Город Усы, лапы, хвост желают познакомиться

Усы, лапы, хвост желают познакомиться

Часто нам не хватает всего лишь одного шага, чтобы совершить доброе дело и взять под опеку оставшееся без крова животное или же хотя бы для начала просто познакомиться с кошками и собаками, ищущими свой добрый дом. Такое знакомство может состояться в рамках нового проекта «В добрые руки», который стартовал на сайте 72.ru. Периодически мы будем публиковать фотографии и истории животных, проживающих в благотворительном общественном приюте «Лучший друг».

Приют появился в Тюмени на месте пункта временного содержания для отловленных животных, которых тогда там не ждало ничего хорошего. Тюменская областная общественная организация «Общество защиты животных» в 2012 году выиграла аукцион на обслуживание этого пункта и весь год здесь содержались-стерилизовались-пристраивались бывшие бездомные животные – 50% за счет средств бюджета, 50% животных брали дополнительно и содержали уже за благотворительный счет.

По окончании контракта на содержание в 2012г. пункт остался без какого-либо бюджетного финансирования, но в нем продолжили сидеть более 100 собак. Власти города предложили всем желающим подать заявку на безвозмездное пользование вольерами приюта, но с условием содержания в нем животных самостоятельно, без финансирования города. ТООО «Общество защиты животных» подало такую заявку и с 1 января 2013 года появился общественный благотворительный приют «Лучший друг», где сейчас обитают около 150 животных – 120 собак и 30 кошек. Сегодня предлагаем познакомиться с некоторыми замечательными представителями семейства кошачьих.

Аляска

Котенок-подросток, которую нашли прогуливающейся около драмтеатра. Черный пушистик с белыми усами и бородкой. Очень забавная, смешная, веселая. Обожает играть и веселиться, сидеть в ботинке, прятаться в ведре или коробке. Ласковая добрячка.

Ева

Метис русской голубой. Была брошена осенью на дачах, однако не потеряла веру в людей и доброжелательность. Дама боевая и энергичная, не любит сидеть в сторонке, ей нравится внимание и общение. Если не находит, с кем поиграть, может заняться футболом с фантиком или побегать за собственным хвостом.

Орфей

Этот молодой красавец пришел в холода в здание телестудии, откуда перекочевал в приют. Очень важный, желтоглазый, персикового цвета. Легко знакомится и дружит со всеми, обаятельный и привлекательный.

Фея

Малышка была выброшена на крыльцо многоэтажки зимой. Когда пришла в себя и обогрелась, оказалась симпатичной пушистой дымчатой скромняшкой. Может жить независимо, как настоящая кошка, но в то же время совсем не против поболтать с хозяином, сидя рядышком.

Подробнее о подопечных «Лучшего друга» можно узнать по телефону: 8-961-202-41-18

Фото: Фото Анны Москвиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем