Город Тюменцы собираются в очереди по вторникам

Тюменцы собираются в очереди по вторникам

Тюменцы выстраиваются в длинные очереди за транспортными картами. В среднем Многофункциональный центр (МФЦ), который находится на улице Водопроводной, в день посещают более 300 человек. Специалисты отмечают, что это немало, учитывая, что работают здесь 13 окон.

Напомним, в новом месте – в МФЦ – тюменцы получают транспортные карты с 1 июля текущего года. Раньше это делали в Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению (улица Пышминская, 1а/1, с лета помещение закрыто на ремонт) и в ОАО «ТТС» (улица Котовского, 52). Сейчас транспортные карты тюменцы могут получить в МФЦ по трем адресам: улица Водопроводная, 12; Ямская, 57; Щербакова, 98/3. По словам директора ГАУ ТО «МФЦ» Александра Нагибина, проблема очередей актуальна именно для филиала на Водопроводной. «Видимо, его расположение наиболее удобно для горожан – центр города. Кроме того, сюда ездят все жители Восточных микрорайонов, так как у них МФЦ еще не открылся. А вот на Щербакова, например, в прошлую субботу было почти пусто», – рассказал Нагибин.

По его словам, самые длинные очереди – по вторникам. Например, на прошлой неделе в этот день недели филиал на Водопроводной посетили 343 человека. «Это достаточно много. При таком потоке, естественно, обслужить каждого за пять минут не удается. В среднем, если рассчитывать по всем услугам, а мы предоставляем их порядка 100, время работы с одним заявлением составляет 17 минут», – добавил Нагибин.

Кроме того, недавно в электронной системе возникли технические проблемы. Из-за этого специалисты не успевали выполнить некоторые заказы на транспортную карты в установленные сроки – 10 дней. Задержка для некоторых клиентов составила 3-4 дня. В конце прошлой недели проблему удалось решить и сейчас МФЦ усиленно нагоняет сроки. Для этого были выделены дополнительные специалисты. «До конца недели мы должны войти в привычный темп», – заверил Нагибин.

А вот решить проблему с очередями пока могут только сами тюменцы, обращаясь по адресам на Ямской и Щербакова. Закрыть потребность в многофункциональных центрах в Тюмени планируют до конца 2015 года, когда в областной столице появится семь филиалов. По нормативам обслуживания, на наш город необходимо одно окно на пять тысяч человек, то есть всего 131. Сейчас работает 46.

В ближайшее время ожидается открытие МФЦ на улице 30 лет Победы (до конца текущего года), который также сможет значительно разгрузить филиал на Водопроводной. В первой половине 2015 года появятся точки предоставления госуслуг на улицах Пышминской и Прокопия Артамонова.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем