Город В Тюмени почтили память погибших в 1993 году

В Тюмени почтили память погибших в 1993 году

Митинг, посвященный памяти жертв трагических событий октября 1993 года, состоялся на Центральной площади у памятника Ленину в Тюмени вчера, 3 октября.

Память погибших почтили минутой молчания. Затем к микрофону поднялся первый секретарь тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов. «В октябре 1993 года у Дома Советов в Москве погибли тысячи молодых людей. Школьники, студенты, ученые, офицеры Советской армии вышли на улицу, чтобы защитить советскую власть. 3 октября их расстреляли. А на следующий день танки ударили по самому Дому Советов. На баржах по Москве-реке вывозили трупы. Забыть это невозможно. Эти люди отдали жизни за то, чтобы мы жили по-человечески. К сожалению, они не смогли добиться этого, поскольку тогда не все поддержали их», – рассказал он.

Активист тюменского обкома РКРП-КПСС Андрей Кораблев добавил, что прошло более 20 лет, а люди помнят события 1993 года. «В душе каждого более-менее честного человека, который не забыл, что такое совесть, эти события вызывают чувство гнева, глубокой скорби», – сказал он.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем