Город Известный спортсмен протестировал новый тюменский скалодром

Известный спортсмен протестировал новый тюменский скалодром

В Тюмени вчера, 5 октября, известный российский и мировой скалолаз Рустам Гельманов провел бесплатный мастер-класс. На новом скалодроме в Легкоатлетическом манеже (улица Луначарского, 12) он пообщался со спортсменами – профессионалами и любителями, а также опробовал один из сложнейших маршрутов.

«В Тюмени замечательный скалодром. В моем детстве мы тренировались в маленьких комнатках. Если бы тогда у меня был такой скалодром, я бы, наверное, сейчас по другому лазал», – поделился впечатлениями спортсмен.

Тюменских скалолазов интересовали советы Рустама Гельманова по его технике, способах психологической настройки для преодоления сложных маршрутов, здоровью. Ему задавали вопросы о том, как он разминается перед тренировками и как питается. «Я брал много консультаций у диетологов и в этой теме теперь разбираюсь. По своему опыту могу сказать, что все химические добавки к пище – это лишнее. Они работают, но имеют недолгий эффект. Все, что нужно, на самом деле, можно получить из обычного правильного питания», – посоветовал Гельманов.

Он также рассказал, что пять лет был вегетарианцем, но потом постепенно вернулся к обычному питанию.

Напомним, в 2012 году Рустам Гельманов стал обладателем Кубка Мира и покорил сложнейшую скалолазную трассу на планете Action Direce 9A, которая находится в Германии. Это эталонный маршрут наивысшей категории сложности, который за его более чем двадцатилетнюю историю смогли преодолеть лишь 16 скалолазов. Рустам стал первым российским спортсменом, которому это удалось.

Во время встречи Гельманов презентовал свой проект, сделанный в рамках кампании «Red Bull Under my Wing» – музыкальный клип Rock ‘n’ Rocks: скалолазание, воплощенное в музыке. Тюмень стала третьим городом в России, где был показан клип.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем