11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

30 сен 2014 в 17:21

только собаки могут быть переносчиками?
кошек это заболевание не касается?
почему не уточнили про других домашних животынх

Дядя Дима
30 сен 2014 в 17:34

Потеряшки привезли, теперь будут деньги собирать для борьбы с чумой.И пилить бюджет, красавчики.

Гость
30 сен 2014 в 17:45

Крылатые бьются, четвероногие дохнут! Пора руки в ноги и ... ;)

Гость
30 сен 2014 в 17:56

А почему с такой же вероятностью не сказать что вирус завез человек из другого города у себя на одежде, если следовать логике статьи...

Гость
30 сен 2014 в 18:02

меня настораживает фамилия ветеренара

Иванов
30 сен 2014 в 18:03

Так бездомных собак(переносчиков) ловить надо,а не писать об этом!!!!!!! ВОТ И ИТОГИ РАБОТЫ ЛОВЦОВ СОБАК!!!

Призрак
30 сен 2014 в 19:32

Мой пёс когда то умер от этой болезни.

Гость
30 сен 2014 в 19:49

Может бродячих поменьше станет

Ворчун
30 сен 2014 в 20:06

Это кара свыше всем собачникам гуляющим на детских и школьных площадках и на зонах по докнами.

Гость
30 сен 2014 в 21:22

украинцы привезли

Гость
30 сен 2014 в 22:20

Это одна из мнногих напастей ожидающие людей и безащитных ,животных 3 года назад в гор.саде малярийный комар пролетал ,через какое то время узнал различие комаров

Гость
1 окт 2014 в 05:51

Чума признак перенаселения и антисанитарии с полной безграмотностью.

Гость
1 окт 2014 в 07:47

Всё к лучшему, зато теперь на детских площадках и стадионах меньше собачих экскрементов будет.

Гость
1 окт 2014 в 08:45

На фото у хозяйки пса - свой хвостик :-)

Гость
1 окт 2014 в 08:59

там эбола, тут чума плотоядных, ох и не повезет скоро всем нам ...

ХХХ
1 окт 2014 в 09:41

Новости здесь пишут нам с вами не для того, чтобы мы писали комменты какие мы умные, а обращали внимание на то или иное...а обращаться нужно в компетентные органы где и будут решаться вопросы...а здесь получается просто болтовня...простите за сравнение если кого то обидел

Гость
1 окт 2014 в 11:30

А привитые собаки могут заразиться чумой?

КАИ
1 окт 2014 в 11:55

Меньше собак - чище земля, отличная новость

Гость
1 окт 2014 в 18:36

Заболело чумой намного больше чем 27 домашних животных, 27 это только по результатам анализов городской лаборатории, но люди лечат своих животных в клиниках по клиническим признакам, не сдавая дорогущий анализ, который еще и возить то надо в определенное время да и реагентов для выявления этого заболевания не было в сентябре длительное время. В городе огромное число заболевших чумой домашних животных, а это ущерб владельцам - затраты на лечение, часто гибель животного. Еще в апреле появились первые случаи, но на них никто не обратил должного внимания. Полная санитарная безграмотность - вот объяснение такой эпидемии. Городской пункт для отлавливаемых собак сейчас закрыли для приема и выпуска, так как обнаружили там большое число больных животных, не привитых, не пролеченных, не разделенных с больными. То есть до настоящего времени никаких мер по изоляции больных и профилактике чумы там не проводилось, а животные выпускались из пункта с такими санитарными условиями.

1 окт 2014 в 19:45

так... подитожим... 1е если собаку вакцинировать - она не заболеет.. это радует..
2е природа сама отрегулирует не вакцинированных беспризорных и нерадивых,
3е- главное чтобы не мутировало де дай Бог..

Таня
2 окт 2014 в 09:58

берегите себя и своих питомцев

2 окт 2014 в 10:21

даешь! дворняжек !остальным иносабачкам за упокой..

Гость
2 окт 2014 в 18:04

Вас почитать, так смерть - как праздник. Люди, а люди ли вы? Радоваться мучениям животных? Мда... А когда взрослая пьянь гадит на тех же площадках, в подъездах, лифтах, чего ж за них не орете? Смех и грех.
Всех собачников призываю вовремя прививать своих любимцев. Следите за своими собаками, при малейшем признаке болезни, летите в клинику, не тяните. Преобладает нервная форма, а она, практически, неизлечима.
Всем злорадствующим, желаю долгой и счастливой грязной мелочной жизни.