Город Конструкции дома на Лесобазе, пострадавшего от взрыва, утилизируют

Конструкции дома на Лесобазе, пострадавшего от взрыва, утилизируют

Жители дома №22 по улице Западносибирской в Тюмени, где в 2012 году произошел взрыв газового баллона при монтаже натяжных потолков, обратились в редакцию 72.ru с жалобой. Они рассказали, что несколько дней назад увидели на подъезде объявление о том, что должны оплатить утилизацию строительных конструкций, которые демонтировали при разборе и дальнейшем восстановлении пострадавшего от взрыва дома.

«Выясняется, что эти конструкции где-то все еще хранятся и они – общедомовое имущество. По подсчетам управляющей компании на утилизацию нужна огромная сумма, которую хотят разделить между собственниками дома, хотя дом был взорван не по нашей вине», – возмутился житель дома №22 Александр. Как гласит объявление, утилизация должна обойтись в два миллиона 527 тысяч.

В управляющей компании «Озерное» корреспонденту 72.ru пояснили, что жильцы не верно истолковали объявление. «Эта цифра, действительно, стоимость утилизации, но завод ЖБИ-3 готов бесплатно принять у нас строительные конструкции на переработку. Для этого нужно решение собственников, потому что это их общедомовое имущество. Никаких денег мы с них собирать за это не будем», – рассказала директор УК «Озерное» Людмила Макеева.

Она признала, что, возможно, вывешенное объявление составлено некорректно и поэтому тюменцы неправильно его поняли.

Ближайшее собрание жителей дома намечено на 9 октября, где УК надеется собрать подписи за утилизацию строительных конструкций. Сейчас они находятся на частной территории за городом в районе Антипино, но собственник земли попросил освободить землю.

При взрыве газового баллона в доме № 22 по улице Западносибирской погибли три человека, были полностью разрушены 27 стеновых панелей и 15 плит междуэтажных перекрытий первого и второго подъездов, повреждены конструкции 87 квартир, двух магазинов. В 2013 год дом отремонтировали и ввели в эксплуатацию.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем