Город Владимир Якушев провел переговоры с «Роснефтью»

Владимир Якушев провел переговоры с «Роснефтью»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вчера, 7 октября, в Москве провел переговоры с руководством компании «Роснефть». Стороны обсудили исполнение соглашения между компанией и регионом.

Напомним, долгосрочное соглашение о сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и правительством Тюменской области было подписано в декабре 2013 года. Документ направлен на расширение сотрудничества сторон в сфере улучшения инвестиционного климата, решения социальных вопросов, развития минерально-сырьевой базы и научно-технического потенциала региона.

Уже в мае 2014 года на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Якушев и Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает участие «Роснефти» в реализации ряда социальных проектов, в развитии инфраструктуры для автотранспорта, работающего на газомоторном топливе. Еще одна сфера взаимодействия нефтяной компании и Тюменской области – образование и подготовка кадров.

«Роснефть» – крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами ее деятельности являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем