Город Должникам «Тюмень Водоканала» отключат канализацию

Должникам «Тюмень Водоканала» отключат канализацию

«Тюмень Водоканал» заканчивает формирование черного списка должников, которым в ближайшее время ограничат пользование канализацией. Как пояснили в пресс-службе компании, федеральное законодательство предписывает сетевым организациям при введении ограничения уведомить об этом заинтересованные стороны. На это отводится 20 дней, после чего должнику можно законно отключить канализацию.

«Ограничение будем проводить всем должникам, имеющим задолженность более трех расчетных периодов и сумму долга более 5000 рублей. В среднем планируем ограничивать около десяти абонентов в день», – рассказала директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Екатерина Шаркова.

После оплаты задолженности работа системы канализации будет восстановлена не мгновенно. Снятие ограничения будет проводиться в плановом режиме в порядке очереди.

«Рост дебиторской задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения создает риски для стабильной работы городской водопроводно-канализационной системы в перспективе. Мы не можем допустить таких рисков, поскольку от этого могут пострадать и наши добросовестные абоненты, поэтому вынуждены применять столь жесткие, но крайне эффективные меры», – добавила Екатерина Шаркова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем