Город Обвиняемый в убийстве на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск ждет суда

Обвиняемый в убийстве на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск ждет суда

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Свердловской области 42-летнего Дмитрия Лошагина. Он обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем.

Как установлено в ходе следствия, Лошагин совместно с другими людьми в августе-сентябре 1998 года совершал разбойные нападения на граждан, ехавших на личном транспорте по федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

18 августа 1998 года он с сообщниками на 141-м километре этой дороги в Ярковском районе напал на семью, возвращавшуюся на автомобиле из отпуска и остановившуюся переночевать на обочине. Они пытались оказать сопротивление. Злодей два раза выстрелил в главу семейства. 36-летний мужчина скончался. После совершения преступления Лошагин с сообщниками скрылся.

По требованию прокуратуры в 2014 году расследование убийства возобновили. Причастность Лошагина к преступлению была установлена. Его задержали и 27 марта этого года заключили под стражу.

По результатам предварительного следствия восстановлены обстоятельства совершения преступления, добыты достаточные доказательства. Материалы дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Санкция части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем