Город Тотошке нужна операция

Тотошке нужна операция

Тотошка

Бездомных животных в нашем городе много, и никого, к сожалению, это уже не удивляет. Нередко ряды таких беспризорников пополняют не потерявшиеся, а намеренно брошенные хозяевами кошки и собаки. Говорить о жестокости людей, способных бросить, наверное, смысла не имеет. А вот попробовать помочь хотя бы кому-нибудь из брошенок – в силах каждого неравнодушного человека.

И вот – один из кандидатов на помощь с прекрасным сказочным именем Тотошка и нелегкой судьбой.

Совсем маленького щенка вместе с сестричкой какие-то люди выбросили прямо на дороге рядом с дачным кооперативом. Щенки, по словам тех, кто их подобрал, были чистенькие, дружелюбные и явно домашние. В приюте «Лучший друг» для брата с сестрой, которых назвали Элли и Тотошка, нашлось место в карантинном пятиместном вольерчике для щенков, и зверята переехали с улицы туда.

Отметим, что благотворительный общественный приют «Лучший друг» – это 70 уличных вольеров и шесть вагончиков за поселком ММС. Сейчас в нем обитают около 150 животных – 120 собак и 30 кошек. Практически все собаки живут в групповых вольерах, греются в будках с сеном. Кошки живут в одном из вагончиков, оборудованном настенными домиками. В других вагончиках приюта – кормокухня, склад продуктов, ветпункт (который используется как карантинное помещение для кошек) и вагончик для волонтеров и проведения мероприятий, мастерская и помещения для послеоперационных животных. У приюта также есть своя площадка для выгула.

На телефон приюта ежедневно поступает по нескольку десятков звонков с просьбой помочь бездомному животному, найти ему жилье, вылечить, забрать с улицы. Но мест в «Лучшем друге» немного, поэтому щенков туда практически не берут, так как для их содержания в здоровом состоянии требуются специальные карантинные дезинфицируемые помещения – а в приюте только пять таких вольерчиков, которые можно использовать только в теплое время.

Элли

Когда Тотошку нашли и поместили в приют, злоключения его на этом не закончились. У щенка оказалась дефективной передняя лапка – без одной косточки, маленькая и прижата к телу. Несмотря на такой дефект развития, Тотошка – очень активный и жизнерадостный щенок. Он всегда подбегал к двери вольера – поздороваться и лизнуть протянутую руку, быстрее сестры вылазил в прогрызанную в сетке двери дырку, чтобы вдоволь набегаться по коридору карантинного блока.

Но пока Тотошка рос, обнаружилось, что плечевая кость в дефектной лапке растет и уже прорвала мышцы и кожу, вылезла наружу. Рентген и обследование показали, что поможет решить проблему несостыковки развития костей только ампутация лапки. На операцию, которая пройдет в ветеринарной клинике «Призвание», требуется пять тысяч рублей. Щенок уже записан для проведения хирургического вмешательства.

Кстати, у Тотошки есть потенциальные хозяева – пожилая женщина в пригороде Тюмени готова забрать его даже вместе с сестренкой Элли после лечения. Так что Тотоше осталось совсем немного – сделать операцию, реабилитироваться после нее и уехать домой.

Неравнодушных тюменцев просят помочь в оплате операции Тотошке. Средства можно перечислить на счет (указать в пометках, «для Тотошки») или на сберкарту (также пометив назначение).

Телефон ТООО «Общество защиты животных»: 89612024118.

Реквизиты для помощи:
Получатель – Тюменская областная общественная организация «Общество защиты животных»
ИНН 7202173305, КПП 720301001

р/с 40703810810280010984 Филиал №8 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, БИК 047102693, к\с 30101810800000000693 в ГРКЦ ГУ Банка России по Тюменской области г.Тюмень
Назначение платежа – благотворительное пожертвование на уставные цели
или Сберкарта 67619600 0456205716.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем