Город В Тюменской области военкоматы и участковые ищут почти 2300 уклонистов

В Тюменской области военкоматы и участковые ищут почти 2300 уклонистов

Около 30 тюменских призывников претендуют на попадание в Президентский полк. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной началу осеннего призыва, рассказал главный военный комиссар области Александр Моторин. По его словам, в предварительном отборе на службу в элитные войска приняли участие 68 молодых людей, из них 30 прошли просмотр. В Кремль попадут 15 человек.

Также тюменцы отправятся и в другие престижные войска – воздушно-десантные и на Северный и Черноморский флот. Кроме того, жителей нашего региона ждут и в сухопутных подразделениях. Всего для комплектации войск Тюменская область должна отправить 2150 человек. Отбор должны пройти 7985 призывников. «В последнее время молодые люди охотнее идут в армию. Многие предпочитают год отслужить в довольно комфортных условиях, а не прятаться в течение нескольких лет от военкомата. Есть и такие, кто имеет отсрочку, так как учится в вузе, но берет академический отпуск, отдает долг Родине, а затем возвращается и продолжает получать высшее образование. Таких во время весеннего призыва было 28 человек», – рассказал Моторин.

При этом число уклонистов все еще довольно высоко. Для вручения повестки разыскивают 2248 жителей Тюменской области. По словам главного военкома, большинство из них просто покидает пределы региона, поэтому найти их сложно. Но работа по розыску уклонистов не прекращается и между призывами. Ведут ее как представители военкоматов, так и участковые. К весеннему призыву повестки получил 861 молодой человек, прятавшийся от армии. «Примечательно, что треть найденных уклонистов вообще к военной службе не годна. Этим ребятам стоит сначала проверить, нет ли у них ограничений по состоянию здоровья. Возможно, им и прятаться-то не нужно», – рассказал Александр Моторин.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем