Ооой, насмешили, сил нет. ))) мало того что 40 000, для завода, это безусловно деньги... Так еще и айяяй без разрешения загрязняют)))) то есть с разрешением можно.. Дурдом, Россия матушка.. Нас реально не победить, от нашей логики мир в ступор впадает!!
Сами дышим, сами и загрязняем. А потом жалуемся, что экология не та, волосики выпадают, потенции нет, со здоровьем проблемы. Главно - бабла срубить и поразвлечься на те жалкие пару лет которые уже остались. У меня нет ничего общего с такими людьми! Тьфу на вас!!!!!!
Общество погибло. Номинально оно еще существует, но конец его не далек: нет ни детей, ни надежд. Большинство людей поделилось на разномастные группировки и с удовольствием уничтожает друг друга. Для остальных гуманное государство придумало ампулы для эвтаназии, их агрессивная реклама обещает легкую и приятную смерть.
и смех и грех) загрязнять можно, но только с разрешения) а если нет разрешения то штраф немыслеммой суммы - аж 40 тыщ рублей. им может проще платить такой штраф чем заморачиваться с разрешением
Ну понятно, нет разрешительной бумажки! А то что предприятия со всем разрешениями заваливают пылью весь поселок, уже никому нет дела. Это я про Винзилинский керамзитовый завод. И летом и зимой все черно вокруг, пыль глаза забивает! И никто не проверяет их, наверняка разрешение на выброс есть, а кто проверяет сколько на самом деле выбрасывается в атмосферу и соответствует ли это разрешенному выбросу - это уже департамент не интересует!!!
дело даже не в размере штрафа, дело в том, что это нарушение - черное пятно в биографии директора завода. Ему моральный ущерб гораздо дороже встанет и рано или поздно выйдет боком. Думаете, только штрафом ограничатся?, его сейчас по комиссиям затаскают, а потом еще и в правительство на ковер вызовут, вот где плохо будет!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Фотографию хорошую подобрали. Правда на фото фанерка (фанер комбинат). Но все же, хоть какая ни кокая, новость.
"такого разрешения не имели, но воздух загрязняли" - ахахахаааххахаааа
Да уж!
Лучше бы не писали о таких "жёстких мерах".
Вместе с директорами заводов смеяться будем!
а что с разрешением можно воздух загрязнять????О_О
На мельничной 19 изготовляют теплицы, когда идет покраска воняет на километр, детей на улицу не возможно вывести, все ради денег.
та лааааааааааадно!!! прям 40 тыщ штрафу))) часовая выручка завода наверное))
у меня ваще слов нет елы палы 40 штук е мое
и смех и грех) загрязнять можно, но только с разрешения) а если нет разрешения то штраф немыслеммой суммы - аж 40 тыщ рублей. им может проще платить такой штраф чем заморачиваться с разрешением
Ну понятно, нет разрешительной бумажки! А то что предприятия со всем разрешениями заваливают пылью весь поселок, уже никому нет дела. Это я про Винзилинский керамзитовый завод. И летом и зимой все черно вокруг, пыль глаза забивает! И никто не проверяет их, наверняка разрешение на выброс есть, а кто проверяет сколько на самом деле выбрасывается в атмосферу и соответствует ли это разрешенному выбросу - это уже департамент не интересует!!!
какой бешеный штраф....теперь завод наверно будет работать как надо
а зачем тэц сфотографировали?
это не ТЭЦ)
Какие штрафы. Остановить деятельность нужно до устранения всех недочетов
дело даже не в размере штрафа, дело в том, что это нарушение - черное пятно в биографии директора завода. Ему моральный ущерб гораздо дороже встанет и рано или поздно выйдет боком. Думаете, только штрафом ограничатся?, его сейчас по комиссиям затаскают, а потом еще и в правительство на ковер вызовут, вот где плохо будет!
ой да, от машин больше грязи и копоти
запретите камазы, от них вообще дышать нечем на улицах
Да ясно-понятно, что штрафом дело не ограничится. Теперь заводы обязаны будут делать всё по правилам и прекратить такое загрязнение.
да нам вреда больше от газировок и дошираков, чем от того воздуха, которым дышим! Чаще гуляйте в парках!
хоть какой-то толк от экологических служб. не зря свой хлеб едят
Плохо, что такие заводы успели подымить. Хорошо, что их отшрафовали, и теперь они не возобновят работу, пока экологи не одобрят.
Нужно организовать народный контроль пока не устранят все недочеты. Дышать Тюмень не должна гадостью всякой.
Хорошо, что не только следят за заводами а еще и открыто говорят об этом. Теперь знаем "героев" в лицо.
Вроде после этой новости пока не дымит...