23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
ХХХ
10 окт 2014 в 01:45

Выдергивайте участковых...вообще от рук отбились...квартиры им, зарплату, транспорт, связь, - пусть трудятся на участках. Кто знает своего участкового? А они должны ходить и по школам и по квартирам.......Я вам высказал свое мнение. Подключайся народ....

ОТВЕТИТЬ
911
9 окт 2014 в 16:59

Нужно проверять (контролировать) все школы города, не только районные.

Мать нормального ребенка
10 окт 2014 в 09:08

Счас директора отрапортуют, что у них все хорошо, соберут учителей, чтобы докладывали об отдельных случаях, учителя проведут с детьми классные часы и все умоют руки, а агрессивное школьное быдло как не давало жизни нормальным детям, так и будет дальше всех кошмарить, счас такие детки пошли, что не каждый учитель захочет связываться. А уж родители какие есть неадекваты...
Мое предложение - анонимные опросы школьников, камеры в классах и коридорах школ с разбором всех нелицеприятных случаев попадающих в поле зрения , плоть до случаев элементарного унижения и оскорбления некоторых учеников, психолога в каждую школу, для работы с трудными детьми, с обязательным контролем , жесткие меры в отношении особо агрессивных и конфликтных детей, с привлечением к строгой ответственности родителей. Только не говорите, что это из области фантастики, в коммунистические времена вызова к директору или осуждения общественности боялись и стыдились, сейчас же дети этим бахвалятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2014 в 17:09

Ой забеспокоились, а раньше можно будет подумать такого в деревнях, школах не было. Вечно эти власть имущие пытаются боротся с пламенем а не с очагом.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 15:55

т.е. они реально считают, что такое не случается в городе? только в районных школах? ха-ха

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
9 окт 2014 в 17:17

Да это всегда было. Просто сейчас появились сотовые телефоны, почти на каждом из которых есть камера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2014 в 18:04

Это есть всегда и везде -просто не везде контролируется !!!!

Гость
10 окт 2014 в 00:15

то есть 44 школы было мало, чтобы что то в школах поменять?

Гость
9 окт 2014 в 18:39

Групповой бойни не было.Разнимали мирили работали с молодежью.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 окт 2014 в 16:46

Да правильно, комплексный подход к проблеме, нужно и с родителями общаться и смотреть чем дети после школы занимаются. И к школам присматриваться. Это и называется профилактикой. Нужно их энергию в мирное русло направлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2014 в 22:43

в переваловской ничо не нашли теперь за другие взялись???

Гость
10 окт 2014 в 01:05

В городе хуже твориться чем в деревенских 7 пример для подражания

Гость
9 окт 2014 в 17:14

И потом эти девки за руль сядут еще!

ОТВЕТИТЬ
Мать нормального ребенка
10 окт 2014 в 09:08

Системы наказания нет для особо зарвавшихся, вот и распоясываются. Причем начинать надо работу с младших классов, объяснять недопустимость такого поведения, пугать последствиями, наказывать сторого, и вообще с детства в культ возводить нормальное поведение, девочки себя зэчками называли, ясно, кому они подражают, но с какого перепуга у этих детей зэки стали примером для подражания? Кто их так воспитал?...

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
10 окт 2014 в 10:43

Камеры ведь установили в городе,значит и в школах реально подключение к общей системе возможно....установить купольные с мощными объективами, чтобы спичечный коробок был читаем. Средства тратятся не туда, а на самое главное...жалеем....

ОТВЕТИТЬ
Ксюта
10 окт 2014 в 13:18

Это не только в сельских школах. Нам племянницу пришлось переводить пару лет назад из школы №91 по такой же причине, слава богу что мы не стали затягивать время, забрали ее на стадии угроз и запугиваний, домой одноклассницы приходили и в подъезде угрожали, не буду описывать действия руководителя школы, даже не правильно написала - БЕЗДЕЙСТВИЯ, перевели в другую школу, девочка закончила с отличием, лучше всех сдала ЕГЭ. Товарищи родители, будьте близки к своим детям, будьте им немного друзьями, тогда во время сможете избежать страшных последствий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2014 в 16:47

Как там хоть Иринка? Где учится сейчас?

лешка
10 окт 2014 в 09:18

Да работу участкового не всегда можно увидеть как и самого участкового, у ведь надо то появляться в школе раз два в месяц, зайти в учительскую, то есть нагнать жути на без башенных учеников, что там драки, в городских школах и действия сексуального характера не редкость, дай бог изнасилований не регестрируется, с современными детьми которых мы родители покрываем и защищаем в любом случае надо работать но как?, в наши годы линейкой по хребту а дома по заднице от родителей за то что учителя принудил к рукоприкладству, это было правилом.

Гость
10 окт 2014 в 10:30

проверять не школы надо, а родителей! И подключать участковых, причем работающих, а не отсиживающихся участковых! Не чего на школу пенять.

Гость
10 окт 2014 в 10:40

работать надо инспекторам ПДН и органам профилактики!!

Гость
10 окт 2014 в 11:53

Бейте тех кто снимает и вываливает это в инт-е ! Так будет правильней !

Дима
10 окт 2014 в 12:23

У нас помню в начале 2000 девочку из соседней школы до такого довели, что выпрыгнула с 9 этажа, и вроде как жива осталась, но калекой на всю жизнь. Вот до чего доводит издевательство над человеком. Это была 64 школа и никакого резонанса не было, все тупо замяли, будто так оно и надо. Жестокие мы, люди

Гость
12 окт 2014 в 13:29

и самая лучшая школа в мире с самыми лучшими и заботливыми преподавателями не справятся без помощи родителей!

Гость
12 окт 2014 в 18:37

Дело школы - дать образование! А воспитанием должны заниматься родители! Если учителя будут постоянно только за учениками следить, потому что в семьи им не дали нравственные основы, то когда им учить-то?!

Гость
15 окт 2014 в 12:40

Давно пора проверять и обращать особое внимание на жизнь в школах, что там творится. Дети жестокие, я сама с этим столкнулась, воспитываю сына достойным человеком, говорю ему что можно и что нельзя, как правильно себя он должен вести, а в классе учится мальчик который может без причины толкнуть, ударить, обозвать матом, хамит, грубит даже взрослым и т.д. и учитель закрывает на это глаза., разводит руками...Кто с этим будет бороться???Заявления пишут родители и бесполезно, он как учится, так и продолжает учиться.

Гость
15 окт 2014 в 12:45

Пишут надо навести порядок на дорогах, камеры поставить, штрафы для нарушителей выписывать, а в обществе где растут наши дети на которых надо обратить особое внимание, отслеживать то время пока они самостоятельно находятся в школах и могут творить беспредел и никто почему то не задумывается как с этим бороться?!Почему в школы не выделяются деньги для установки камер слежения всей школьной территории действительно... и объяснить всем детям особенно особо смелым, что за ними следят и все их действия будут наказаны по закону..как выше говорилось, посадить не только охранника для того чтобы он звонок нажимал, а специального человека. Где здесь наши власти, почему здесь порядок не наводят?

Гость
10 окт 2014 в 08:46

На Руси всегда ребятня дралась, что тут странного? Лишь бы не калечили друг друга, а пацанов добрая драка вообще бодрит.

ОТВЕТИТЬ