5 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
13 окт 2014 в 17:53

Главное, чтобы не было, как в известной поговорке: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". А вообще дело хорошее и нужное.

Гость
13 окт 2014 в 18:37

Где построят ?

Гость
13 окт 2014 в 19:00

давно пора...город всё лето задыхался от горящей свалки и уже все привыкли к этому...за то тюмень самый комфортный город для проживания говорили...

Гость
13 окт 2014 в 20:19

МСЗ от них давно отказались в Европе потому что при сжигании отходов идет выделение диоксинов. Они сохраняются в окружающей среде в течение десятков лет и беспрепятственно переносятся по пищевым цепям. они не имеют предельно допустимой концентрации и не выводятся из организма, а накапливаются в нем. Главный удар они наносят по репродуктивным функциям человека: они разрушают гормональную систему, но главным образом страдают женщины и дети, растет число женских болезней, выкидышей, растет число детских смертей и детей инвалидов, снижается число родившихся

Владимир Владин
14 окт 2014 в 09:11

Вот есть на свете люди,которые все знают про Европу и мусороперерабатывающие предприятия,все там сжигают два года назад был в камандировке,по соседству где я находился был завод по переработке мусора,я пошёл посмотрел,энергия подаётся на котлы котлы передают энергию на турбины и турбины вырабатывают електроэнергию.находился в одной из наичистейших стране Европы,видел два таких завода по переработке,не кости и недымит,можно и в центре Тюмени построить ,никто не заметит.

Гость
14 окт 2014 в 11:56

такие заводы давно уже нужны, но в данный момент мне интереснее - где их будут строить

Гость
14 окт 2014 в 16:06

ГДЕ??
Опять в черте города??
Около дач - озер - лесов??

Кито будет вывозить из леса свалки.

Гость
14 окт 2014 в 16:15

у нас всё через одно место и экологам глубоко наплевать.
По предыдущим постам строить собираются по Велижанскому тракту на 9 км. - там вокруг дачи, Липовые острова, роза ветров как раз на дачи.
Никакой жизни людям не дают. Кто возмещать ущерб от этого завода будет? Это ведь черта города!!!!
Нужно привлечь независимых экологических экспертов, чтобы они дали развернутое заключение на перспективу.
Нельзя верить заинтересованным в этом номенклатурщикам.

15 окт 2014 в 10:11

в селе успенка по московскому тракту находитца огромная свалка и что то мне неверитца что с нее будут мусор на переработку увозить.много лет туда со всех деревень все и всё сваливают.