлы ещё машину просят подарить.у них типа на родине и машины лишились.полное обеспечение.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2014 в 11:04

опять только хорошее им подавай. Пенсионерам и ветеранам так не помогали и не уделяли внимание как к беженцам!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 15:42

Думаю они и сами себе их купить могут. Напримр один из беженцев купил у моего брата автомобиль. От сюда вывод что они сами могут о себе позаботиться, и помогать им не за чем

Гость
14 окт 2014 в 16:00

перезимуют ТУТ, так зачем им газ ТАМ?

Гость
14 окт 2014 в 12:38

Когда они все лето тут водку пропили и бездельничали (про это все люди говорили и особенно жители Упорово), они про зиму не задумывались, а теперь люди добрые помогите. Есть еще дети сироты, старики, которые живут на 6 тыс. пенсии, а у них руки ноги есть, пусть идут и работают, заработают они на зимние вещи, если захотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 12:04

столько уже написано было о беженцах.... и столько грязи.... И миллионы-то они на руки получают, и от квартир отказываются, коттеджи просят, и меньше 50 тысяч получать не хотят
А я впервые увидел беженца недавно, два месяца назад, когда к нам на работу парень молодой пришел устраиваться из Донецка. Работяга, скромный, веселый, вся семья у него погибла, приехал сам один сюда с котомкой маленькой, никаких денег огромных он и не видывал, дали на руки ему 5000 рэ и все, комнату в общежитии вот ему государство помогает оплачивать, на любую работу согласен, при этом высшее образование. И он со своими общается, кто тоже из Донецка сюда перебрался, у них такая же ситуация, никто ни от какой работы не бежит, понимают все, что ни на кого кроме самих себя надеяться нельзя...
Как вот такому не помочь? И откуда вся эта грязь берется о переселенцах???? Тут поневоле задумаешься, что реально тролли бандерлоговские сидят и пишут

ОТВЕТИТЬ
денис
14 окт 2014 в 15:22

Хватит уже помогать им. Пусть идут на работу.

14 окт 2014 в 17:13

Об одном задумываюсь, если бы у нас такое произошло (не дай бог конечно) стал бы нам кто то помогать? Честно я сомневаюсь

Гость
14 окт 2014 в 15:40

По поводу того что одежда должна быть новая с бирками я тоже слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 11:55

они что получая по 25 тыров на нос купить не могут??? Собираете когда половина тюменцев живут от зарплаты до зарплаты!Вот так вы и сталкиваете людей лбами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2014 в 12:08

В Упорово из 200 беженцев пошёл работать только один!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 20:22

Почему "защитники" беженцев называют официальные данные сплетнями?

ОТВЕТИТЬ
михаил
14 окт 2014 в 12:49

пусть сами покупают, им суточные у нас в России по 800 рублей выплачивают в сутки, некоторые местные столько не зарабатывают сколько они получают просто так !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2014 в 13:45

Я конечно понимаю что люди беженцы и все такое, но их наше государство содержит, жильем их обеспечивает, оплачивает им это жилье, работу дает. может даже какие то пособия они получают... неужели у них нет денег чтоб купить эти вещи самим себе. за своих граждан страна так не переживает и не надрывается...обидно...

СОН
14 окт 2014 в 14:20

ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!

тюменец
14 окт 2014 в 17:08

кто нибудь знает , чем поделился "заслуженный строитель"? с беженцами ?

Гость
14 окт 2014 в 20:20

Хитрейший,наглейший и подлейший -самый сильнейший?

Гость
14 окт 2014 в 12:31

вещи продаются в магазинах.чтобы их купить нужны деньги.деньги зарабатывают на работе.чтобы зарабатывать нужно устроится на работу.разве не так?

Гость
14 окт 2014 в 11:17

Одно да потому ((((

ХХХ
14 окт 2014 в 14:01

Чего вы завыли опять. Беда если у нас начнется? Куда побежим? У всех родственники на Украине имеются. Будьте дружелюбны и добро обернется к вам добром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 13:49

гнать их..............

Гость
14 окт 2014 в 12:05

Почему не организовать сбор теплых вещей в Заречных микрорайонах, в центр добираться неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 11:45

а еще они пюре с горбушей под белым соусом отказываются кушать в нашей столовой)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 11:48

Как-будто беженцы уже все устроились на работу! Другое дело, что я бы отдала вещи, но мне придется с работы отпрашиваться, но я это делать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 18:09

Это мы оплачиваем Крым.. Так что извините .. Любите купаться, любите и вещи собирать..

ОТВЕТИТЬ
леля
14 окт 2014 в 12:51

Откуда столько злости, земляки? Не зарекайтесь от сумы! Каждый может оказаться в таком положении. Люди не по своей вине оказались здесь. Им холодно. Мне так стыдно за тюменцев. Ведь у нас один из самых благополучных регионов. Даже не ожидала таких комментариев

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 12:12

наверное стоит вам дома разбомбить и выгнать с насиженных и обжитых мест в другую страну, чтобы вы поняли, какое это счастье жить на субсидию в 800 рублей, из которых вы на руки ничего не получаете, а которые уходят на оплату комнату и пропитание. И вообще-то не 800 рублей, а 600 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 15:52

Не нудите уже, не хотите помогать - не помогайте. А беженцы - они тоже разные, кто с запросами, а кто на любые условия согласен и благодарен. Не надо обобщать. Вы хоть с одними общались или ваше мнение на одних слухах держится?
Нашему народу - хлебом не корим, дай поныть.

Наталия
14 окт 2014 в 17:30

Уважаемые господа. Беженцы к нам прибыли разные, из разных мест и совершенно разные. Кто то не отказывается от работы, и очень благодарен за помощь, и пособие есть кто то не получает, и т.д., разговор не об этом.. Есть Украинцы, которые реально жили не плохо в Украине, вот они и возмущаются, одежду без этикеток не берут, пособие в 800 рублей в день - для них маленькое, в парикмахерских их должны подстригать и красить бесплатно, в магазинах продукты давать бесплатно, есть и такие.. Еще есть беженцы, которые хотят устроиться на работу, но не всегда хватает квалификации и при проверке знаний и испытательном сроке, не проходят отбор им отказывают в работе, (по той же причине отказывают и местным жителям) и они бегут жаловаться в различные службы и ведомства говоря, что их не взяли на работу не потому, что знаний не хватает, а тому, что мы беженцы..

Гость
14 окт 2014 в 12:41

Читаю и ужасаюсь! У людей беда, а ВАМ дела никакого!! Всегда считала, что в Тюмени добрые люди. Неужели жалко отдать куртку или свитер котрый вы не носите, или 100 р. перевести на счет. Ну, как сожно быть такими злыми!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 окт 2014 в 12:14

Дорогие Тюменцы, злые вы все.... Себя поставьте на их место и не дай Бог ни кому остаться без крыши над головой без доходов и любимых игрушек .... (не нужно осуждать людей, побойтесь всевышнего, а то и вам выдаст такое испытание). Когда у Вас чего то не хватает в жизни посмотрите вокруг, если взглядом встретите инвалида, больного .... подумайте что у вас ВСЕ хорошо и вам не зачем жаловаться на жизнь ... (это просто у вас плохое настроение...). Будьте милосердны.

ОТВЕТИТЬ
Лисоня
14 окт 2014 в 14:59

Какой ужас! Люди! Откуда вы эти сплетни собираете! Никто беженцам квартиры не дает, в вузы по блату не устраивают и суточные по 800 р. в день не выплачивает! Их просто не с чего выплачивать. Они всего то получили по 5 тыс. руб. ЕДИНОРАЗОВАЯ выплата! И то не за счет бюджета, а из фонда, за счет пожертвований граждан. У нас на работе все однодневный заработок, например, перечислили. И не жалко! Лучше другим помогать, чем самим в такой ситуации оказаться! А гневные комментарии тут высказывают совсем неосведомленные люди. Это они для своей совести оправдание ищут и причину, чтобы помощь не оказывать. Да, действительно, среди всей массы приехавших есть и тунеядцы алкоголики, но далеко не все беженцы такие! Есть и одинокие мамы и семьи с несколькими детьми среди которых дети младше 3 лет, которых в садик не берут и мамам либо дома сидеть приходится, либо в частный детский сад отдавать. И это все при том, что получая зарплату 20-25 тыс. 10-15 из них они отдают за съемное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 12:51

от беженцев тоже не стоит зарекаться.....

Юлия
16 окт 2014 в 12:09

Злобные слова идут не от добрых и порядочных людей, а от идиотов, обиженных жизнью. Нет у них не сострадания, ни понимания обстановки, в какой оказались жители Юго-Востока Украины. Война - это самое страшное, что может произойти с человечеством. Не идите на поводу у своего гнева, помогайте обездоленным, потерявшим дома и близких. Не дай вам Бог пережить то, что выпало на их долю.

Паша
16 окт 2014 в 17:43

Уверен, что большая часть комментариев про наглых беженцев, это выдумка. Сильно уж неправдоподобно. Не пойму зачем, от нечего делать? что за ненависть то такая?

16 окт 2014 в 20:28

При чем злые дело не в том что вещи жалко, а бесит что деньги из бюджета идут сейчас не на своих а на перебежчиков. Пример у нас в деревне дядю уволили с фермы сказали что Украинцам меньше платить будем в итоге стали платить им на 5 тыс больше чем своим работникам , а они отработали 3 дня и все дружно заявили что работа тяжелая мы лучше дома будем сидеть 800 руб суточные за чел получать и тупо все лето пробухали. Еще пример бубуля которая попадает под программу помощи (30 тыс на ремонт крыши), не может получить деньги говорят нет денег в бюджете. ЛЬготы льготы им я с грудным ребенком должна пропускать их вперед в поликлинике. Так что пока вас не коснулась что из за них ваш сын будет без работы , ребенок в садик позже пойдет , а в учебных заведениях вместо бюджета ваш ребенок пойдет на платное тк места им тоже отданы тогда я думаю вы не будите упрекать тех кто пишет негативные отзывы про них.

Гость
16 окт 2014 в 20:48

После таких комментариев даже помогать сомневаешься,вещей теплых куча, возможность есть отвезти,только вот пригодятся ли они... Может лучше к мусорным бакам,там бомжи быстро разбирают,потом смотришь,в твоих вещах ходят люди,значит пригодилось. А так может зафыркают-шапочка вязаная,пальто уже кто-то одевал. Судя по комментам, беженцы большинство привередливые.

мама
17 окт 2014 в 17:20

а у нас беженцы холодильник купили за 7000 р и ничего

21 окт 2014 в 10:07

Народ , если все тут начитанные и все такое. Скажите где можно получать эти 800-600р в сутки, а то чет я не в курсе? Сам беженец, получил пособие в 5к и доволен.
Я надеюсь мир не без добрых людей, нужна помощь. Ищу жилье, можно подселение, поближе к работе в р-не тц Континент, Пышма (Червиш) .Г-рую: оплату помесячно до 8к(рублей естстн), чистота, порядок и т.д.
Может у кого есть знакомые желающие сдать комнату?! Стучатся в лс или почту appartune@yandex.ru

Гость
14 окт 2014 в 16:43

Вроде все люди взрослые и здравомыслящие. И многие с достатком (как минимум телефон с доступом в инет есть, раз пишут). Что же вы кости перемалываете и грязь жуёт. Как будто у вас последнее отбирают и другим отдают. Это все ДОБРОВОЛЬНО. Что касается: хотят не хотят работать. Пройдитесь по улицам города и покажите мне хотя бы 5рых дворников, уборщиц с русским паспортом и местного Коренного Тюменца... То то же... вы же не хотите опускаться и метлой махать или в магазине полы мыть.. А между прочим это труд очень тяжёлый и к тому же неблагодарный со стороны окружающих. А если она мать, приехала с детьми, (малолетними, или вообще грудничками), одна, когда она пойдет работать и куда.. кто её возьмет с детьми? Вы о них не подумали? НЕ ХОТИТЕ НЕ НЕСИТЕ ВЕЩИ, НЕ ХОТИТЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ.... ПРОСТО ПЕРЕСИЛЬТЕ СЕБЯ И ВСТРЕТЬТЕСЬ ХОТЯ БЫ С ОДНИМ БЕЖЕНЦЕМ, ПОГОВОРИТЕ ПОСПРАШИВАЙТЕ, ПОСМОТРИТЕ КТО И КАК ЖИВЕТ... А ПОТОМ УЖЕ РАССУЖДАЙТЕ ИЛИ ОСУЖДАЙТЕ...

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
14 окт 2014 в 16:35

Впечатление, что злобные комментарии пишут больше прибывшие с Курганской области и Кахастана... Их-то поболе будет))) Чувствуют конкуренцию?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2014 в 13:31

Ни одного положительного отзыва. Они лишились всего. У них шок. Не хотите помогать - не помогайте. Зачем так зло реагировать?

не гости вы
14 окт 2014 в 14:19

В России много "Добрых" людей, а на сайте 72... много злых и завидующих устроили + и - ) все виноваты, одни вы правильные , белые и пушисты , не пьете и кушаете. Ни кто не заставляет вас нести вещи, одни слова, у кого появится желание он принесет и украинцам, больным и пожилым людям. А вы сидите и нойте (нытики) как вам плохо и все такие , сякие и наверно женщины опять во всем виноваты.

Гость
14 окт 2014 в 14:47

Не знаю как про взрослых беженцев, но детям беженцев однозначно надо помогать одеждой и всем чем можно

14 окт 2014 в 12:45

Опять одни нытики собрались!!! Вас, что насильно заставляют эти вещи собирать? Идите отдайте нуждающимся старикам, бомжам и.т.д., только я уверен, что вы о них и не вспоминали до приезда этих беженцев! А тут повод появился вставить свои три копейки!
Тоже мне активисты!

Тюменка
14 окт 2014 в 18:39

Стыдно мне за вас, земляки! Чего вам не хватает? Давайте жить дружно!

ОТВЕТИТЬ
Лисоня
14 окт 2014 в 14:59

Люди, вы если не знаете как на самом деле обстоят дела, вы лучше промолчите, но сплетни не собирайте! Не хотите сами помочь, не помогайте, вас никто не заставляет, но не нужно других агрессивно настраивать! Я убеждена, что в Тюменской области найдется много достойных, добрых и отзывчивых людей!

14 окт 2014 в 14:39

Эти люди, а чаще всего это женщины с детьми и так в жутком стрессе - они бежали от смерти, а тут банда предателей сидят и проклинают, я лично помогаю, а если не хотите помочь - идите делом займитесь или помогите тем же старикам о которых вы так истошно тут вопите, сами не пошевелились, вояки диванные..!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 19:45

Каждый раз одно и то-же :тюменцы в своем амплуа....все виноваты в их таком плохом материальном и других положениях-,таджики,северяне,беженцы,собаки на улицах,соль на дорогах,все и не припомню.

Гость
14 окт 2014 в 20:25

От суммы и тюрьмы не зарекайся!

Загрузка...