Город Тюменец пожаловался в Общественную палату РФ на горячие батареи

Тюменец пожаловался в Общественную палату РФ на горячие батареи

За первые дни работы горячей линии Общественной палаты РФ по проблемам теплоснабжения поступило 755 обращений. В том числе одно из Тюмени. Житель областного центра сообщил, что в его доме слишком интенсивно топят. По мнению специалистов ОП РФ, это «довольно экзотическое обращение».

Активнее всего в ОП РФ звонят жители Москвы. От них поступило 46% сообщений. Второе место занимает Московская область – 12% обращений, третье – Санкт-Петербург – 4%. Далее идут Кировская область, Алтайский край и Республика Башкортостан – по 3% жалоб.

Помимо сообщений об отсутствии тепла в квартирах и жилых домах, поступили жалобы на отсутствие тепла в социальных учреждениях: детских садах и школах. Таких обращений – 21. Есть несколько жалоб из Сибири и Дальнего Востока. Там, по данным граждан, обратившихся в ОП, не отапливаются поселок Морозовка Омской области, поселок Салами Хабаровского края, село Первомайское Первомайского района Алтайского края и других.

«По всем обращениям мы оперативно направляем запросы в региональные и местные органы власти. Горячая линия не прекратит работу до тех пор, пока проблемы с отоплением не будут решены», – заявил инициатор горячей линии, член ОП РФ Артем Кирьянов.

Телефон горячей линии ОП РФ по жалобам на отопление: 8-800-700-8-800 (звонок бесплатный, работает с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, пятница – с 9:00 до 17:00 по московскому времени).

Фото: Фото с сайта Ru.tsn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем