Город Полиция ищет автовладельцев, пострадавших от рук вора

Полиция ищет автовладельцев, пострадавших от рук вора

Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в совершении кражи из автотранспорта. Как рассказали в областном Управлении МВД России, в отдел полиции №8 поступило сообщение о преступлении. Заявительница пояснила, что из ее автомобиля ВАЗ 2107, припаркованного во дворе дома по улице Военной, похищен аккумулятор.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего жителя областного центра, работающего грузчиком. Молодой человек пояснил полицейским, что для совершения преступлений он выбирал вечернее либо ночное время. Прогуливаясь, присматривал необорудованные сигнализацией машины, которые хозяева оставляли во дворах домов. Для проникновения в автомобили он использовал отвертку.

Полицейские установили, что похищенное злоумышленник сдавал в пункты приема не подлежащих эксплуатации аккумуляторов, где за вырученную единицу товара он получал 350 рублей.

В ходе расследования уголовного дела стражи порядка выяснили, что задержанный причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Тюмени. Всех, кто обладает какой-либо информацией, а также пострадавших от действий подозреваемого, просят обращаться по телефону 291-600.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем