Город После драки подростков в Перевалово начали проверять районные школы

После драки подростков в Перевалово начали проверять районные школы

После инцидента в селе Перевалово, где подрались школьницы, начались проверки и в других общеобразовательных учреждениях Тюменского района. Результаты будут доложены главе региона Владимиру Якушеву, сообщили в Службе по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области.

Межведомственная рабочая группа, которую возглавляет детский омбудсмен Галина Калюжная, продолжает проверку по факту противоправных действий с участием учащихся переваловской школы.

«Для нас очень важно установить все причины, способствовавшие данному событию. Поэтому мы проверяем не только деятельность образовательного учреждения, но и организацию внеурочной занятости несовершеннолетних в каждом сельском поселении, исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и контролю за их времяпровождением, взаимодействие со школой, выстраивание детско-родительских и межличностных отношений в подростковой среде», – прокомментировала Калюжная.

Напомним, в начале октября в социальных сетях появилась информация о том, что старшеклассницы переваловской школы избили ученицу младшего возраста. В Интернет попала видеозапись избиения, снятая на камеру мобильного телефона. Произошедшее вызвало огромный общественный резонанс. По результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои» в отношении 11-классницы. Владимир Якушев взял расследование под личный контроль.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем