Город Начальник транспортной полиции Тюмени награжден за спасение погибавших

Начальник транспортной полиции Тюмени награжден за спасение погибавших

Начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО Александр Кем вручил медаль «За спасение погибавших» руководителю Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте Сергею Киселеву. Он отмечен за активное участие в ликвидации последствий крушения самолета ATR-72 и помощь жертвам трагедии.

Напомним, 2 апреля 2012 года вскоре после взлета из аэропорта Тюмени «Рощино» упал самолет, выполнявший рейс «Тюмень – Сургут». Трагедия произошла вблизи деревни Горьковка. После поступления сообщения о крушении лайнера подполковник полиции Сергей Киселев, возглавлявший на тот момент Линейный отдел полиции в аэропорту «Рощино», незамедлительно дал команду на сбор всего личного состава, а спустя некоторое время в числе первых прибыл на место происшествия для оказания помощи пострадавшим.

Личный состав Тюменского линейного отдела принимал активное участие в ликвидации последствий трагедии и расследовании причин трагедии, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации представлены к различным наградам и другие сотрудники тюменской транспортной полиции, принимавшие участие в мероприятиях по спасению пассажиров и экипажа упавшего самолета.

Медаль «За спасение погибавших» – почетная государственная награда Российской Федерации, которая вручается гражданам за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

Фото: Фото с сайта УТ МВД России по УрФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем