Город Бизнесменов, торговавших алкоголем ночью, оштрафовали на четыре миллиона

Бизнесменов, торговавших алкоголем ночью, оштрафовали на четыре миллиона

В Тюмени около 10 магазинов продолжают незаконно торговать алкоголем ночью. Среди них торговые точки на улицах Широтной, Гольцова, Камышинской, Товарном шоссе, и других. Такие данные привели в региональном отделении всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Напомним, более двух лет «молодогвардейцы» ведут активную компанию в рамках федерального проекта «Агенты» по выявлению и пресечению незаконной торговли алкогольными и табачными изделиями. В Тюмени с начала лета активисты провели мониторинги магазинов. Они выявили около 25 точек торговли алкоголем после 23:00. По информации молодогвардейцев, на сегодняшний день две крупные сети прекратили ночную продажу – это «Лоза» и «Бенат». Так, с февраля этого года сумма штрафов, наложенных на предпринимателей за ночную торговлю алкоголем, составила почти четыре миллиона 800 тысяч рублей.

Обращения от жителей Тюмени об очередных «алкопритонах» поступают «молодогвардейцам». Только благодаря гражданам дополнительно выявили еще 14 точек ночной торговли. Все чаще поступают коллективные обращения от жильцов целых подъездов, домов и даже дворов.

В связи с этим, «Молодая Гвардия Единой России» направила письма владельцам данных магазинов с разъяснением действующего законодательства и ответственности в сфере торговли алкогольной продукцией. В них отражены призывы соблюдать законы РФ и прекратить реализацию спиртного после 23:00.

Согласно региональному законодательству, розничная торговля алкоголем на вынос в рюмочных после 23:00 запрещена.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем